Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

помогите установить причину диатеза

с рождения и до недавних пор диатеза не было, 18 мая нам исполнилось 4 месяца, личико было еще чистым, потом появилось пятнышко у уха, затем его расчесали, после начала ремонта в подъезде (ремонт закончился в этот вторник, а начался в прошлый понедельник) мы расцвели полным цветом: от лица остался лоб и нос, все остальное, включая плечи, красным, бугристым, с проступающими сосудиками...

ребенок полностью на грудном вскармливании, не давала ничего, даже просто водички,
я почти две недели сижу на диете - вымоченная отварная картошка с дачи, гречка, иногда рис, вода, чай + полипефан...

все детские вещи перестираны детским мылом,
вещи, в которых ходят дома родители, стираются "аистенком"...

влажная уборка (пол, пыль) каждый день или 2-3 раза в неделю...

дома нет ни ковров, ни домашних животных (даже тараканов), никаких растений, кроме кактусов...

в настоящее время я не пользуюсь никакой косметикой, кроме детского мыла и детского шампуня,
Катю раз в неделю моем с детским мылом + мажем попу либо бюбхеновским кремом от опрелостей, либо деситином и все...

я ее не перегреваю - средняя температура дома 19-22 градуса, все окна-двери открыты и днем, и ночью,
купаемся в большой ванной с 2-3 месяцев, постепенно снижая температуру, начали с 37-38, сейчас дошли где-то до 33 градусов...

я не аллергик, у мужа поллиноз и аллергия на некоторые антибиотики,
во время беременности ни цитрусовыми, ни сладким, ничем таким не увлекалась...

вроде все...

я просто не знаю, на что можно подумать...

заранее всем большое спасибо


p.s. извините за копию в "детскую медицину"
09.06.2001 02:01:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот нашла статью про грудное вскармливание и лактазную недостаточность http://www.nanya.ru/articles/1999/12/6 Может пригодиться 10.06.2001 04:12:32, Ася
Статья в целом неплохая, только поставить диагноз ЛН у грудного ребенка по анализу кала или дыхания нельзя. 10.06.2001 04:50:59, НаташаВ
Аллергия может ещё быть на воду (попробуйте не купаться несколько дней и посмотрите на результат) или ещё на цветение, сейчас же как раз "сезон" 09.06.2001 23:14:27, Барбосик
Может быть так, что у ребенка аллергия....на грудное молоко. Такая аллергия развивается порой не сразу, а месяцам к 3-4. Так было у моего сына. Сдайте анализы. 09.06.2001 17:55:21, Ася
Аллергии на грудное молоко не существует в природе. Есть аллергия на какие-то вещества в молоке, которые попадают в молоко из питания матери. 09.06.2001 20:11:25, НаташаВ
aaw
впервые слышу об аллергии на грудное молоко, или вы имеете в виду лактазную недостаточность? 09.06.2001 18:08:08, aaw
Да, именно ее и имею ввиду 10.06.2001 03:06:03, Ася
Лактазная недостаточность в этом возрасте может появиться из-за какой-то травмы тонкой кишки, а не сама по себе. 10.06.2001 04:49:13, НаташаВ
Наташа, но у моего ребенка эта самая лактазная недостаточность появилась не из-за травмы, а именно практически сама по себе. Врачь считает, что это из-за увлечения бифидумбактерином - равновесие бактерий лакто и бифидо в желудке нарушилось. 11.06.2001 01:12:34, Ася
Лен,что показывают анализы на дизбактериоз ,анализ крови общий,уровень иммуноглобулина lgE?Причин оставшихся может быть сколько угодно,в их числе цветение трав(снимается только антигистамин.),реакция на жизнедеятельность патогенных и условнопатогеных бактерий( по анализу на диз.бак),сниженный иммунитет ребенка(это лечит иммунолог совершенно другими лекарствами).
Анализ крови из вены на аллерген противная до ужаса процедура,которая может давать ложноположительный ответ,но ложноотрицательного не дает,во всяком случае так считает наш врач.ТЕ если на что-то она показала реакцию,то она может быть или не быть но если не показала,то точно нет,это можно спокойно есть.
Выздоравливаете.
09.06.2001 16:39:37, Пчелка >|<
Тут никто не поможет:(((Могу только порадовать:Чем раньше появляется аллергия,тем больше шансов,что до 5 лет она пройдет и уж точно не останется на всю жизнь.Слабая,но для нас хоть какя-то надежда:) 09.06.2001 14:18:16, Yarka
Попробуйте помазать прополисной мазью. Пробовала сама - у дочки было два маленьких шершавых пятнышка на ножке - кремы помогали временно: перестаешь мазать - опять появляются, а после однократного применения прополисной мази все прошло и следов не осталось. В аннотации к мази приведена куча показаний, в том числе экземы: детская, хроническая, микробная ...
Правда, не знаю, где ее достать в Москве (мы покупали в Сочи), но попробуйте спросить в аптеках, я думаю, что это не такая уж редкость.
09.06.2001 09:53:20, Barbie
<font color=#9999CC>Ина-Инка</font>
А до диеты аллергии не было? Или на улице - цветение, вроде тополь там или ещё что. Плюс если проявления на коже, и когда аллерген уже убран, она ещё долго будет в себя приходить. Улучшение есть какое-нибудь? 09.06.2001 03:19:42, Ина-Инка
aaw
перепробовали все мази, улучшения не было, потом после одной вроде стало получше, пока мазали - сходило, перестали мазать - вроде опять лезут пятна...

причем с последнего аллергена - гуляния, прохождения через ремонтируемый подъезд и т.д., прошла неделя... сейчас живем с открытыми настежь дверями, на чуть-чуть выходим на балкон, в общем, ищем, в чем дело...

на диете я с ее рождения, можно сказать, ничего аллергенного не вводила, с первыми признаками диатеза перешла на гречку-рис-картошку-воду и все...
09.06.2001 03:32:57, aaw
<font color=#9999CC>Ина-Инка</font>
Мои родители боролись с моим диатезом довольно долго. В череде купать помогало. А у моей красавицы на химию реакция, причём и не угадаешь в чём химия до конца. Но вроде перерастает, чего и вам желаю.
Кстати, у моей (когда была исключительно на груди) с моим переходом на питание без фруктов-овощей диатез усиливался и когда мало или не регулярно ела :))
09.06.2001 03:50:11, Ина-Инка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!