Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросики

Я понимаю,что эта тема рбсуждалась не единожды,но всетаки...Пеленать или не пеленать новорожденного?Если нет то вчем должен спать?
Еще вопросик какие бутылочки покупать и как их стерелизовать?
Заранее спасибки за ответы:-)
06.06.2001 23:37:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо за ответы!!! 08.06.2001 02:30:19, ЛенаФ
Мы делали так: пеленали, когда надо было, чтобы он "железно" спал, он так себя ручками не будил. Потом стали приучать изредко засыпать днем без пеленок, потом и ночью привык (это где-то к концу первого месяца, началу второго).
Я всех агитирую за бутылки AVENT вместе со стерилизатором AVENT же для СВЧ. Горя не знаю, сполоснула бутылочки, ставлю их в стерилизатор, в СВЧ и через 5 минут...готово!!! Никакого пара в кухне, никакой мороки.
07.06.2001 23:17:01, Звездочка
Согласна, что вы сами увидите, как ему лучше. Мы нашу сначала недели три пеленали, потому что она очень пугала себя ручками и ножками, мотала ими и начинала плакать. Потом стала спокойнее и мы перестали. ПОзже для лучшего засыпания пеленали - казалось, что она мешает себе заснуть, а если запеленать, то тут же отрубается и просыпается из -за этого позже ночью - а потом опытным путем выяснили, что это не влияет на сон и опять же перестали пеленать.
я думаю, что нет правил - полезно это или нет, главное, как ребенку удобнее.
07.06.2001 18:31:03, ika
Настик
Пеленать или нет - скажет вам ваш ребенок сам, если беспокойно будет вести себя, попробуйте запеленать, только не полешком, а чтобы ручки-ножки согнутые были, он может успокоиться :). А если не понравится, то лучше не надо.
Мы спим в бодике под маминым боком :))
Если хотите кормить грудью - забудьте, что существуют бутылочки :)). А если не хотите, то уже много чего насоветовали :))
07.06.2001 15:30:38, Настик
LightBug
мы по приезде из роддома сразу выпустили Сашке руки, потому как ещё в роддоме мне устраивались истерики по этому поводу. две недели пеленали только ножки, потом перешли в ползунки. ничего подобного типа "пугаться ручек-ножек" не было и в помине. спали мы в байковой распашёнке (правда, я всем распашёнкам пуговки пришила - мне так удобней), и ползунках (на памперс). или в штанишках и носочках. но мы ноябрьские, поэтому в период нашей новорождённости ночи были прохладными. теперь нам уже 6.5 мес и мы уже месяца три спим в одной лёгкой распашёнке, памперсе и носках. вообще я ребёнка стараюсь одевать как себя, единственный плюс - шапочка на улицу. но даже при +20 я одеваю ей панамку (прикрывающую ушки - от ветерка), а не шерстяную шапку, как советует моя мама.

бутылочки мне больше всего нравятся авентовские - у них удобная соска (под грудь), и широкое горлышко: удобно мыть и сцеживаться прям в бутылочку (если сломался молокоотсос или его просто нет)

