Раздел: Искусственное вскармливание (Нам 3,5 месяца, сначала мы ели Hipp, а решили попробовать NUN)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о смеси

Нам 3,5 месяца, сначала мы ели Hipp, а потом решили попробовать NUN. Вроде было все нормально, но потом заметили что стул какой-то зеленоватый. А последние два дня стал много срыгивать. Это может быть от смеси или это еще что-то?
06.06.2001 12:28:02, Helen

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НАН дает зеленый стул, это как раз норма. А как вы смесь вводили? Напишите. Мы как раз с 3 нед едим НАН. НАм сейчас 6. 06.06.2001 12:33:27, oh3harriette
Т.е. у вас постоянно зеленый стул?
А вводили мы неравномерно: сначала я кормила только грудным молоком, а когда лежали в больнице то ночью ему давали НАН. Потом дома я стала докармливать Hipp, который посоветовали в роддоме.
А потом подумала, что если он нормально в больнице переносил НАН , то наверное стоит перейти на него (он ведь дешевле).
Вот так.
А как надо? И стоит ли давать другую смесь?
06.06.2001 12:38:52, Helen
У нас от НАНа всегда зеленые каки, хотя в остальном все неплохо...а вообще Нан хорошее питание:))попробуйте еще кисломолочный Нан, от запоров оч хорошо 08.06.2001 16:04:59, Marina
Постоянно был зеленый, вплоть до введения прикорма. У нас педиатры заранее предупреждают, имейте в виду, что от НАНа стул будет зеленым. Это никого не должно настораживать, если он равномерный, без крупных кусочков творога. Смесь нужно вводить так: на базе молока или старой смеси в каждое кормление 20-30 грамм, и так 2 дня. Потом в каждое кормление в 2 раза больше, т.е. 50-60 грамм. и так 2 дня. ВвОдите по этой схеме, пока не замените 100% на новую смесь. Мы так сейчас переходим на НАН с бифидобактериями, он с 6 мес. Я как-то сдуру вбабахала ребенку на 3-й день полную норму НАНа (это когда мы в месячном возрасте переводили его с Нестожена на НАН) при видимом до того благополучии, так он не то, что срыгнул, он фонтаном рвал, первый и последний раз в жизни. Я Хипп не пробовала в смысле смеси, но ели он гуще НАНа, то вполне может срыгивание появиться от перехода на НАН, если его раньше вообще не было. Вообще, на НАНе ребенок у нас срыгивал, да и сейчас срыгивает, но это ни на чем не отражается и никого не пугает. Я бы попробовала с НАНом, осторожно, аккуратно, если будет сильное срыгивание, понос, запор и т.д., тогда бы подумала опять о Хиппе. И еще: если ребенок в месяц ел что-то нормально, еще и на фоне грудного молока, потом не ел до 3 с лишним, а сейчас ему только это и предлагают есть, без груди уже, то он это воспринимает как совершенно новый продукт, к которому нужно приучать заново. 06.06.2001 12:47:08, oh3harriette

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 19:01:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!