Раздел: Увеличение лактации (Моей дочери 10,5 месяцев, и я хотела перестать кормить грудью в год, но уже столкнулась с довольно серьезной проблемой)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить от груди?

Моей дочери 10,5 месяцев, и я хотела перестать кормить грудью в год, но уже столкнулась с довольно серьезной проблемой. С питанием все наладилось, но вот спать дите без груди напрочь отказывается! Девочка очень упрямая и имеет собственное мнение по всем впросам. Сама понимаю, что выработала у нее стойкий рефлекс "мамино молоко - спать" Как сломать этот порядок, опделитесь опытом!
10.06.2001 13:35:30, Ксюша

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не нужно отучать, малыш сам охладеет к груди, когда созреет для этого. У меня так и произошло, когда сынуле было чуть больше года. А вот подружка, считала также как и вы, и стала отучать. Так у нее дочка до сих пор ( а ей уже 2 года) перед сном или когда устала за грудь щиплет, мнет ее и т.д. А уж сколько нервов они обе потратили в процессе отучения - это ужас! Так что я бы посоветовала просто подождать естественного развития событий. 11.06.2001 17:33:47, Танюшка
У меня мальчик 10 месяцев, еще кормлю грудью. Немного неудобство т.к. работаю. Я по этому повоу недавно читала статью, там говорилось что _насильно_ отлучать от груди можно толькло после полугода (там куча аргументов). Я вообще не очень перенималась, но подумала и от груди не отлучаю сейчас как раз такой возраст, когда малыш уже знает где его сися и это становиться вполне осознанным общением. Так что я решила ребенка этого не лишать. Но это ИМХО. 10.06.2001 23:29:00, Синди
Ой, ну зачем ломать-то?
Кончно, если есть веские доводы отучать, то другой разговор...
А так - для детской психики лучше подождать времени, когда грудь девочке просто больше не будет нужна.

10.06.2001 17:07:13, Маша+Саша
А зачем отучать? Я бы радовалась, моя наоборот отказывается. 10.06.2001 14:45:41, nina

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 04:48:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!