Раздел: Увеличение лактации (Опять все съеденное было извергнуто наружу)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сил нет: ВСЕ отрыгивает

Опять все съеденное было извергнуто наружу. Ношу на руках, и все равно через некоторое время все оказывается на полу за 5-6 приемов, большими лужами, через 5-10 минут, в течении часа после еды... Причем и до сих пор - уже лежа на спине (уже на животе, наверное) остатки продолжает срыгивать... Не знаю, что делать. И это продолжается уже несколько дней, в большей или меньшей степени - МНОГО срыгивает, можно уже наверно считать это рвотой... Ночью вот только все нормально. Я ее пробовала не носить, а класть после еды (как ночью), но она переворачивается на живот и результать такой же. Причем находится в прекраснейшем настроении, никаких признаков голода или какого-то недомогания нет... как все это понимать и что с этим делать?
Да, ест исключительно маму, 4 с половиной месяца.
07.06.2001 16:22:56, ika

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваши симптомы достаточно серьезные. В заочной консультации решить вопрос о том, что происходит с ребенком невозможно. По нашему мнению, Вам необходимо обратиться за советом к участковому педиатру. По нашему опыту, причинами подобных нарушений могут быть кишечные инфекции или хирургические заболевания желудка и кишечника. 08.06.2001 10:14:32, Semper
Очень знакома Ваша проблема.
Ване почти 8 месяцев, но у нас это началось 3 недели назад. Причем, с перерывами в 5-6 дней. Это самая настоящая рвота, и у него это как правило вечером и ночью ( он у меня любитель ночью покушать). Надо сказать, прикормы я начала давать только в 6,5 м.,а сейчас у него как раз активный рост первых двух зубиков. Сначала я тоже очень испугалась такой сильной рвоты, но потом, поговорив с двумя знакомыми тетушками (гомеопат и натуропат), успокоилась. Это зубы + погода. Могу точно сказать, что это не нервы, не отравление, и уж подавно не переедание. О каком переедании может идти речь, если все выплескивается наружу до последней капли? Я думаю, это надо пережить. Может у нее и впрямь где-то там зубки идут? А одна мамаша троих детишек мне недавно сказала, что у нее со всеми тремя такая проблема была . И именно в связи с зубами!
07.06.2001 23:36:06, Ольга М
как я поняла, у Ики не все до последней капли.. Ика, или я что-то пропустила? 08.06.2001 00:46:48, Капелька
а она все молоко за один прием съедает или за несколько подходов? 07.06.2001 18:35:45, Капелька
Все съедает и довольно быстро, максимум 10 минут, дальше если и сосет, то только если уже засыпает и во сне так, для удовольствия.... Но днем обычно после еды не сразу спит, пэтому быстро отваливается и начинает баловаться - отпускать сосок, головой вертеть, на меня смотреть... я тогда перестаю кормить... 07.06.2001 18:43:32, ika
попробуйте кормить в несколько приемов, покормили несколько минут, поставили столбиком, дали срыгнуть, потом еще так... я думаю, что она у вас переедает. Вы ее по времени кормите или когда попросит? 07.06.2001 20:41:05, Капелька
закрадывалась у меня мысль, что она переедает, потому что когда я ее быстро лишала возможности побаловаться и еще пососать и у меня самой оставалось ощущение, что уж очень быстро я ее прервала и не осталась ли она голодна, срыгивала она гораздо меньше... но мне это кажется невероятным, неужели так быстро можно съесть уж слишком много...
а кормлю я ее когда попросит, но она давно уже просит достаточно регулярно, приблизительно через четыре часа, за редким исключением...
07.06.2001 21:30:51, ika
К слову: наш ребенок с интервалом 4 часа способен съесть 150 грамм каши и 150 грамм смеси за 7-10 минут... Это о быстроте съедения больших объемов еды.... 08.06.2001 10:44:47, oh3harriette
4 часа - это долгий период, сократи хотя бы до 3-3,5 часов... а по поволу сосания, ты не смотрела рекламу пылесоса по телевизору, там говорилось, если мне не изсеняет, то сила всасывания, так вот, там она была не хиленькая:)) поэтому то, что она съедает 150-200 грамм за 10-15 минут - это нормльно 08.06.2001 00:45:14, Капелька
У нас почти такая же беда. Только еще и вес недобираем :(
Знакомая гастроэнтеролог сказала срочно к ней на УЗИ приехать и обследование сделать...
07.06.2001 18:25:19, Galka
У нас такое связывали с неврологией. Помогало максимаьно спокойная обстановка - никаких включенных ТВ, гостей, шума. Тихая музыка, мягкое освещение.. :). Ванночки с мятой... 07.06.2001 17:55:33, Кузькина Мать
А что, у вобщем-то здорового ребенка может вдруг появится/проявится эта самая неврология? Откуда вообще она может взятся? Я не очень представляю себе, что это... Обтановка у нас вроде спокойная, а вот Катя сама повеселится любит, поактивничать, поулыбаться, повизжать - просто от хорошего настроения... 07.06.2001 18:05:43, ika
Можно и мне 5 копеек вставить? С неврологией насмерть перепуганные местные мамы связывают ВСЕ подряд, так уж повелось! На нее, родимую, все сразу и думают, спасибо российским и украинским педиатром. Если б дитя имело историю по неврологии, то мама бы уже этот вопрос сама с собой решила. А так смею предположить, что дитя до 4 мес жило без неврологии. Очень хочется начать отстреливать невропатологов, достали. И ИМХО, настоящую неврологию (не про нас с вами будь сказано), гостями не спровоцируешь, а отсутствием ТВ не вылечишь. Вот так. 07.06.2001 18:01:53, oh3harriette
И еще: "неврологическое" дитя либо орет невменяемо (как у нас в период обострения было), либо лежит амебообразно, ну уж никак не ползает в 4 мес..... 07.06.2001 18:03:43, oh3harriette
А врач-то что говорит? Я всегда с врачами советуюсь если что не так. 07.06.2001 16:52:09, Тюлена
Может это и не правильно, но я предпочитаю к врачам без особой на то причины не соваться. Домашнего врача у нас нет, поликлинничным я не доверяю, и вроде пока никаких серьезных признаков непорядка нет, поэтому я и хочу просто узнать у опытных мам, действительно ли это требует врачебного вмешательтсва или надо еще понаблюдать... 07.06.2001 17:55:44, ika
Хоть это странно, но, наверно ничего не делать. Не похоже ни на что вообще, не говоря уже о болезнях. Я бы ориентировалась по состоянию ребенка. Может, это всплеск активности какой-то, типа научилась наконец двигаться и своей подвижностью все наружу возвращает? 07.06.2001 16:29:39, oh3harriette
Да, может быть - сейчас у нее правад период сильной активности, пытается ползать, все время бузит, а когда успокаивается и начинает засыпать - ничего не отрыгивает. Значит, это скоро кончится? а если она все время будет такая активная? 07.06.2001 16:32:16, ika
Постепенно укрепится пищеварительный тракт, не боись, не отощает дитя до дистрофии :)))) 07.06.2001 16:36:43, oh3harriette
Согласна на 100%. Мой срыгивал ужасно. Никакой невралогии. Прошло месяцев в 7-8.Я даже побежала рентген делать с барием. Вот после рентгена и закрепило. Врачь говорит, как этого бария выпьют очень часто закрепляет. 07.06.2001 18:46:37, Ася

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 06:29:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!