Раздел: Искусственное вскармливание (Девочки, ну я скоро с ума сойду! :-(((( Три месяца были на грудном кормлении - набрали)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мало ест!

Девочки, ну я скоро с ума сойду! :-((((
Три месяца были на грудном кормлении - набрали 1.500. Начали смешанное, грудь масик бросил через неделю, чем меня жутко оскорбил, ему уже 4 месяца+неделя, молоко до сих пор есть - сцеживаюсь, даю через соску.
Но это все вступление. Проблема наша в том, что Никитка наш ест совершенно мало для его возраста - за сутки если грамм 700 едим - это такое счастье, это при том, что из этого количества он сам съедает 2/3, а остальное я вдавливаю в него ложкой. Начинаем кушать - съели 90 гр молока, и улыбается мне через соску, больше не хочет или вообще возмущенно орет, мол, что надо тебе с этой бутылкой! Каждое кормление - просто сражение какое-то, плакать хочется - сил нет. И смеси пробовала менять - не в них дело. Пюрешки из баночек едим - грамм 60 в день.
Но и это еще не все. Ребенок-то выглядит совершенно здоровым, веселым. И за последние 5 недель набрал 900 гр - для нас это рекорд. Но откуда он берет питательные вещества, чтобы расти, если так мало ест? Муж шутит - его кормит домовой между кормежками, я готова уже в это поверить. В поликлинике на меня смотрят как на дуру - чего я тащу к врачу совершенно здлрового ребенка, все у него хорошо, не истощен, живенький.
Самый прикол - хуже всего едим после ночи, т. е. после 8 часового перерыва, завтрак в 6 утра - это 50-60 гр сцеженного молока+2 чайные ложки банана.
Девочки, я не могу так больше! Я не спрашиваю, сколько ваши детки едят (знаю, что по 1000-1200) - мне это просто ножом по сердцу. Или перестать беспокоиться - пусть ест сам, сколько хочет? Короче, душа не на месте из-за этой кормежки. Поняла, почему за первые месяцы он плохо прибавлял - просто ел мало, а я грешила, что мало молока.
Такие вот грустные дела.
08.06.2001 23:12:08, Пингу

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю огорчу тебя или обрадую. :) Моему сыну 7,5 он ест так же мало всю жизнь. :) Пюрешек при норме например 150 гр, ест 100, каши не 170, а 120. И все, ну не хочет он больше. С грудью так же. Я тут недавно уходила надолго, сцедилась и дала покормить мужу. Съел (на ночь!!) всего 140 грам и все, отвернулся. :) И ничего, я не застявляю совсем! не хочет и не надо ему значит. Прибавляем последние месяцы по 400 гр. Нормаааально. :)) Не забивай себе и дитю голову. Ребенок весел, активен, доволен. Чего тебе еще надо?! :)) Удачи!! 09.06.2001 21:48:09, mara
Катя, как мне знакомы Ваши чувства!!!! У моей дочки рекордная прибавка была 500 гр. В 9 мес. мы весим всего 6,5 кг (а родились 3!) и росток - 64 см! Вес удвоили только в 8 мес., вместо положенных 5-6. По весу мы едим много, а по возрасту - очень мало! Только на нас введение прикорма НИКАКОГО эффекта не дало! Как на молоке - 400 гр в месяц, так и на МЯСЕ (70 гр)+ овощи(130гр) + каша (2 раза в день по 150-200гр)+ смесь. Так что не преживайте!!! Все дети разные - и нам-дюймовочкам тоже принцы нужны!!!! :-)))) Я уже смирилась и своей не впихиваю!!! Пусть ест сколько хочет. Потом (к школе)булками разгонимся!! 09.06.2001 07:48:58, Софико
Вряд ли вы меня послушаете, но я бы посоветовала все выбросить и давать только грудь, как бы сложно вам это не показалось..того же вам однозначно посоветовали любые специалисты по грудному вскармливанию..Благо меня вовремя убедили, а то я в свое время тоже начала смесью кормить - вовремя напала на нужного человека, с тех пор бутылочка сухая на полке стоит и как жить-то легко стало, а ведь раньше для меня каждая кормежка пыткой была...и молока думала нехватает и грудь он выплевывал - типа отказывался, а проблема была вовсе не в ней и не в молоке, сейчас при виде груди - такие у него эмоции, так рот открывает - одно удовольствие. А молоко мамино - это очень важно, тем более что оно у вас есть, не мучайте себя и не лишайте кроху положенного самой природой...Если хотите позвоните мне 756-81-55 (Таня) может я доступнее смогу объяснить...а то так длинно получается..вопрос-то серьезный... 09.06.2001 02:35:49, Tisa
Моему 9м.,а он у нас ест может половину с того,что рекомендуют в этом возрасте,при этом набирает по 200-300гр. в месяц (последние 3 м.).Мне тоже иногда кажется, что он мало ест,заставляю по возможности, но через крик не впихиваю.Выглядит нормально(посмотрите),активный, веселый.Так что не переживайте,если хорошо набирает в весе,значит ему достаточно. 09.06.2001 02:33:52, Ксюша
А стул сколько раз в день?

Может, он просто так хорошо пищу усваивает, глубоко... метаболизм такой :)))

Вот недавно в конфе по психологии писали, что детки, которых насильно кормили в младенчестве позже не могут есть без насилия, так что поосторожнее... не переборщи....
08.06.2001 23:31:05, Маша+Саша
Стул у нас стабильно 1-2 раза 09.06.2001 00:46:20, Пингу
У моего такой стул где-то с 3,5 мес и до сих пор. Не переживай, еще раз говорю. :)) 09.06.2001 21:49:14, mara
для вашего возраста это совсем немного... усваивает ребенок хорошо, так что успокойтесь :)
если ему комфортно, то все нормально,...
опять же, вы ж не на грани прибавляете, а вполне нормально. ну, не винни пух у вас ребенок, он же от этого менее любимым не станет! :)))))))
09.06.2001 00:52:30, Маша+Саша
мы два раза взвешивались после кормежек - в три месяца - и оба раза было 50 грамм, но у нас прибавки всегда были хорошие и ест костька почаще, хотя сейчас иногда может и часа 4 не есть вообще 08.06.2001 23:24:13, Sleepy

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 18:57:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!