Раздел: (Мамочки и папочки,кто-нибудь летал с ребенком 9-11 месяцев самолетом,-12 часов полет,взлет,посадка и смена часовых поясов)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

самолеты

Мамочки и папочки,кто-нибудь летал с ребенком 9-11 месяцев самолетом,-12 часов полет,взлет,посадка и смена часовых поясов.Я что-то переживаю.Знаю,что ущки у детей болят при перепаде давления.И, вообще,не вредны ли ребенку путешествия на большие растояния со сменой климата и т.д..Поделитесь опытом.Кашки и коляску с собой в салон брать?Я слышала там люльки бывают или это ерунда все?.Заранее благодарю всех.Ира.
02.02.2000 02:39:12, Ирины

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы летели Люфтганзой в Штаты с пересадкой во Франкфурте. Малышке было 4 месяца. Люлька есть , даже 2, но мы с огромным трудом допросились, что бы нас пересадили на те места, где есть люлька.
До Франкфурта перенесли полет очень хорошо, веселились, радовались игрушке, оторую нам подарили. До Бостона летели уже с небольшими капризами. Но кушали хорошо. Спали большую часть пути.
Адаптация где-то дня 3 была ( малышка день с ночью перепутала).
Насчет медицины: не знаю, как в Калифорнии, а здесь мне очень нравится. Замечательные кваллифицированный доктора.
03.02.2000 23:06:48, Арина
Есть люльки, без нее значительно
труднее. Только чтобы дали иногда
надо надавить. Ваш влезет еле-еле,
но это лучше чем без. С собой берите
все, кашку вам помогут заварить, и
помыть и кипятком обдать.
За 12 часов в самолете начинается
полный дурдом от тоски. Нашего малыша
брали поняньчить все кому не лень и ему
это нравилось. В люльке уснул, после того как я ее накрыла сверху пеленкой.
Минус такой: за перегородкой, на которую вешается люлька места для курильщиков.
Переезды ребенку - острый нож. Наш
болтал много до года: мама, папа, дай... А в год переехали - замолчал
чуть не до 2. И у знакомых немцев
история один в один. Очень скучал по
няне, дедушке(каждого лысого провожал
взглядом полгода).
Мы в Калифорнии, климат отличный.
От воздуха мы опьянели на неделю.
Потом он в 2 раза вырос. Но нам необходим был невропатолог, массаж -
здесь это не принято в раннем возрасте.
Про их медицину у меня вообще единственные хорошие слова: оборудование и материалы шикарные.
Больше ничего хорошего из себя выдавить не смогу. Но это вам не важно,
если только в гости.
К смене часового пояса ребенок привыкал пару недель, мы - неделю.
Вред еще и от облучения вообще-то.
Приличная доза, но тут уж не мой опыт,
наука-с.
Про уши. Мой пить отказывался, зараза,
орал, пока насильно не вливали пару глотков. Сглатывал и забывал. Но если у
ребенка вообще уши нездоровы, то перелет превращается в страшное испытание(моя подруга с сыном летела
только 2 часа, запомнила надолго).
Трудно было найти преемлемую еду.
У нас хороший магазин Wild oats, но в
Сан-Фр., говорят, он плохой. Убеждать,
что правильнее есть органику я не буду,
личное дело. Просто в нашей семье 3 поколения химиков...- никакой химии в
еду не допускаем, итак, еще внуки будут
расплачиваться за науку, не только мы
и наши дети.
Привет!
02.02.2000 21:10:42, Оля
Узнайте заранее, какой машиной вы летите. В Боинге-737 люльки нет. В ИЛ-76 есть, но жестко креппится к стенке. А вот в аэробусе А-310 вродее бы крепится к потолку и качается. Обязательно возьмите в самолет ватку для ушек - объявления по радио очень громкие, мешают ребенку спать. Мы летали в первый раз в 3 месяца 3 часа - очень устали из-за того, что не высппались (радио мешало, только заснем...), а второй в 6 месяцев - уже никаких проблем. Если вы летите вдвоем, то удобно взять в салон люльку из коляски с ручками - сядете напротив друг друга и будете качать в проходе.
В Аэрофлоте билет до года - 10% стоимости с местом, вам должны выдать билет с закрепленным посадочным талоном - в начале салона. Сппросите, нее дешевле ли вам будет купить семейный билет.
Не сдавайте в багаж вещи, которые понадобятся ребенку сразу по прилете - их могут потерять и доставить только через несколько дней. Правда, Аэрофлот у нас ни разу ничего не терял, а вот буржуйские компании...
Удачи!
02.02.2000 16:26:04, Татьяны
Мы летали в 5, 7 мес, в 1,4 года, в 1,6 года, и потом еще 6 раз. Сейчас нам 2г 11мес. Правда все наши полеты продолжались не дольше 2,5 часов. Обязательно давать сосать во время взлета и снижения. Тогда все будет в порядке с ушками. Лучший вариант, если вы кормите грудью. Нет - бутылочка. Причем много, чтобы хватило на взлет и посадку и любимое - чтобы не отказался малыш. Если спит при приземлении и взлете - будить или давать сосоть сонному малышу.
До 2 лет Лиза всегда спала в полете. До года - обязательно какала при приземлении :)), правда. Так что запасные памперсы, обязательно влажные салфетки. Мы даже в 2г 10 мес надевали памперс в самолет, хотя уже с год ими совсем не пользуемся. Очень уж хлопотно малыша вести в туалет в самолете, тесно и т.п.
Я брала целую сумку с собой - одежда на все случаи жизни, в 5 мес - одеяло, пеленку. Еду - пюре в баночке, банан (мы их любим), печенки и т.п. - погрызть. Всегда покупала пару новых игрушек, книжек, на случай, если не будет спать.
Люльками не пользовалась, даже не спрашивала. Мне казалось, что и мне и дочке спокойнее, если она у меня на руках.
Коляску мы не брали. Кашки, я решила, хлопотнее, чем пюре. Можно кашку в баночке - Хипп или Нестле. Можно подогреть заранее и везти в дет. термосе.
Удачи. Юля
02.02.2000 14:11:28, Юля Плисканос
Отношусь к той категории служащих, летающих семьями по работе. Сами мы летели самое маленькое - с годовалым, но многие наши знакомые летали аж с 2-х месячными и чуть более. Нормально. Без проблем. При том Аэрофлотом, которого клеймили многие девочки. 02.02.2000 07:23:26, Мира
Мы летели с годовалым ребенком. Во время взлета и посадки я закладывала в ушки вату. На счет люлек я слышала, но никогда не видела. У нас была возможность купить для ребенка билет с местом, поэтому в самолет взяли кресло для машины - очень удобно. На счет коляски очень сомневаюсь, что будет куда поставить - она ведь займет проход.
В туалете имеется специальный столик для пеленания.
В самолет взяли самые любимые игрушки, что безусловно помогало провести время. В основном дочка спала, хотя обычно спит немного.
К смена часового пояса малышка полностью адоптировалась только через 2 недели.
Смена климата никак не сказалась, хотя приехали в ноябре из очень теплых мест.
Удачи.
02.02.2000 03:23:52, Марина
Мы летали с сыном когда ему было 1,3, летели 8 часов. Лучше всего лететь ночью, тогда ребенок устанет и поспит и вам будет легче. Коляску мы брали складыв. зонтиком - её у нас забрали при входе в самолет стюардессы и отдали при выходе. С коляской очень удобно, так как не надо ребенка на руках носить. Вообще при входе в самолет первыми должны входить родители с детьми в иностранных авиалиниях вас пригласят зайти первыми. Попросите передние сидения для ребенка, там больше места. Мой малыш ходил, поэтому перед сном мы гуляли.
Обязательно возмите с собой детское питание, естественно нужно взять с собой в самолет памперсы, дополнит. одежду если вы ещё кормите грудью, то это очень вам поможет, если нет то наверное все равно нужно взять с собой бутылку разведенного молока и сухое.

