Раздел: -- посиделки (я опять со своей проблемойдние 2 недели стоим на месте вес ровно 5 кг (через 9 дней)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отказывается есть -что же делать....

я опять со своей проблемой

последние 2 недели стоим на месте вес сейчас ровно 5 кг (через 9 дней будет 4 месяца)
Ну не хочет она есть почему то ни грудь ни бутылочку. Проводили различные эксперименты с сосками ни какую не берет.
За весь день кое как с криками уговорами от силы думаю грам 200 всего съедает и все (естественно о каком наборе веса может идти речь), Смотрел врач ей рот хоть и язычок белый молочницу ей не нашли,.пересыхание слизистой тоже исключили. Я не знаю что делать, как кормить дальше, Голодная, плачет - даешь грудь , бутылочку пару-тройку сосков выплевывает, выгибается и в плачь - соску запихиваешь сосет ее аж треск стоит(одновременно ругаясь), со шприца и ложечки грамм 20 удается впихать и все...может быть наоравшись один раз за день будет сосать грудь нормально но и то минуты 3 сосет и слышно как глотает а дальше так одно баловство...может это лактазная недостаточность а я уже другой причины просто не нахожу - (купить что-ли смесь какую нибудь на соевой основе попробывать чтобы анализов не сдавать как Вы считаете ?) Есть ли еще какие=нибудь причины такого ее поведения?/ участковый педиатр разводит руками.... и ничего сказать не может Ну не знает она почему при соблюдении ниже описанных Вами требований к уходу малышка не ест ни грдь ни бутылку такого говорит еще не было в ее практике.
КСЮ
09.06.2001 13:38:32, psb

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, я пропустила возраст Вашего малыша. Сколько ему сейчас? Брал ли Ваш малыш грудь вообще? 10.06.2001 00:02:59, НаташаВ
через неделю 4 месяца грудь ели с рождения очень плохо минут по 4 от силы сейчас же совсем почти не ест сегодня уже 4 часа как встали ни грамма не удалось влить ни с бутылки, ни с ложки ни со шприца про грудь вообще молчу... 10.06.2001 09:39:56, psb
Хм...Я думала, может травма рта от сильного отсасывания. Я знаю один такой случай, когда с рождения ребенок ни грудь ни бутылочку не брал, а Вам аж 4 месяца. Я поспрашиваю у более опытных людей и сообщу. 10.06.2001 16:25:05, НаташаВ
Это у нее гемоглобин 97? Может быть из-за анемии сниженный аппетит.Еще - если есть белый налет, может быть из-за молочницы больно сосать - попробуйте ее полечить.Может быть при отите.Не красное ли ушко? А вообще такое с рождения?
Может быть врожденный пилоростеноз/спазм. Срыгивает ли она?
09.06.2001 23:57:38, Xena
все очевидные причины (молочница, отит. пересыхание слизистой уже устранены,4 вида смеси уже давали, как мне ее жалко вот сейчас только отвергнув все молочное взяла только соску и почти засыпает с ней....

поначалу с рождения срыгивала, потом поменьше, сейчас опять стала чаще но по немногу, а про врожденный пилоростеноз/спазм можно подробней?
10.06.2001 09:44:41, psb
Это может быть отсутствие врожденного сосательного рефлекса...К сожалению,такие случаи бывают... 09.06.2001 20:01:20, Рыжик
а соску тогда сосет без сосательного рефлекса что-ли?:-))) 09.06.2001 21:57:15, psb
Нет,ну Вы же сами пишете,что "ни грудь,ни бутылку,какие только соски не перепробовали",я так поняла,что она не сосет... Просто помочь хотелось...:((( 10.06.2001 12:57:13, РыжиК
Рыжик я имела ввиду что сосет она хорошо только соску ПУСТЫШКУ а соски, которые на бутылках игнорирует... 10.06.2001 14:12:46, psb
Теперь поняла! Может,она у вас просто немного ленится или ее что-то испугало?У нас было как-то раз,когда у меня пропало молоко,наш орал от голод,но бутылку не хотел,хотя раньше ее с удовольствием пил,просто один раз мы слишком горячее молоко дали( не угадали температуру),он,наверное,испугался...и после этого очень долго пришлось этот страх перебарывать... 10.06.2001 17:25:25, РыжиК
Моя дочь с лактазной недостаточностью больше всего любила мамино молочко!!! Так что она здесь не причем! Может Вам стоит еще к какому-нибудь педиатру обратиться? Можете мне на мыло отписать, поделюсь своим мнением о нашем. Мы из Кунцево (Москва) 09.06.2001 16:17:22, Сергей С.
а как у вас лактазная недостаточность проявлялась можно ли ее установить без анализов насколько я знаю вес при этом не набирается или даже теряется... 09.06.2001 21:55:52, psb
даете ли вы ей пустышку?
а как ребенок какает?
09.06.2001 15:15:35, aaw
соску даем когда уже не можем без нее успокоить, а просто так -нет а какает жидковато с комочками, иногда почти водичка...это стало после приема актиферина (гемоглобин 97) и лечения дис-за пиобактериофагом и лактобактерином... 09.06.2001 21:52:26, psb
позвоните, пожалуйста, консультанту по грудному вскармливанию Казаковой Лилии Валентиновне, тел. (095) 931-1567, вам обязательно помогут!..
10.06.2001 00:14:56, aaw
мы не в Москве (Сургут) она по телефону сможет помочь или по мылу?... 10.06.2001 09:36:04, psb
сможет, по телефону - бесплатная консультация 10.06.2001 14:27:50, aaw

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 22:50:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!