Раздел: Питание, введение прикорма (Может у кого такое было - 6-мес. ребенок не хочет ничего есть кроме сиси)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочет есть прикорм!

Может у кого такое было - 6-мес. ребенок не хочет ничего есть кроме сиси. Причем в 5 мес. мы начали постепенно вводить прикорм со сладкой картошки БичНат, потом рисовую кашу. Все было нормально пока мы не переехали на время к родителям (смена климата и часового пояса). Попробовали банан, дите в восторге. Сейчас предлагаю ей и рисовую и гречневую кашу (сладкую), и пюрешки всякие. Ничего не ест кроме банана, аж трясется если увидит. А я не знаю что делать. Родители говорят что надо ребенка обманывать, показывать банан, а давать кашу с бананом. Или попробовать дать из соски очень разбавленную кашу. А мне так обидно, ведь ЕЛИ же раньше и кашу и пюре, что случилось с ребенком.
10.06.2001 14:49:40, Оляля

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чего волноваться? Сися ведь есть, он же не на искусственном питании, значит получает все нужные элементы. Я вчера была на другой конфе, у деток постарше, там совсем другие проблемы ждут: вообще не хочет ничего есть, или ест одни сосиски. Моя сестра на десять лет моложе, прекрасно помню, что мы в свое время танцевали, читали книжки, уговаривали ее, чтобы протолкнуть пищу. А однажды она в выездном саду голодовку закатила, с потререй веса. Вот тогда действительно страшно становится. 11.06.2001 10:25:37, Тюлена
А почему обидно. Если хочет ребенок банан, пусть кушает банан. Многие дети кушают такими сменами - неделю только хлеб, потом неделю только какое-то пюре. Вы предлагайте еду, а что ребенок сам выберет покушать, то и выберет. По-моему, нормально все. 10.06.2001 16:31:41, НаташаВ
Мне кажется, что не надо ребенка обманывать, иначе можно получить жестокую ненависть ко всем кашам на долгое время. Если до этого времени вы долго кормили кашей, то просто подождите, время от времени предлагая кашку. А если ко вкусу дите еще не привыкло, давайте из соски. Мы так с овощными пюрешками делали. И, может, все-таки, не стОит давать СЛАДКИЕ каши, чтобы ребенок кушал кашку? 10.06.2001 15:42:00, katerinka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 13:46:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!