Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стимуляция родов

Добрый день!!! Опять я с вопросом. У меня уже 40 недель, но малыш всё сидит....никак не хочет рождаться. Я очень худая с узким тазом, а ребетонок по УЗИ две недели назад был уже 3700 плюс большая голова. Сказали, что если плохая родовая деятельность будет, то меня прокесарят. Сначала переживала....не хочется мне кесарево.Теперь вот прибавилось то, что роды не начинаются....сказади, что если до понедельника не рожу сама...будут стимулировать.Чем это чревато малышу....подскажите....надо ли идти на это или лучше ждать....когда процесс сам пойдет????Подскажите!!!!!
12.06.2001 10:03:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше простимулировать, я вон, дождалась до 41-ой недели, родила из-за этого с последствиями... пузырь лопнул где-то сбоку из-за чего было очень много всяких неприятных моментов. 12.06.2001 20:52:07, Капелька
Не переживай сильно. Я тоже худенькая, и таз узковат, а ребенка по УЗИ предсказывали 3800, ровно в сорок недель мы родились, 3710 с двумя маленькими разрывчиками, на которые наложили 2 маленьких шовчика.
И хотя меня стимульнули, так как отошли воды, а схваток не было, зато все прошло достаточно быстро за 5 часов, ребенку поставили по Апгар 9 баллов. Очень хороший ребеночек получился, педиаторы в один голос говорят, что такие детки сейчас рождаются не часто.
Удачи тебе и легких родов, и не настраивайся на кесарево, сама родишь прекрасно.
12.06.2001 16:38:59, Томик
И стимуляция плохо, и переношенная беременность плохо. Но вам еще срок позволяет подождать пару недель. А далее из двух зол нужно выбирать меньшее. 12.06.2001 14:14:21, Ксюшик
Спасибо всем!!!! Будем надеяться на профессионализм врачей...ну и на себя есс-но.... 12.06.2001 13:32:45, Колибри
роМашка
Ну, во первых, роды в 42 тоже считаются нормой, так что не боись. Если какие-то проблемы есть и ребятенку не хватает кислорода, например, но стимуляции не бойся. Я рожала 2 раза и оба раза стимулировали. Говорили крупный плод, срок подошел и так далее. Детки родились здоровенькие, правда роды были скорые - всего 3 часа, но зато быстро отмучилась. Но так быстро наверное не у всех, желаю тебе всего хорошего! 12.06.2001 12:04:10, роМашка
Роды стимулируются тем же самым гормоном, который вырабатывается в организме женщины, так что мне кажется вреда большого это не принесет, если стимуляция действительно будет нужна. Я сама рожала со стимуляцией (рано отошли воды)- проблем вроде нет. Сама я очень худенькая, с узкими бедрами, а ребенок родился 4500 с немаленькой головой соответственно, но родила очень легко, так что узкий таз - не всегда проблема. Еще посоветовала бы Вам начать естественную стимуляцию - при раздражении сосков вырабатывается тот же самый гормон, отвечающий за родовую деятельность. Еще он по-моему, вырабатывается при сексе, но утверждать не буду. Попробуйте массировать соскИ, может быть, поможет. А вообще +-2 недели - это норма. Удачи! 12.06.2001 10:16:29, Leka
Могу рассказать о себе. Я отнюдь не худаю, но сужение таза у меня есть, а Данюша ожидался 4 с лишком кг. Я очень хотела рожать сама, хоть и предполагала, что не обойдется без проблем. Должна была ложитья на подготовку к родам за неделю, чтоб размягчить шейку матки, но не вышло. В 38 недель и 4-5 дней сами отошли воды, и на этом моя родовая деятельность утихла, не начавшись. Стимулировали меня капельницей 8 часов, добились болезненных схваток, которые, впрочем, ничего так и не открыли. У Данюши засбоил сердечный ритм, то 112 то 170, и меня положили на кесарево. Родился он с весом 4100 и головой 37 где-то см, я бы его такого сама точно не родила. Врач у меня прекрасный специалист, и сказала, что если б знала, как оно выйдет, прокесарили б сразу и не мучали нас. Итого, я б попробовала родить сама на вашем месте, не выйдет - значит, кесарево, и не переживать. Кесарево для ребенка намного безопаснее, чем тяжелые роды. Но совсем не обязательно, что они будут тяжелыми, если схватки будут хорошие, шейка откроется нормально. 12.06.2001 10:13:29, oh3harriette
Ох, главное не переживать, главное, чтоб с ребетенком все было в порядке! А родовая деятельность...у нас она была на все сто, лучше не придумаешь, и таз у меня не узкий вроде, а все равно не смогла сама родить, вернее он не захотел сам вылезать ;-)))...но кесарево совсем не страшно, тоже роды, я так считаю... а то я начитавшись всяких гадостей про кесарево два дня после родов плакала и считала сеьбя моральным уродом! Но главное, чтоб малышу было хорошо! И не всегда это получается как мы хотим. 12.06.2001 16:48:26, Перлуша
Перлуша, а когда это вы уже успели родиться??? А мы и не заметили, поздравляем!!!!!!!!!! 12.06.2001 16:51:40, oh3harriette
П.С. нам ставили гипоксию внутриутробную, роды на нем никак не сказались, несмотря на 8-9 часов безводия и нерегулярное сердцебиение. 12.06.2001 10:15:41, oh3harriette
Лучше врача слушаться в этом случае. То же было и со мной - не хотела стимуляции, не хотела в больницу ложиться, с узким тазом и крупным ребенком - итог: схваток своих почти не было, стимуляция, хотели делать кесарево, но все же у меня все быстро раскрылось и его делать не стали, но в конце концов гипоксия в родах и щипцы. Результат - невропатолог зачастила к нам домой, сплошной ор, тяжелый отходняк,плохое сосание. 12.06.2001 10:08:13, Тюлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!