Раздел: -- посиделки (ну вот мы и вернулись ...3 дня от ужасов россии отходила )

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

примите нас обратно

ну вот мы и вернулись ...
3 дня от ужасов россии отходила ...
1-переискали везде сиреневые libero - не нашли купили huggies до 9 кг , за бешенные деньги( в норвегии подгузники стоят 6 $ за пачку) , они оказались малы да и впитываемость плохая и жесткие они
2 никуда с коляской было не проехать-везде ступеньки и помощи никакой
3 ездили в кенгурухе -место в метро не уступили , без очереди никуда не пропустили , в маршрутке , когда попросила поменяться местами . чтоб нам поближе у окна сидеть-послали на 3 буквы...
4 в паспортном столе внаглую требовали [цензура] , чтоб за 2 недели российский паспорт продлить...
а в остальном-красота-навестили прабабушек , напокупали советско-китайских погремушек и бубен -теперь грохочем...
купили " ну погоди" и русского винни-пуха на видео ну и кучу питания нipp так как у нас его нет
долетели без проблем , переходили по рукам почти всего самолета и всем смеялись...
09.06.2001 19:12:52, Olga D

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нехорошо так про Родину говорить, некрасиво это. Просто стыдно. Но в принципе с этим нужно в другую конфу. 11.06.2001 17:50:09, Тюлена
А мы так и живем, представьте:-/ Есть такое понятие - Родина, чтоб ее... И место не уступят, и обхамят, и грязно, а что попишешь? Как в самолете - тошнит, а никуда не денешься:-((( 10.06.2001 15:07:58, Весчь
Если тошнит, то надо уезжать. Тут исключительно вопрос приоритетов - принципиально для человека хамство и пр. или нет. Я уезжала не из-за отсутсвия пандусов, конечно, но первым признаком капитализма стало то. что с коляской можно попасть всюду, как впрочем и с ребенком можно пойти куда угодно.

Я всего-то после года отсуствия съездила в апреле домой. Мне было очень радостно увидеть родных и друзей. И очень не понравилось все остальное. Оказалось, отвыкаешь очень быстро. Конечно, опять скучаю, и опять полечу. Но, мне кажется, если какие-то принципиальные вещи не устраивают. надо уезжать. Другое дело, что везде полно недостатков... Надо выбрать важное.
10.06.2001 18:56:39, Кузькина Мать
Я бы уже уехала, если бы было куда. На пустое место не очень хочется, я лучше буду здесь человеком, чем там на вэлфере сидеть.
Хотя муж тоже очень хочет уехать, так что, надеюсь, это лишь вопрос времени.
10.06.2001 21:35:46, Весчь
Уж лучше здесь первое время на велфере(пока язык более менее освоите), чем там. А вообще главный аргумент - это ваш ребенок. Где ему расти? Какое у него будующее? Уж не ради себя, ради детей многие уезжают. Если бы мы не уехали, наврятли ребенок бы родился вообще. Там дети не нужны государству, оно о них не заботится и не поощряет. В Москве еще есть шанс для ребенка выучиться и уехать, а за пределами Москвы это очень тяжело. И что тогда его ждет?
11.06.2001 17:50:22, Julia
Ну почему же никуда не денешься? Что места на земле мало? У меня мама такая. Она себя сама успокаивает, что все там будет хорошо. Я считаю, если не нравится - бросать все и сваливать, а там пусть останутся те кому нравится или такие кто уговорить себя может. 10.06.2001 16:16:03, Нелюбящая "родину"
У меня на днях подруга вернулась из россии. Подробности узнаю завтра, но уже известно следующее:
Она рвалась туда 2 года, наконец поехала с ребенком (ему почти 2 года). В первый же день мы общались с ней по аське и я спросила как впечатления. Ее ответ был : "Плююсь. Хочу назад." Не успела приехать, как ее обматерили там и все такое.
Теперь когда она вернулась, я спросила когда следующий раз поедешь, а она:"Не-знаю. Наверное никогда."
Ужас короче. Я вот не собиралась и не собираюсь. Уж лучше пусть они к нам в гости!
10.06.2001 05:29:29, Julia
Здравствуйте вам! Насчет России - да, с непривычки тяжеловато.
На будущее - как я решала все те же самые проблемы:
1.покупла Памперсы. Они очень хорошие. Насчет цены - по-моему нормально. Меня не поразила.
2.Да, это действительно ужас. А мы протсо с коляской никуда и не ходили.
3.Я с ребенком ни разу не ездила ни в метро, ни в маршрутке, ни другим общественным транспортом. Такси в России до сих пор очень дешевое по сравнению с той же Германией, а на ребенка в местах скопления народа незнакомые бактЭрии наскочить могут)))-
4.не поняла какой российский? внутригражданский? а почему и как его продлевают?
А взятkа - это даже очень хорошее дело. В Москве было 2 года назад поменять внутригражданский паспорт 3 недели. За 100$ мне сделали в один день, как я и хотела. А не взяли бы взятkу - я бы по времени не уложилась, а надо было позарез.
Советско-китайские погремушки пользуются у моего Лизка особым спросом. А навороченные она вообще не жалует...(((
Рады, что вы вернулись!
09.06.2001 19:22:38, Lena
паспорт-внутригражданский , так как Лизка прописать хотели
взятkу из принципа не даю , так как работа это их... буду делать осенью
на транспорте катались мы всего 2 раза , так как папа мой работал , а я в россии машину водить просто не могу , а цена на подгузники в россии действительно ровно в 2 раза выше...
09.06.2001 19:33:41, Olga D

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 03:38:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!