Раздел: Достижения (Девочки,расскажите у кого что мог делать малыш в 9 месяцев (нам через неделю будет))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,расскажите у кого что мог делать

Девочки,расскажите у кого что мог делать малыш почти в 9 месяцев (нам через неделю будет).Мне кажется,что мы немного отстаем в физ.развитии и очень переживаю.1) сами садимся только если лежим на возвышенности(например подушке),а с горизонтальной поверхности только держась за мой палец 2)в кроватке сам не встает, держась за прутья, а только опять таки за мой палец или находясь в ходунках держится за столик и встает с сиденья 3)по полу не ползает, а только вертится по кругу и переворачивается 4) издает разные звуки, но мама, папа, баба не говорит.
12.06.2001 12:36:38, Лена

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем кто ответил!!!! И Кто еще ответит!!!! Меня немного успокоили. Темка у мекня второй дитятко,но первой Настеньке уже 9 лет и я все к сожалению плохо помню, хотя отклонений в развитии не было ни каких, прочитав на сайте mosgig.com (спасибо aaw) я очень обрадовалась т.к. очень многое из перечисленного мы умеем очень давно. 12.06.2001 23:15:27, от Лены
Дочка умела садиться, но из положения лежа на спине очень редко. Обычно с четверенек. Вставала в кроватке, прыгала и ходила чуть-чуть держась за неё. По полу ползала довольно шустро. Хваталась за всё и вставала везде где находила хоть какую-то опору. Тоже издавала разные звуки и слоги а-ва-ва, ба-ба-ба-ба, ма-ма-мам, па-па, ещё какие-то нечленораздельные. :-) Но зато, моя красавица только-только начала изображать что-то похожее на "ладушки", а многие это уже раньше умеют - это я к тому, что Вы не переживайте. Все детки по собственному графику развиваются. Главное, чтобы в принципе прогресс был. 12.06.2001 22:16:07, Руфина
Моя девица Нюша-младшая тоже не блещет ранним развитием! :-))
Старшая ползала прекрасно уже в 6 мес, а Нюшка поползла только после 9мес, зато сразу "на пятереньках", т.е более совершенным и быстрым стилем.
И вобще все после 9 мес и началось, причем очень бурно.Вместо вставания в кроватке-вскакивание, вместо хотьбы за ручку-бег.
Так что не волнуйтесь, все в порядке.Если ребенок уравновешен, весел и любим, то все у него будет ОК, а месяцем позже, месяцем раньше...
Конечно, ели ребенок первый, а вокруг говорят"а мой ползает, моя садится..", то становится страшновато.Но все равно же свой самый лучший!Меня только смешило, что моя Нюшка ничего не умеет!а переживать или завидовать и в голову не приходило!Через месяцок отпишите, как заползет да побежит! 9месяцев не 9 лет... :-))
12.06.2001 18:46:33, =СветА™=
Сам сидеть, сам садиться, сам вставать и стоять, ходить вдоль опоры, что под руку подвернется, падать на попку и выставлять ручки, говорить разные звуки типа ба-ма-па-та-на-у, клацать языком "по заказу", показывать, что ничего в ручке нет и т.д.
Но это не значит, что твой ребенок отстает, если он чего-то из мною перечисленного не умеет. Просто он умеет что-то другое, не так ли?
12.06.2001 17:35:54, Инчик
почитайте здесь - http://www.mosgid.com/baby/achieve/ach09.htm - что должен уметь ребенок в 9 мес.

а что вам говорит ваш педиатр?
12.06.2001 13:41:08, aaw

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 04:48:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!