Раздел: Игрушки (Посмотрела я тут на масиковские коробки с игрушками и возникло у меня три вопросика-опросика)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опросик

Посмотрела я тут на масиковские коробки с игрушками и возникло у меня три вопросика-опросика к вам всем :о) ::
1) Сколько примерно у вас погремух, мишек и т.д, т.е какое кол-во игрушек достаточно для вашего карапуза?
2)Хотелось бы сравнить вкусы мальчиков и девочек, что кто любит больше всего (в смысле - любимая игруха какая)?
3) Как часто и чем вы моете игрушки?
13.06.2001 16:42:20, Инчик

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из игрушек - вся квартира :)) Обычные погремушки/игрушки нам давным-давно надоели, мы их даже не замечаем. Любимое развлечение - играть со старой клавиатурой (вот они, гены :)), открывать двери, заползать на диван, гоняться за котом. Но это уже для ползающих деток скорее :)), нам 9 месяцев. Да, квартиру регулярно убираем, специально ничего не моем :)) Все опасное из зоны досягаемости ликвидировали. 14.06.2001 11:33:42, Галя Петрова
1.Игрух не так уж и много: штук 5 погремух, мячик маленький, неваляшка, бубен, молоточек игрушечный, пирамидка, и кубики еще...Я их кладу по очереди в манежик. Некоторые привязываю на коляску, когда гулять идем.
Ах, да! Конечно же пультик от видака!:)))
2. Особых предпочтений нету. Все под настроение.
3. Если на полу поваляла - споласкиваю водой, а так особо не мою:)))
14.06.2001 00:39:07, одинокая мама
ой, много всякой всячены. погремушки, карусельки, коврики, турники, мягкие игрушки, пирамидки, конструнторы и т.п. мою по мере загрязнения, но особо не зацикливаясь на санитарии. любимые игрушки - клоуны chicco ( у нас их аж 3 - Клепа, Клуша и Глаша). 13.06.2001 21:39:53, annette
У нас игрушек много... (мама - больная наенто дело:)). но как показал опыт - самые любимые -это, конечно, не игрушки. а бытовые приборы разные - ложки там, пакетики...
У нас есть неваляшка деревянная, нераскрашенная - Иришка ее очень любит. Любим мягкого зайца специального - его можно грызть. Она оба уха в рот запихивает и тащится. Погремушек у нас три штуки разных... Любим разбирать мобиль на части и играть с ними....
Можно сказать, что мы любим все:) По очереди. Турничок развивающий любим.. Особенно когда сидим в шезлонге, а он просто рядом стоит.
Даже не знаю, какие предпочтения между мальчиками и девочками...
Игрушки мою тогда, когда они сильно на пол упадут. А так - нет..
13.06.2001 20:01:51, Фунтик
У нас игрушек очень много. Каждого вида (я имею вииду погремушки, плюшевые и т.д.) по штук 10 наверное. Но Никитка ими почти не играется. У него любимая игрушка слоник-погремушка, мячик, машинка, молоточек, пульт от телевизора (вчера даже с ним уснул), термос для бутылочек. Моем игрушки под водой с детским мылом. Но это делается раз в две недели. А так водой помыли кипятком ошпарили и играемся. Храним в простой коробке. 13.06.2001 19:14:40, Nichka
Ох..
посчитать трудно (не считала..а примерное кол=во назвала)

три пирамидки
две большие и одна маленькая
мячик мягкий с погремухой
формочки строительные..
пара-тройка мягких игрушек
три книжки-малютки
и погремух..штук 20
прорезывателей..штук 5.

в разном возрасте..дочери нравились разные игрушки..
в 3 месяца-одни
в полгода - другие
сейчас-третьи

в раннем детстве нравились ступня и кисть от чикко. Резиновые прорезыватели желтого и красного цветов..

сейчас эти прорезыватели уже не пользуются успехом
не игратся она в них

самая любимая игрушка у нее на данный момент..это клавиатура
специально положила испорченную клаву на пол..и отрезала шнур
и дочь днюет и ночует у клавиатуры ))

мячик никогда не любила...

а вообще у нее в ход идут и подручные предметы..типа пульта для видака и телевизора
коробки из-под конфет ..картонные
целофановые пакеты..
пустые пластиковые бутылки типа из-под минералки

На мой взгляд у меня слишком много игрушек

но я прячу половину..
и Бэт играет во второй половиной неделю
потом я половины игрушек меняю местами
:)
а то игрушки приедаются..
я по ней вижу
что она устает от старых игрушек..и ей хочется чего-то новенького

а мою!
ну пока..игрушки мыла только один раз :)
когда они впервые появляются в доме

мою, если падают на улице на землю
прихожу потом домой.. и мою
а если дома падают..то не моюю
13.06.2001 18:10:01, Анютины Глазки
1) сколько не знаю, дарим по кучке на др каждый месяц :)

2) любимая игрушка постоянно меняется - то джим, то лиса плюшевая, то погремушка какая...