ещё одна у нас хорошая бутылочка есть... тут часто ругают продукцию МД, и я сама не раз читала отрицательные статьи о них в разных газетах-журналах... у нас есть две бутылочки Мира Детства. одна большая, и её я использую только для хранения молока, потому что из соски там льёт рекой - Сашка так не любит, да и неудобно - постоянно проливается всё. а другая бутылочка на 125 мл - Сашкина любимая. чай из неё вытекает только если перевернуть соской вниз и на соску нажать (если просто перевернуть - не вытечет ни капли, сколько ни жди). молоко из этой бутылки не вытекает вообще :)) наверное, соска бракованная, раз отверстие такое :)) но, тем не менее, для чая это у Сашки любимая бутылка
07.06.2001 14:23:04, LightBug
Я пеленала около недели только ножки. Потом не пеленала вовсе. НАсчет бутылок могу однозначно сказать, что лучше Авент нет (пробовала много). 07.06.2001 13:22:12, Котейка
Юлия
Я читала, что ребенка нужно пеленать хотя бы первые 2-3 недели. Для того, что бы он лучше адаптировался к свободному пространству вокруг себя ( в отличии от маминого живота). Иначе он чувствует себя очень неуютно и ему плохо. Я с этим согласна. С трех недель мы перестали пеленаться днем. Носим ползуны и рубашечку на пуговичках тоненькую или бодик, или комбинезончики х/б. А на ночь пока пеленаемся - так мы дольше спим. Сейчас нам 7 недель.
Если кормит детеныша грудью, то нужна 1 бутылочка для чая-воды, а можно и без нее обойтись. Мы на смешанном вскармливании, обходимся двумя - одна для чая, другая для смеси. Кипятим ее перед каждым кормлением. Лучше брать бутылки пластиковые (у нас chicco). У нас была одна стеклянная. Наш папа разбил ее в первый же день :))
07.06.2001 13:02:17, Юлия
Не хотела пеленать, но ребенок лучше спал до месяца только запеленутым. Все будет зависить от ВАШЕГО ребенка.
Потом одевала памперс, маечку и комбезик. Бутылки Мир детства мне не понравились, а chico хорошая. Но соска неудобная, покупала отдельно.
Не стерилизовала вообще, только кипятком ощпаривала.
07.06.2001 12:25:24, Муся
Это от вкусов ребенка зависит: наш пеленание не признавал. А бутылочки... Вы ж вроде в Штатах, там есть какие-то против колик, называются именем какого-то д-ра-педиатра. Вот не помню, но вы спросите. 07.06.2001 11:57:26, oh3harriette
1. Я категорически против пеленания, т.к. считаю, что в свободном движении ручки-ножки развиваются куда как лучше. Единственно что, так это на ночь можно свободненько(!) спеленать ниже подмышек. Сережка так и спит, распашонка+пеленка, а поверх тонкий спальный мешок, типа как платьице, только снизу зашитый.
2. Имхо лучшие бутылочки - немецкие "Camera". У них удобный размер, хорошие силиконовые соски, вкладыш-фильтр, они не облезают, в отличие от "Chicco". "Avent" тоже ничего, но на мой взгляд не стоит тех денег, которые запрашиваются, тем более соски, с которыми он продается, крайне неудобны даже для воды по причине маленьких дырочек, надо докупать отдельно, а соски дороже самой бутылки:-( Но зато Avent"овские бутылки компактные, со временем превращаются в поильник, и мыть их удобно. У нас их скопилось три штуки, т.к. я пользовалась молокоотсосом Avent Isis, а сейчас реально мы пользуемся одной под чай на прогулке.
07.06.2001 11:40:10, Весчь
Пеленала на ночь лишь в тех случаях, когда сама понимала, что схожу с рельс. При том чувствовала себя абсолютной предательницей. Ходили дома в трик. костюмчиках и чепчике. Позже сами поймете как его "раздевать" и готов ли малыш к этому. С рождения пользуемся бутылками Авент и еще ни разу не пожалели, стерилизатор у нас тоже Авентовский для микроволновки, достался от друзей. Все очень просто. Помыл, в стер-р и на 8 мин в микров-ку. Супер. Нам 8мес, до сих пор стерилизую раз в день все бутылки. 07.06.2001 10:21:42, allila
Не пеленали ни дня... Первое время спал голышом, накрытый пеленочкой, после в комбинезончиках или распашонках и памперсах...
Бутылочками пока не пользовались... Нам 5 месяцев
07.06.2001 07:52:44, Семёрочка
Moi rebenki s roddoma ne pelenalis,tolko v polzunkah,bodyki,kombinezony.Na vashe usmotrenie,kak vam udobnee,kakov malysh.
Butolchki s soskoy dlya pitya ya obdau kipyatkom,ona na grudnom.A est spetsialnye termosy-sterializatory,kotorye parom sterializuyt butylki.Praktichno,no eto dlya teh,kto iskustvennik,i trebuetsa chastoe polsovanie butylok.

07.06.2001 01:30:16, Podsolnuh
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Вы ко мне довольно близко (территориально), так что думаю, что ассортимент в магазинах похожий. Пользовась Avent который для пакетиков (пакетики не обязательно avent) - так и стерилизовать не надо (мне подарили, потому и пользовалась). Но так как сцеживалась, то стерилизатор купила, который в микроволновку идёт (5 мин и готово).
Большинству, которое знаю нравятся бутылки Playtex - кривые и из них воздух через дно выходит.
Спали мы в Carter комбезах, как только пуп зажил. До этого были в футболке и пеленке завернутые (не запелёнутые - у меня не получалось, да и дочка сильно протестовала)
07.06.2001 00:53:45, Ина-Инка
Очень рекомендую бутылочки Авент,только благодаря им мы практически не знали колик.Но если вы на грудном молочке,то они (бутылки)вам не нужны, ну разве что для водички. Но в таком случае это может быть любая бутылочка с соской,какую ваш малыш примет сам.Например,для молока-Авент,а для воды-Камера или др.Т.о. ребенок уже знал ,что я ему предлагала. 07.06.2001 00:14:56, Эленка
Galka
Пеленать или нет поймете сами "по ходу действия". Я "припеленывала" (то есть в случае, ежели дЕть сама себе руками спать не давала) недели 2, а потом она к рукам своим привыкла, и перестала ее пеленать вообще. А бутылочки, ИМХО, лучше всего Авентовские (Avent), поскольку сОски у них напоминают соскИ :) 07.06.2001 00:01:51, Galka
Некоторые не пеленают, а можно пеленать на ночь и таким образом помогать ребенку определиться с временем суток. Если нет - то есть комбезики хлопковые, если холодно, то в чепчике. Вы уверены, что вам нужны бутылочки? Мне вот ни одна не понадобилась (нам 11 месяцев). 06.06.2001 23:49:42, Inka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!