Раздел: Медицинские вопросы (У кого детки с ПЭПом, посоветуйте что-нибудь по уходу, развитию, врачей хороших в Москве или подмосковье знаете?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПЭП

У кого детки с ПЭПом, посоветуйте что-нибудь по уходу, развитию, может врачей хороших в Москве или подмосковье знаете?
07.06.2001 17:35:35, Санька

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы вообще не в РФ, но кое-что подскажу. В первую очередь, если лично Вы не видите явных проблем с ребенком, то отнестись к этому диагнозу прохладно, как бы страшно вам ни было. В 99% дети его перерастают сами, развиваются нормально. Спокойствия вам, спокойствия детику. Важно: успокаивать ребенка, если он беспокоен, снимать тонус, если он повышен. Это делается ванночками с хвоей или морской солью, курсами по 20-30 ванн через день. Если тонус понижен, физически развивать ребенка. Очень важен профессиональный массаж. Если есть конкретные вопросы, пишите хоть мне на мыло. Только возраст ребенка укажите, это важно. И подробностей побольше. 07.06.2001 17:53:03, oh3harriette
У меня двойняшки и оба с ПЭП родились. Недоношенные мы, семимесячные. Массаж делали по 15 сеансов с повтором через месяц, ванна - каждый день, до сих пор с морской солью купаемся. Все время наблюдались у невропатолога. Пошли мы в 1год 1 мес. У врачей к нам больше никаких претензий нет. Так что наберитесь терпения, сейчас много таких детей. Все будет в порядке!!!!!Удачи!!! 08.06.2001 11:21:38, Юля
А у нас многоплодия без ПЭП не бывает вообще :)))) И крупноплодия (наш 4100), и недоношенности. И вообще большинство деток, рожденных в СНГ, имеют этот диагноз. И большинство сами перерастают проблемы к 3, к 6 месяцам, ну к году :))) Раньше жили и не тужили, теперь наука вперед шагнула, надо ее срочно к кому-то приложить. 08.06.2001 12:13:49, oh3harriette
полностью согласна 07.06.2001 18:28:02, Капелька

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 03:36:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!