Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру (рюкзак кенгуру шьем сами)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто шил рюкзак-кенгуру сам? поделитесь опытом...

Собираемся на днях сшить рюкзак-кенгуру, чтоб гулять и еще чтоб носить в походы. Семке 4,5 месяца.
Подскажите - какие нюансы могут быть?
(адреса магазинов - не надо ;-)
13.06.2001 17:09:33, Изя

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте!
А вот, все как раз и наоборот! В самошитой кенгурухе детеныша носить можно с 2-3 недель (если она сшита по специальной выкройке, конечно). Конструкция проста и надежна, а самое главное - спинка поддерживается специальным ремнем (в покупных это есть?) и ребенок полу-сидит полу-висит. Материал можно выбрать самим (никакой синтетики) плюс контакт с малышом теснее.
Выкройка у меня есть в виде файла. Могу послать по эл.почте.
Волхв.
14.06.2001 08:19:21, Волхв
О! Это было-бы здорово! Только если файл не очень велик (до 500-700 Кб) Буду премного блаадарен ;-) 14.06.2001 10:10:09, Изя
Я бы не стала, а лучше б/у хорошей фирмы купила.стоит не дороже новой ткани и потраченного времени, Зато уверенность в безопасности ребенка.
Кстати, я только что продала свой "Беби Комфорт"французский за копейки, а он в идеальном состоянии и я думаю еще не одного ребенка вынесет.
Новый стоит 1500руб, я продала за 300.Поищите по объявам, ей богу дешевле станет, чем шить..
13.06.2001 18:32:36, =СветА™=
Нюансы как раз ИМХО быть могут. От неправильной посадки в кенге можно заработать искривление позвоночника, тут важен и крой, и материал, и плотность спинки, и конфигурация всего дела. Поэтому кенги вроде как никто сам и не шьет. Шьют слинги, это просто лоскут ткани, совсем другое дело. И тут вам запросто подскажут как. 13.06.2001 17:32:15, oh3harriette
Mne kazhetsa,luchshe pokupnogo net.Oh3harriette prvailno napisala.Spinka u vas takaya podatlivaya,ochen legko iskivit osanku.
Poetomu na takih veschah,kak kolaska,kengurenok,krovatka economit nelza.
13.06.2001 18:26:41, Podsolnuh

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 10:18:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!