Раздел: (Подскажите, кто уже сталкивался с этой проблемой: ребенок начал запускать в еду руки и размазывать)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еда и руки

Подскажите, кто уже сталкивался с этой проблемой: ребенок начал запускать в еду руки и размазывать все это по себе, столу, маме и т.д. С одной стороны, понятно, это одна из форм познания мира, но с другой стороны, не хотелось бы, чтобы к еде он относился как к игрушке. Вопрос, как к этому относиться: поощрять, запрещать или не замечать?
03.02.2000 17:07:52, Елена

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сколько ребенку? Если месяцев 9 - 10 (в общем, до года), то на мой взгляд, самое время этим делом заниматься... Наш сынок так поступал где-то до года и месяца (еще обязательно перед ним должна была стоять мисочка, откуда он еду перекладывал на столик свой, размазывал, обратно складывал и т.д.), а в год и четыре уже прекрасно ел ложкой сам - каша исчезала в пять минут, и суп не проливался, с едой особо не играли (ну разве что с изюмом)... Конечно, дело хлопотное все это безобразие после еды убирать, но кто как к этому относится. Мы относились спокойно, а есть у нас знакомые родители-аккуратисты, которых перспектива такого беспорядка очень не нравилась,и ребенку не позволялось ни ложкой безобразничать, ни с едой играть, до сих пор кормят своего ребеночка с ложки, сам не ест. Так что вот. 04.02.2000 10:08:33, Маша А.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 09:41:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!