3) по мере падения в непотребные места, обслюнявливания, или после того, как приходят домой чужие взрослые и давай игрушки руками лапать :) но не чаще раза в месяц-два точно...
13.06.2001 18:07:25, aaw
Погремушек и т.п. маленьких игрушек штук 12-15, но мы в них уже не играем. Погремушки я покупала хорошие (Томи, Амби тойс), но любимой была пирамидка с шершавыми швами и жуткой утиной головой с бешенными глазами и полосатым бантиком, подаренная моей тетушкой. Сейчас интересуется машинкой и человечком, который смеется, если на голову нажать. Ну и конечно телефоны и пульты. Любимые игрушки в последнее время: стиральная машина и шкаф, где кастрюли и всякие мисочки лежат на кухне, музыкальный центр. 13.06.2001 17:26:25, sima
Хе-хе, нам тоже такую бабушка подарила. Там еще и палка острая, на которую кольца одеваются. Я все время боюсь, что он в глаз ею попадет 13.06.2001 17:59:59, Инчик
А палка эта - самае любимая часть. Весь смак в том, чтобы голову, кольца снять и палку погрызть. И бантик тоже очень вкусный. 13.06.2001 18:17:31, sima
А нам больше клюв нравится вытаскивать :о)) 13.06.2001 18:31:46, Инчик
Мне сложно подсчитать общее количество, потому что у меня двое деток. Количество игрушек у старшего уже зашкаливает просто. А у Стаськи - штук 10 погремушек, 2 развивающих коврика, ну, кое-что еще по мелочи.
А моем мы когда на пол что=то упадет :))
13.06.2001 17:23:27, Ксения
Так вот мне и интересно это! На пол упадет...А если он сидит на полу и ими играется? Каждый раз (т.е. каждую секунду) мыть? Ну не хочет он сидеть на одном месте, он как зверь страшный и злой, хватает погремуху и т.д. и ползет куда-либо, а там с наслаждением ее облизывает и колупает. Потом еще за одной ползет. И т.д, и т.п. Пока ползет, игруха, естес-сно по полу несколько раз проедется 13.06.2001 18:03:24, Инчик
Ну и ничего страшного!
Значит, надо просто пол мыть, а не игрушки :))
Или же подстилать коврик.
В принципе, ребенок должен получать некоторую дозу микробов - а то как он с ними бороться научится? :)
14.06.2001 10:28:19, Ксения
Kogda masik byl v takom vozraste ya poly myla 2 raza v den.A to polzal,potom ruki v rot,i igrushki tozhe po polu valyal.A potom,emu nado postelit odealtso,ili kovrik(ne razv.),gde igrushki budut raskidany,a v kontse dna vse sobrat i vymyt v tazu,s mylom.No esli na ulitse upala,ni v koem sluchae ne davat.
13.06.2001 21:07:08, Podsolnuh
У нас уже не умещаются в корзину от коляски (раньше там Юлька умещалась:-)))
В детстве)))))) очень любила всяческие гремящие предметы, причем, не обязательно конкретно погремушки. Сейчас (нам годик) тащится от пищащих молоточков, шариков всяческих, но и пушистиков любит. Есть три особо любимых - крыс разноцветный, зайчик оранжевый и "Гоша" - драконище больше Юльки. Ну а сейчас начинает "лялек" любить - уже качает их во всю - "а-а-а-а". А. Забыл, кубики еще любим.
А игрушки мы моем непосредственно перед использованием.
13.06.2001 17:10:45, Wolf
Мячик, кубик и молоточек - такие, из лоскутиков разноцветных, да? Внутри поролон и подобие колокольчика? У нас это - самое большое удовольствие! А как часто их стирать, интересно? Мы их зажимаем между ног, дубасим руками и слюнявим периодически :о)) 13.06.2001 18:05:51, Инчик
1)Погремушек и всяческих угрушек у нас много :) - бабушка в штатах живет, внучку ни разу не видела (только фото), сама в детсве не наигралась :) - вот и покупает :))) Другое дело, что мы не все сразу даем играть - одной наиграется-спрячем-другую достаем :)
2) Любимых игрушки две - тряпочная кукла в ярко-красном платье (ей все свои секреты доверям, и по утрам песенки поем, пока родители досыпают) и гусеница - голова и попа с бубенчиками разных звуков, середина - шебуршащяя, а совсем среднее звено с пищалкой, а еще ее на руку-ногу можно одеть - тогда дрыгаем и звеним :)
3)стираем по мере загрязнения в прохладной воде (они ж у нас тряпочные все :))
13.06.2001 16:57:56, Sniffy
Pogremushek i igrushek mnogo.Syn lubil v detstve rannem myagkyu iz hlopka sdelannyu igrushku na koltse,stirala v mashinke po mere zamuslovenaia:-)
A u dochki..na karuselku libit smotret,est odna igrushka,udobnaya dlya derzhania,mishka.
Vse igrushki(plast,rezinovye)mou hozaistvennym mylom,chasto,posle ulitsy)
13.06.2001 16:57:42, Podsolnuh
1) штук 15 разных, я как увижу симпатичную - покупаю, ведь ребенку так быстро все надоедает
2) Любимая игрушка - пульт неработающий, мобильник игрушечный, кубики деревянные...
3) иногда в воде
13.06.2001 16:51:52, Настик
две погрумухи, два мишки плюшевых, три карусельки, две игрушки без названия (неваляшки что ли), мячик, музыкальная штука с веревочкой чтобы заводить и двигающимися фигурками (не каруселька), прорезыватели (2), кукольный театр.
хватило бы одного мячика, погремушки и карусельки - не балуем мы пока игрухи своим вниманием:)
13.06.2001 16:51:12, Sleepy

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 22:09:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!