Раздел: Развитие, обучение (Подумала кому у нас такое развлечение в дние недели: прицепила я магнитный алфавит)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наше развлечение (длинно)

Подумала может кому интересно, у нас такое развлечение в последние недели: прицепила я магнитный алфавит на холодильник, было интересно смотреть-щупать. Еще я его пою (на мотив в лесу родилась елочка) месяцев с 4-х -–то есть все знакомо. Теперь обожает, когда я пою и тыкаю в буквы одновременно. Самый восторг – она отцепляет букву, а я повторяю ее много раз подряд и называю знакомые ей слова на эту букву. Не знаю, научится ли она различать их, но основное – что ей очень нравится сам процесс – хихикает, подпрыгивает от удовольствия. Теперь когда говорю «пойдем алфавит петь» – поворачивает голову к холодильнику или ползет туда (оставшиеся буквы кстати прилеплены на высоте ее ползания, так что она их иногда жует). Вот, к раннему развитию это вроде не относится, поэтому решила сюда. Если у кого есть какие то завлекающие развлекалки для детей – поделитесь! Спасибо Свете – уже примеряюсь к змейкам из разных материалов.
09.06.2001 01:35:27, Тата

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С сыном увлекалась методикой раннего развития по Доману, т.е. с 4-х мес. показывала ему картинки в быстром темпе и т.д. Девчушке с 5-ти мес. вешаю над кроваткой картинки формата А4( распечатываю через цветной принтер с диска клипарты). Стараюсь менять их каждый день, пока с интересом смотрит, все стремится взять то, что нарисовано в руки и в рот :)) 09.06.2001 12:53:58, Дюймовочка
Добрый день!
Еще сейчас появились рамки-вкладыши с азбукой (по методу Монтессори). Они из пенки (синтетический материал вроде пенопласта, но мягкий). Единственный плюс этого материала - липнет к мокрому. Теперь, когда купаемся, пускаем буковки плавать в ванну, а некоторые просто налепляем на края или слова налепляем.
Правда, боюсь, что тест "на зуб" эта азбука долго не выдержит. :)
09.06.2001 08:14:48, Волхв
Молодчина Майя!! И мама конечно тоже!!!А у нас на холодильнике - географические магниты - и Соня любит "путешествовать"! 09.06.2001 07:16:51, Софико
А что именно за магниты и где их берут??? 09.06.2001 15:03:25, Стомчик
Да где угодно - фрукты и проч. даже на оптовых рынках и в хозяйственных встречаются. А географические - мы из путешествий как сувениры везли! 09.06.2001 16:08:58, Сергей С.
здорово! спасибо за идею на будущее :) 09.06.2001 02:05:41, aaw

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 06:28:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!