Раздел: -- посиделки (Девочки,еще вопрос - вот детку вытащили,меня зашили...Что происходит)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,еще вопрос - вот детку вытащили,

Девочки,еще вопрос - вот детку вытащили,меня зашили...Что происходит потом?Т.е. я имею в виду нитки сами рассасываются или же их потом снимают как-то?И можно ли под расписку уйти - на 3-4 день?Уверена,что находится там дольше я не захочу-думаю,мой организм справится.И возможно все-таки пересилить неприятные ощущения и начать и вставать,и нагибаться,и разрабатывать мышцы,и самой ходить в туалет,и за деткой смотреть?К чему строить из себя инвалида?Или это зависит от организма?Я вообще очень деятельный и подвижный человек-тем более я всю жизнь занималась спортом и мышцы живота точно не атрофировались за время беременности*-)И я точно знаю,что могу не обращать внимания на боль.Как вы думаете - это все реально или же...Но я уверена в себе*-))))
10.06.2001 21:21:47, Witch

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ушла через 1.5 дня после срочного кесерева,подчеркну: УШЛА! Меня в 21.45 покесарили,а утром в 6.00 я встала(еле-еле правда) и через боль пошла,больше ко мне в роддоме никто не подходил и ребенка не брал...Вот так...Все делала через жуткую боль,зато прошло быстро... 11.06.2001 19:41:00, РыжиК
Oi,net,nado obrashat vnimanie na bol,potomu chto v budushem mogut byt problemy.Nado otlezhatsa skolko nuzhno.
Ne taskat tyazheloe,ne kachatsa.
Protsess prihozhdeniya v seba u menya zanyalo okolo 2 mesyatsev(vydelieniya,nitki),hotya spaechnayi protsess vse zhe ostalsa.
11.06.2001 19:00:29, Podsolnuh
Ой, Катюш, я тебя отлично понимаю, но не храбрись так*-)))) после кесаерва даже самый сильный организм на третий день не выдержит ухаживания за деткой (дома, сам!), и всего такого*-)) Вставать-то вставай, конечно! Я на третий день по 5 раз вверхи вниз с 3 и на 3 этаж бегала*-)))Но лучше все-таки хотя-бы дней 5 там побыть...Я плакала. просилась домой, устраивала истерики, но на 3 день я бы все равно не рискнула. 11.06.2001 18:02:23, Ласточка
Дело не в швах и нитках. Дело во внутренних швах и твоем общем состоянии. Ты не можешь предположить, как твой организм отреагирует на полостную операцию. Так что лучше не торопись и никуда не беги. Лежи столько, сколько скажут. Инвалидом ты не будешь, на второй день уже побежишь:) (шучу, но ходить спокойно сможешь).
Швы бывают саморассысывающиеся, а бывают скобочки железные. У меня были скобки. ОЧень удобно снимать - совсем не ощущается. И шов ровненький, симпатишный такой. Стал:)
11.06.2001 17:08:07, Фунтик
При чем тут "строить из себя инвалида"?Они ведь в больнице не из-за этого держат,перед выпиской еще смотрят,как у вас матка сокращается, швы заживают и т.д. Можно, конечно, и самой потом в больницу сходить, но ведь времени-то уже не будет. А если, не дай бог, гнить начнете? А если в больнице условия хорошие, то почему-бы не побыть там? Да и за ребенка спокойнее как-то, особенно если первый. 11.06.2001 16:35:24, Лиза
Нитки у меня сами рассосались, пробыла там 9 дней, никуда не торопилась. У нас из-за страховок раньше не гонят - оставайся, сколько хочешь. Я была до тех пор, пока не поняла, что все теперь могу делать сама- мне помочь было некому дома.
Сгибаться-разгибаться, смеяться-кашлять, ходить после нормального кесарева, в принципе, возможно и на второй же день. Я не показатель - у меня было достаточно тяжелое экстренное, и живот мне оснавательно разворошили(((- Я тоже очень деятельный, подвижный человек, и боль в принципе нормально терплю...но вот когда я три дня в туалет , ровно 3 метра от кровати, только с таблеткой обезболивающего направлялась...
Еще раз - я не показатель, надеюсь, что у Вас все пройдет гораздо легче!
11.06.2001 13:55:16, Lena
Кать, швы разные бывают. Меня зашили снаружи через край черными нитками, на 5-й день сняли. Вставать реально к вечеру или на второй день. Домой ИМХО лучше не торопиться, я рвалась как в попу раненная, а теперь жалею. Нужно было подольше посидеть, поучиться уходу за ребенком. Кстати, я на боль тоже особо внимания не обращала :) 11.06.2001 09:52:02, oh3harriette
По собственному опыту - подождите молока в роддоме. У меня пришло вечером уже дома - что делать не знаю, ревела от боли и досады (ребенок первый), а в роддоме расцедят!!! Но если дома есть кому помочь - дело другое!! 11.06.2001 08:30:13, Софико
Катя, меня выписали на 7 день, хотя я просто мечтала побыстрей оттуда слинять! Но меня оперировали по знакомству, зав.отделением, очень опытная врач, светило :-). Она настояла на 7-ом дне выписки, потому что какие-то там возможные гадости, если проявятся , то как правило на 5-6 день. Пришлось мучиться :-(. А здесь, в Штатах, выписывают на 4 день (из-за нежелания страховых компаний оплачивать лишний день в больнице, в основном).
