Раздел: Уход за ребенком (клизмочка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Газоотводная трубочка

Подскажите, пожалуйста, как часто можно пользоваться газоотводной трубочкой (то есть мы пользуемся разрезанной клизьмочкой)? Нашу девочку очень мучают газики и иногда приходится ставить ее два раза в день. Может быть это вредно?
10.06.2001 18:31:30, Пуха

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже против газоотводки. Попробуйте Саб симплекс. Абсолютно инертное, в кишечнике не всасывается, а от газиков избавляет (если это газики, а не дисбак, как у нас к примеру было, так там что хошь делай - живот все равно болеть будет). 12.06.2001 01:52:55, allila
по 5 р на дню до 3х мес - именно из-за газиков. 11.06.2001 22:57:59, mara
Мы делали это только несколько раз в случае крайней необходимости...Спасались СабСимплексом, теплыими пеленками... 11.06.2001 18:06:04, Ласточка
Я против газоотводной трубочки вообще. Но нас это слава богу не донимало. 11.06.2001 11:01:24, Nichka
Я считаю, что разрезанная клизмочка не замена газоотводной трубочки. Разрезать клизму начали в годы дифицита, когда трубочку было не достать, а сейчас все это есть в аптеке. Трубочка вводиться на 7-10 см, и выводить газики из глубины, клизма этого не даст. А делать лучше не часто, когда ничего другое не подходит. Нам хватало 1-2 раз за вечер.
Нужно смазать конец вазилиновым маслом, ввести на 5-10 см, ножки согнув. Затем конец трубочки опустить в емкость с водой (нужна очень устойчивая кружка, мы пользовались туркой). Далее делаете велосипед, массажи животика до тех пор, пока выходят бульки. Держите под рукой тряпочку, деть часто задевает баночку с водой. После 3-го раза насобачитесь, и будете это делать легко.
10.06.2001 22:44:26, Шаня
Совершенно противоположная ситуация ;)). В годы дефицита и слыхом не слыхивали (во всяком случае, мое окружение) о таком варианте с отрезанным донышком), только трубочками пробавлялись. ИМХО, клизмочка удобнее - и какашки складируются :-)), и далеко засовывать не надо, как-то душа моя больше лежит к ней, нежели к трубочке. Но это только мое мнение :)). 11.06.2001 11:34:14, Юлик
И мое :) Только мы все дно не отрезали а делали дырку с большой палец, вернее подушечку пальца. класс. :) 11.06.2001 23:05:01, mara
нам и по четыре приходилось, и по пять :((( потом мы "договорились" с Сашкой: я исключила из меню чёрный хлеб, любую газировку, яблоки, чипсы и старалась есть как можно меньше картофеля. а она в свою очередь стала меньше мучаться газиками :) но до трёх месяцев мы всё равно пользовались трубочкой, а последний раз использовали её в три с половиной. теперь Сашке без недели семь месяцев, и мы про тот кошмар даже не вспоминаем: пукаем сами, с большим удовольствием и очень весело :) 10.06.2001 20:14:35, LightBug

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 23:09:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!