Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ночные кормления

Поделитесь, пожалуйста. опытом, как и когда отучать ребенка от ночных кормлений, а то наша девочка ложась в 23 часа, просыпается в 3 ночи и в 6 утра покушать. Может кто-нибудь подскажет как скорректировать ее ночной сон. Девочке 4,5 месяца.
01.02.2000 10:00:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я начала отучать дочку есть по ночам
с 5 месяцев (просыпалась ночью как часы каждые 3 часа). Сначала неудачно: попытки заменить хоть одно грудное кормление на морс были встречены криками. Сделали перерыв примерно на две недели, вернулись к кормлениям грудью ночью. Затем я сделала еще одну попытку - даюводу (морс) сколько выпьет, укладываю спать, если не спит - еще воды, если спит, но просыпается через несколько минут - грудь. Причем сначала я поступила так с кормлением в 1 час ночи. Через какое-то время дочка стала спокойно спать, напившмсь воды до следующего кормления в 4 утра. С ним поступили аналогично. В 6 месяцев дочка просыпалась только 2 раза за ночь попить воды. Затем, бутылку с водой стала заменять на соску - но, если не засыпала, давала бутылочку. Сейчас нам 7 месяцев, спим всю ночь с 11 вечера до 7 утра, просыпаясь очень редко. Даю соску, или, по необходимости бутылочку.

03.02.2000 16:50:29, Елены
Моей девочке 11,5 месяцев, а она все просыпается 2 раза ночью кушать, попробовала дать сок вместо кефира - плачет. Так что будем кормить до тех пор, пока
сама не откажется. Спрашивала у педиатра, она сказала, что если просит, то кормите.
02.02.2000 23:58:46, Лариса
Лютик
Нам 8 мес. и два раза за ночь четко сисю просим. Я очень переживаю по этому поводу, так как врачи говорят, что желудок должен отдыхать и могут быть проблемы с поджелудочной железой. Но малыш 5 минут сосет грудь и засыпает, если же давать сок или ничего не давать, он плачет и это целая история... Так, что мы кушаем :( 01.02.2000 22:46:04, Лютик
Маша А.
Думаю, что никак, раз она грудная. И именно ноные кормления признаются наиболее полезными пропагандистами естественного вскармливания. Ночью вырабатывается окситоцин, способствующий образованию молока. Детки это знают, наверно, вот и налегают... У нас это было почти до года... 01.02.2000 16:32:31, Маша А.
Тамара
Ага, а еще от возможности сделать малышу братика или сестричку предохраняет :) 01.02.2000 19:40:13, Тамара
Но на это Вы особо не расчитывайте - масса примеров, когда при грудном кормлении сестренки/братишки получались превосходно! 01.02.2000 21:35:34, Лелька
Тамара
Утешили! 02.02.2000 18:06:00, Тамара
Мы специально не отучали, кроме криков по ночам ничего хорошего все равно не получилось бы. Сначала просто вместо олока давали детский чай или воду, и постепенно дети сами перестали просить бутылочку по ночам. Но это произошло где-то около года. 01.02.2000 13:35:59, Лена И.
Мы кушали, кушаем, и кажется не собираемся останавливаться. Нам 1.4. Все пробовала, обманывала морсом, чаем и пр., бесполезно. Четко в 2 и в 6 просили кушать (по бутылке 300 гр с кашей). Посоветовавшись с такими же мамами, оставила попытки отучить. К году дочка сама перешла на одно кормление ночью (кефир). А сейчас уже просит полбутылки под утро (6-7 часов). Даже если еще долго будет кушать по ночам, ну и пусть кушает. Успехов. 01.02.2000 11:45:50, Ольга
Отучать совсем не нужно. Когда будет готова, тогда сама откажется. А пока кормите. 01.02.2000 11:42:43, Анютка
Мой сын отучился от ночной бутылки (между 1.00 и 2.00) (грудью кормила до 6 месяцев) только где-то в год и месяц. Да и теперь (нам год и три) просит иногда чего-нибудь посреди ночи. Так что, мне кажется, не надо специально отучать - если человек есть хочет, что ж ему в этом отказывать? 01.02.2000 11:42:10, Катя I


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!