Швы мне не снимали.
Никаким инвалидом ты не будешь. Тяжело только первые 2 дня :-). На третий я вовсю ходила. Неприятно кашлять и смеяться, шов побаливает.
11.06.2001 03:03:21, Арина
A nitki u menja byli, kotorye sami rasxodjatsja:) 11.06.2001 00:08:05, Nana
A nitki u menja byli, kotorye sami rasxodjatsja:) 11.06.2001 00:07:56, Nana
Ja vse pereterpela. Menja samu zastavili vstat" i poiti v dush i pomyt"sja. Na 3 den" vypisali. Ja ne dumaju chto eto iz-za togo chto ja v Izraile. Ja imeju v vidu = zhenschiny-to vezde odinakovye! Smozhete, konechno!!":)A bol" ne tak uzh i dolgo i ne takaja uzh i sil"naja:))) 11.06.2001 00:06:57, Nana
Это как повезет - мне сделали шов саморассасывающийся - то есть швы ВООБЩЕ не снимали. А где-то ставят металлические скобы - и это вообще-то правильно, встречаются товарищи с аллергией на шовный материал - так разносит все... но это ОЧЕНЬ редко. Скобы снимают на 5 день. А боли я вообще не помню - но я правда не кормила, и на меня наркотиков не жалели. Подруга моя прочухалась после наркоза посреди ночи от крика ребенка - ничего, справилась одна - персонала не дозвалась - но это было в глухом подмосковном роддоме. Настройтесь на всяк случай на неделю - выпишут раньше - будете радоваться. 10.06.2001 23:45:43, Svetlana
Я всю беременность была более, чем просто активна. :-) В декрет ушла за 3 недели до родов. Ни одного дня не сидела дома. Но вот родила, и не очень-то сразу торопилась домой - все-таки дождалась когда швы снимут (как раз на пятый день). Никаким инвалидом, конечно, себя не ощущаешь. Я сразу и не только вставала, но и нагибалась, приседала, занималась деткой (мы лежали вместе). Чувствовала слабость, но расслабляться особенно нельзя - вот лежит завернутый человек и уже некогда себя жалеть, да и не хочется. Спортом заниматься рано, а вот гимнастику элементарную можно начать делать и в роддоме - осторожно поднимая попеременно то одну ногу, то другую.
А к пятому дню, ты сама наконец-то будешь выгладеть лучше, чтобы на белый свет выходить. Так что неторопись.
10.06.2001 23:02:24, Лушка
Я всю беременность была более, чем просто активна. :-) В декрет ушла за 3 недели до родов. Ни одного дня не сидела дома. Но вот родила, и не очень-то сразу торопилась домой - все-таки дождалась когда швы снимут (как раз на пятый день). Никаким инвалидом, конечно, себя не ощущаешь. Я сразу и не только вставала, но и нагибалась, приседала, занималась деткой (мы лежали вместе). Чувствовала слабость, но расслабляться особенно нельзя - вот лежит завернутый человек и уже некогда себя жалеть, да и не хочется. Спортом заниматься рано, а вот гимнастику элементарную можно начать делать и в роддоме - осторожно поднимая попеременно то одну ногу, то другую.
А к пятому дню, ты сама наконец-то будешь выгладеть лучше, чтобы на белый свет выходить. Так что неторопись.
10.06.2001 23:02:03, Лушка
а раньше вы говорили о совершенной непереносимости боли, а сейчас готовы терпеть что угодно, какое непостоянство.
выписывают обычно на 5 день, раньше не стоит торопиться. И обязательно нужно дождаться установления лактации. Молоко должно прийти, если будет необходимость вас рассцедят. А если случиться лактостаз, то его лучше пережить в роддоме, а не дома.
10.06.2001 22:44:11, Шаня
Вот такое вот непостоянство - опять же,только ради своего же блага (ну,не могли же Вы подумать как-то иначе).Все только ради себя,любимой...Мучатся не желаю - вот и стараюсь избежать всего.Вы же обо мне по-другому и подумать не могли... 10.06.2001 22:58:02, Witch
Это больше от случая зависит. Я спортом занималась мало (не люблю), гимнастику для беременных делать тоже не удосужилась (хотя ругала себя за это, но тщетно). В результате ходить стала через 4 часа после родов, на следующей день уже ходила по этажам легко. Выписали (без каких-либо расписок) на 4й день, далее я юыла подтянутой молодной мамашкой :))
Но, опять же, по-моему, это все зависит от конкретного случая...
10.06.2001 22:30:03, Даша А
Ой, Кать... Я тоже занималась спортом и здоровьем не обижена, но на 3-4-й день ходила согнувшись и только в бандаже. Я неделю не могла без оного предмета с кровати встать. И выписывают еще и на ребенка глядя, так что не загадывай.
А нитки мне делали саморассасывающиеся. Если нет - снимают, но поскольку у тебя первое и плановое, то скорее всего сделабт как мне.
10.06.2001 21:43:23, Весчь

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 05:34:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!