Раздел: Увеличение лактации (Девочки, я знаю, что вы за ночные кормления)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про кормления ночью

Девочки, я знаю, что вы за ночные кормления. Я тоже за, но... Нам сейчас почти 7, кормлю по требованию. Но днем ребенок ест намного реже, отвлекается, а ночью наверстывает. Но и это не было бы проблемой, если бы при этом ему не приходилось чаще писать. А вот писаем мы ночью сложнее, долго ворочаемся и стонем, если ничего не делать - то просыпаемся уже с плачем. Если снять памперс - тут-же успокаиваемся и писаем, но при этом окончательно просыпаемся и уложить уже сложно. Если не снимать и успокоить грудью - тоже писаем, но при этом из-за новой порции молока в следующий раз писать хотим уже раньше... А как успокоить не покормив - не знаю :( Поглаживания не помогают...
11.06.2001 23:37:03, Ноябрёна

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я кормлю и не заморачиваюсь. я для себя решила: пока я сижу дома, не работаю, и могу себе позволить при желании соснуть днём вместе с Сашкой, - я буду её кормить ночами по требованию. хоть каждый час (у нас и такое бывает до сих пор, хотя нам тоже почти семь). вот прошлой ночью с девяти до двенадцати часов ребёнок умудрился поесть 4 раза. ну зубы.. ей, наверное, больно кушать, вот она и ест по чуть-ччуть, но часто. 12.06.2001 11:34:09, LightBug
Видимо, я неясно выразила свою мысль. Проблема не в количестве кормлений ночью, а в том, что сам ребятенок от этого мучается, т.к. писать ему во сне сложно, он просыпается, а потом сложно уснуть. Вот и надо сократить кол-во жидкости ночью... 12.06.2001 13:24:48, Ноябрёна
не хочу вас пугать, но: а вы почки проверяли? нет, вру, не почки в этом случае, - мочевыводящие пути. я со своей Саней забеспокоилась, когда заметила, что она хнычет, перед тем, как пописать. сразу полезли в голову страшные мысли, что мой цистит как-то ей по наследству передался. потом всё само собой прошло, цистит не подтвердился, почки тоже здоровы.
может, вам анализ мочи сделать?
а количество жидкости сокращать бессмыссленно: во-1, сейчас жарко. у дитяти элементарный сушняк. я сама сейчас ночью литр жидкости выпиваю. и по своей вижу, что больше пьёт гораздо. чай ей не предлагаю - по-моему, от жидкого чая ещё больше писаться будешь... так и пьём молоко. и тоже бывает просыпается, и не убаюкаешь часа три. я это на зубы списала.

может, вашей успокаивающий чай ночью пить? (или на ночь) и попьёт, и расслабится - может, полегче пойдёт процесс пописанья :))
12.06.2001 15:05:31, LightBug
я так же считаю - хотя, действительно, становится труднее - ночью ест все больше - за день отъедается 12.06.2001 13:24:07, Sleepy
off: Лен, я тебе повторила то, последнее письмо, я писала его 28.05 12.06.2001 00:20:36, Барбосик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 21:54:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!