Раздел: Состояние мамы (Вот такой вопросец нескромный - как предохраняться, если:-имеется обширная эрозия-беременеть)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Контрацепция

Вот такой вопросец нескромный - как предохраняться, если:
-имеется обширная эрозия
-беременеть нельзя 3 года категорически
-от любого введения горомнов я поправляюсь:-(
Гинеколог посоветовала какие-то таблетки "Три-мерси", той же фирмы, что "Марвелон", но с низкой дозой гормонов. Но их нигде нет, даже в аптечной справке по Москве не знают о них, и я все равно боюсь гормонов, именно на них я сильно поправилась, а в рез-те беременности и родов гормональный баланс восстановился, и я похудела почти на 30 кг, было бы обидно набрать их снова:-(
06.06.2001 11:12:41, Весчь

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то моя английская врач ошарашила меня замечанием, что поправляются вовсе не от гормонов в таблетке, а от нарушенного гормонального баланса, который ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННЫМИ таблетками можно даже поправить. Я на Марвелоне тоже несколько поправлялась (хотя не так, как вы описываете), а на своей Дианетт только худею:-)))

Вам посоветовали правильно, хотя и по наитию. НАстоящий совет можно получить, только пройдя серию гормональных анализов - три захода, в начале цикла, через две недели примерно и еще через две недели. Исходя из такой полной картины врач может назначить гормональную контрацепцию "прямо в яблочко". Она будет выполнять все функции - предохранять, налаживать гормоны и иногда еще мелкие побочные приятности - я, например, на Дианетт имею намного лучшую кожу, моложе и красивее, чем без таблеток.

Если я правильно помню, вы занимались бодибилдингом. У вас большая мускульная масса, и возможные сдвиги гормонов из-за нее. Это меняет картину применения таблеток - хорошо бы еще раз посоветоваться с опытным гинекологом после анализов.

А вообще совет ориентировочно правильный - вам наверное подойдут трехфазные таблетки. Есть еще Три-Регол и Триквилар, но я не уверена, какие из них вам именно лучше.
06.06.2001 13:01:34, Кондратея
Ой, а можно вопрос в тему?
А где можно пройти все эти тесты (в Москве), чтобы по-нормальному посоветовали контрацепцию. А то гинеколог сказал просто , что поищи таблетки, которые можно для кормящих. А я слышала, что вроде бы нужен более индивидуальный подход...
07.06.2001 01:21:54, Nataly
извините, что вмешиваюсь: попробуйте позвонить с Спасо-Перовский госпиталь. там кабинет планирования (Центр "Женщина и Семья", кажись, российско-американский), спросите у них. телефон - 301-1502.
кроме того, для кормящих мам подходит так же инъекция Депо-Провера и Норплант. норплант мне там вшивать не рекомендовали - посоветовали сначала раза два сделать Депо-Провера: если всё будет в порядке - можно вшить норплант. я так и собиралась сделать (вколола первый укол, теперь вот обстоятельства (посторонние) помешали сделать второй :( ) - всё в порядке: молоко в норме, детё от него не отказалась (типа вкус и всё такое не изменились), месячные так и не начались, чувствую себя прекрасно. даже вес не набрала, хотя врачи предупреждали, что и такое может быть (гормоны)
07.06.2001 15:02:54, LightBug
А у вас и выбора большого нет. В России из допустимых при кормлении контрацептивов есть только Микролют и Экслютон. Вот и выбирайте между двумя. Но их принимать надо точно по часам - иначе легко залететь.

Про Москву ровным счетом ничего не знаю. В СПб есть Ин-т Акушерства и Гинекологии им Отта - там делают гормональные анализы и можно проконсультироваться с гинекологом. Но очень дорого.
07.06.2001 14:06:19, Кондратея

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 04:22:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!