Раздел: Медицинские вопросы (Мы с мужем постоянно спорим на тему можно ли смотреть малявке телевизор (уж больно он им интересуется))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Телевизор.

Мы с мужем постоянно спорим на тему можно ли смотреть малявке телевизор (уж больно он им интересуется). Я думаю это сказывается не очень хорошо на нервной системе ребенка, а муж считает что все это ерунда. Может кто-нибудь подскажет где можно прочитать мнения специалистов по этому поводу.
06.06.2001 02:34:25, Julia

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот нашла на mame.ru :
---------------------------------------
ВОПРОС: Здравствуйте! У меня дочке 3 месяца, я заметила, что она с интересом смотрит на экран
телевизора. Не вредно ли это? С какого возраста можно смотреть телевизор детям, сколько времени и с какого расстояния?

ОТВЕТ: Вполне естественно, что Ваша 3-месячная дочка интересуется движением, происходящим на экране телевизора. Кратковременный взгляд на экран телевизора вреда, конечно, не принесет, но позволять ребенку такого возраста находиться с работающим телевизором длительное время совершенно излишне. Вообще, на первом году жизни орган зрения ребенка претерпевает существенные изменения, заключающиеся в значительном повышении остроты зрения, координации движений глаз, возникновение цветовосприятия, адаптация зрачков к изменяющимся условиям освещения и т.д. В этот период излишние нагрузки на орган зрения детей совершенно не нужны. Смотреть телевизор ребенок может с того возраста, когда происходящее на экране вызывает у него осмысленный интерес (третий год жизни). Продолжительность просмотра телепередач напрямую зависит от возраста ребенка. Просмотр телепевизора рекомендуется в неярко освещенной комнате, расстояние до экрана не менее 2,5 метров.
----------------------------------------

У нас прямо Кевина не оторвать от телевизора. Хоть не смотри при нем.
06.06.2001 17:13:57, Julia
А как быть, если квартирка маленькая-однокомнатная? Куда телевизор-то деть? 06.06.2001 14:35:36, Sniffy
на кухню :) 06.06.2001 14:44:46, aaw
На mama.ru в разделе педиатр.Q&A где то был ответ педиатра , что нельзя смотреть телик до 3х лет. 06.06.2001 13:55:46, Vinokurova
И не только на нервной системе, а ещё и на зрении. Нам окулист сказала что до 3-х лет телек дитю ообще не показывать!
А вот где почитать - не знаю :(
06.06.2001 13:42:22, Барбосик
Я придерживаюсь ваашего мнения. 06.06.2001 08:51:24, KukusЯ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 04:45:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!