Раздел: (Помогите, у кого есть опыт. Нам 6 недель)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смешанное вскармливание - как перейти на естественое

Помогите, у кого есть опыт. Нам 6 недель. После трудных родов, разрезов, швов и т.д, у меня не было молока и в роддоме не получилось пытаться кормить грудью, лежа никак не могла - так как к тому же болела нога. Когда пришли домой, молока так и не было(может быть, стресс?), а кормить надо было. Нам сказали, что Hipp самая лучшая смесь, мы с нее и начали. Моему мальчику она очень нравиться, но когда я смогла сидеть и стала пытаться кормить грудью, молоко стало появляться. Теперь кормлю по часу, но под конец малыш начинает плакать, злиться, никак не хочет наедаться тем что есть, хотя я по-много раз прикладываю его то к одной груди, то к другой. Но нам долго плакать нельзя, так как у моего малыша повышенная нервная возбудимость, тремор ручек и подбородка после тяжелый долгих родов, гипоксии. Так как же перевести его только на мое молоко? Как увеличить количество молока? Я пью чай с молоком, Hippовский чай, но пока все также повторяется каждый день - начинам с моего молока, после 40 минут-часа в итоге даем смесь, и под конец, чтобы заснул - опят я кормлю. Помогите. Спасибо.
02.02.2000 01:20:16, Lyalya

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сцеживайте побольше молока! Чем больше сцеживаете тем больше появляется. Отдыхайте побольше рядом с малышом.
Луми.
03.02.2000 23:45:39, Lumi
Попробуйте чаще прикладывать малыша. У вас сейчас как раз период интенсивного роста, когда малыш кушает часто и помногу, расцеживая Вашу грудь. Старайтесь уменьшать количество докорма, давать только тот необходимый минимум, чтобы успокоился и перестал орать. Лучше пусть проснется через час и еще поест. И соску лучше подобрать какую-нибудь фирменную, максимально приближенную к материнскому соску по тугости сосания (Кикко, например).
Для лактации чай с молоком нам совсем не помогал, от него дочу только пучило. Помогали морсы, компоты (вообще, пейте побольше). Арбузы великолепно помогали (но это было летом). Заваривала семена укропа (фенхеля), тмина. 2 ст.ложки на стакан воды настаивала в термосе, пила 3 раза в день по 1/3, за 1/2 часа до еды. Чай с душицей помогал. А ХиППа надо выпивать в день не меньше, чем там написано, тогда через неделю какой-то результат виден. Кстати, банки мне хватало как раз где-то на неделю. Попробуйте найти в травяных аптеках наш (опалиховский) лактогонный чай. Кажется, Лактовит называется. Там очень хорошие травки. И еще. Высыпайтесь!!! Не реагируйте ни на какие неприятности! Будьте непробиваемы, как танк. Все должно быть пофигу. Больше отдыхайте. Пеленки, готовка, грязные полы подождут. А еще нам очень помогало совместное спанье. Папа уходил на работу, детка завтракала и мы с ней спали дальше вместе. Могли проспать так до 12-ти, могли (с перекусами) до 2-3-х дня, моя мама, конечно, была в ужасе от такого режима, но после совместного утреннего-дневного сна молоко заметно прибывало. Удачи! Надеюсь, что хоть чего-то из моих советов пригодится. Если будут вопросы, можете написать на мыло.
02.02.2000 17:24:31, Тамара
Вполне возможно, что плачет он от того, что грудь сосать намного тяжелее, чем бутылочку. Он утомляется и начинает требовать то, что легче. Попробуйте дать ему отдохнуть, а потом опять приложить к груди. Навенро сразу отучить от бутылочки не получится, но постепенно сокращать количество смеси надо. Больше давать грудь, меньше смесь. 02.02.2000 11:39:23, Анюта Констант.
У нас тоже смешаное вскармливание получатся в силу ряда причин. Дите орет благим матом и не хочет напрягаться. Орать может час. В результате все равно приходится делать бутылку. Молоко сцеживаю даю его. Конечно, пагубно и ведет к усугублению ситуации, но что делать? 02.02.2000 12:12:03, Иванова Саша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 00:44:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!