Купите или займите у знакомых несколько новых для ребенка игрушек. Моему мы тоже взяли много разных кракеров, яблоко, хлебн.палочки.

Кроватку дают маленьким малышам в иностр. самолетах, мы отказались, так как мой бы не уснул, да и рядом с нами было пустое место.
02.02.2000 06:05:21, Аннушка
Да, еще. Мы были без коляски, но в кенгурушке. Т.е. руки нужно освободить обязательно. Я прямо так и проходила досмотр - с Лизкой в кенгугу. Мы летали только русскими самолетами разных компаний. Везде нас пропускали вперед. Т.е. не звали, но я шла сама вперед и ни разу никто не спорил. Насчет места - хуже, т.к. обычно у нас говорят садиться на свои места. Но у нас была всегда места в начале салона, это действительно лучше- меньше трясет. Можно при покупке билета попросить место получше. Или поспросить поменяться с вами конкретного пассажира. при всей критикуемой русской неотзывчивости, откажут немногие. 02.02.2000 14:18:25, Юля Плисканос
Девушки,всем огромное спасибо,масса полезной информации по поводу полетов.Все записала,что бы не забыть.Лететь буду Боингом из Чикаго.Моя крошка сейчас весит 11кг,ему 7,5 месяцев,правда и рост 73 см.Думаю будет тяжеловато,он очень подвижный,но морально уже готова.Еше раз спасибо. 04.02.2000 22:33:18, Ирина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 16:00:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!