Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я переживаю за ребенка

Я либо загоняюсь, либо у нас все действительно не очень хорошо. Вот мнение очередного врача: два зуба в 8 мес. - крайне мало, это - недостаток кальция. Волосики на затылочке не совсем обросли и ребрышки грудной клетки немного вразбег - признак рахита. Немного отставляет правую ножку назад, когда встает - признак вывиха тазобедренного сустава. Плохо ест овощи, капризничает на незнакомых - неврология. Резюме: глицин, кальцид, массаж, обязательное УЗИ головки и тазобедренного сустава. Мне до сих пор плохо.
12.06.2001 19:58:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Массаж никогда не вредно, остальное пропустите мимо ушей.

Овощи и вообще прикорм Кондрат толком не ел до отнятия от груди, первый зуб прорезал в 7.5 мес, отставлял ли ногу, и куда - понятия не имею, так как подручных докторов близко не случилось!

Мы очень здоровы (не сглазить бы), отлично развиваемся и делаем все положенное и неположенное. Чего и вам желаем.

Кстати, волосы еще и сейчас (год и два) на затылке немного другие, но про рахит мы даже во времена лысинки не слыхали!
13.06.2001 14:34:27, Кондратея
Чего????? Сделайте все то, что вам назначили, вреда-то не будет! Глицин мы не пили, но его пили в этой конфе детки намного младше... А вообще, по-моему, ничего такого ужасного у вас нет. К слову, мы тоже бывшие ВЧД-исты, так что я мама пуганная-перепуганная, поумневшая и успокоившаяся. Всему можно найти разумное объяснение, и далеко не такое жуткое. Ну сделайте пробу мочи по Сулковичу, пройдите УЗИ, это же не больно! Если кальция не хватает, то пить его препараты не больно и не страшно. От массажа еще никому хуже не становилось, так что бросайте пугаться, ей-Богу, повода нет. Вам же не диакарб с аспаркамом и пантогамом назначили, как нам в 2 мес... При таких назначениях ничего серьезного у вас не нашли.... Не циклитесь! 13.06.2001 09:56:53, oh3harriette
думаю массажа достаточно , у моей подруги было тоже самое, плохо ходила, боялась чужих(это нормально)!!!
13.06.2001 08:10:23, катюша
Думаю, надо поменьше читать всякую литературу. я вот тоже читала поначалу - даже ночами не могла спать, думала что мучаю детку своим незнанием... сейчас нам почти 9 мес. и все диагнозы, поставленные мною ранее (к счастью не дали применить меры) прошли. а зубов тоже нет - это кстати наследственное, вспомните у себя или мужа. подвывих можно проверить на узи, чтоб уж совсем спокойной быть. а остальное - делайте массаж, можете даже сами и все рассосется. а то ведь чем дальше, тем больше будет "казаться"... 13.06.2001 00:48:03, Тата
Добавлю: У моего одного племянника первый зуб прорезался в 8 мес. Если вы едите творог, то все с кальцием нормально. У моей второй племяшки волосики начали расти только в 1,5 года, да и сейчас (почти 3 года) немного волос. О рахите - не знаю. Ножку проверьте на УЗИ, думаю и там все будет Ок. Овощи многие дети плохо едят. Незнакомых тоже не многие любят. Бред какой, как любят мам напугать!!! 12.06.2001 22:04:36, Муся
Сравните с нами: Почти в 10 мес. ни одного зуба, большой родничок, волосы правда есть, ребра в разбег - от слабоватых мышц брюшного пресса + рахит? но может быть а может и не быть. С кальцием все в порядке - сдавали анализ мочи по Сулковичу (кажется такая фамилия :-)).Овощи удается впарить с песнями и плясками, незнакомых ОТЛИЧАЕМ от мамы и папы, а потому не радуемся им!!! Нашего строгого невропатолога это только радует! УЗИ тазобедренного сустава, головы и массаж можете сделать, а в остальном ИМХО - успокойтесь, живите и радуйтесь общению с ребенком. 12.06.2001 21:41:04, Софико
Светка
У моего дитенка первый зуб вообще в год вылез и лысинка на голове заросла только к 10 месяцам. Все дети разные. Я своему даже витамин Д не давала. Сейчас правда врач говорит, что у нас остаточные явления рахита наблюдаются. Только это не такая уж и редкость у московских детей. И невропатолог нас ругает, говорит, что раз такой шустрый - значит с мозгом на все в порядке. Я сама наблюдаю за ребенком и замечаю в чем он здоров, в чем не очень. Материнский инстинкт очень сильный. Вот твое дите подрастет - сама убедишься. 12.06.2001 21:01:25, Светка
узи сделайте и успокойтесь , а все остальное у вас , а точнее ребенка , совсем в норме- и зубы и волосы
а уж насчет недоверия к незнакомым и нелюбовь к овощам- так это совсем нормально...
12.06.2001 20:41:48, Olga D
Загоняешься. Ну не может быть у внешне здорового ребенка такой букет. К тому же рахит летом - это из ряда вон. И зубы у всех растут по-разному, и ноги все по-разному ставят, докопаться и до столба можно. А врачи откровенно деньгу вышибают, и совести у них нет! Глицин я, взрослая тетя, переносила крайне тяжело, а кальцием перекармливать тоже хорошего мало. 12.06.2001 20:37:57, Весчь
Massazh - ne ploho, UZI - huzhe ne sdelaet:)

A vse ostal"noe - u nas pervye dva zuba toka k 8 mesjacam vylezli, tak chto pust" ne gonjat, da i ne vnimajte vy im tak, vse horosho, a budet esche luchshe:)
12.06.2001 20:29:53, Nana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!