Раздел: Медицинские вопросы (Насморк!Течет в два ручья!Что делать?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насморк!Течет в два ручья!Что делать?Впе

Насморк!Течет в два ручья!Что делать?Впервые за 6,5мес!Мамочка наградила...
09.06.2001 01:51:08, Yarka

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
от соплей - сок листьев коланхое(лекарств.раст.) закапать в нос - ребенок сам прочихается, затем какие-нибудь капельки. Выздоравливайте11 09.06.2001 09:55:53, Mita
Да! Мой муж этот рецепт тоже вспомнил. Сказал, что почихать прилично придется, зато лечит отлично. Только у меня дома черта в ступе, а вот каланхое нет. Может кто поделится? 09.06.2001 23:29:46, allila
Отсасывать сопли обязательно, лучше ртом, раза 3 как минимум в день, предварительно закапав носик по пипетке физраствора. На ночь, или если совсем невмоготу мы капали називин для младенцев. 09.06.2001 09:20:19, allila
а нас врач учил , что чем больше высасываешь, тем больше приходит снова :(... 09.06.2001 23:22:26, Regina
Не... Ну мы же сморкаемся, или сморкаться тоже не надо? 10.06.2001 23:23:57, Синди
А если не отсасывать, то можно гайморит заработать. Это же болезнетворные микробы! От них голова болит, чувствуешь себя отвратно... Вы себя простуженную вспомните, вам не хотелось высморкаться? Почему же дите такие муки терпеть должно? оть раза три в день, но отсосать надо. Моя с тех пор, как ртом начали отсасывать, даже не плачет при "процедуре", а от аспиратора орала так, как будто ее режут, так что земной поклон тому в конфе, кто этот способ присоветовал... 09.06.2001 23:33:31, allila
Мы тягали сопли (клизьмой - это ужасная процедура) и капали облепиховым маслом. Прописывали альбуцид - но жалко малого -печет очень. А на ночь ставили горчичники (есть в аптеках такие в четверь нормального горчичника бумажные пакетики с горчицей) на пятки на 5 минут. А вообще в самом начале надо интерферон в нос покапать или хотябы грудным молоком. Выздоравливайте ;)) 09.06.2001 03:02:53, Синди
Кормите грудью. Когда ночью начнет закладывать нос, можно разрезать луковицу и положить рядом с головой ребенка. Голову малыша удобно поднять (подложить что-то под матрас или голову), чтобы облегчить отток соплей. 09.06.2001 02:12:18, НаташаВ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 15:22:13

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!