Раздел: Питание, введение прикорма (Спасибо всем за поздравления! Вопрос! По случаю 2 месячного возраста начала давать по капелькам яблочный сок)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо всем за поздравления! Вопрос! По

Спасибо всем за поздравления! Вопрос! По случаю 2 месячного возраста начала давать по капелькам яблочный сок. Какими дозами можно его прибавлять (Дэвику нравиться), и когда можно начинать давать моркрвный?
06.06.2001 01:29:43, Женя

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже в 2 месяца ввела сок (мы искусственники), врач наш сильно против был, и мы перестали. Не надо пока, лучше с 3-х месяцев, если искусственник, или с 4-х, если грудничок, иначе можно печень посадить:-( 06.06.2001 11:19:13, Весчь
почки :))) 06.06.2001 11:21:26, oh3harriette
В свете данной проблемы одна фигня... 06.06.2001 11:33:26, Весчь
Если нравится, то капель 5 в сутки не повредят. Но, ИМХО, он ему совершенно пока не нужен. Если вам не терпится, можно попробовать и морковный, в том же количестве, все эти экзерсисы на тему соков до 20 капель не являются прикормом, а только баловством. Настоящий прикорм, то есть существенное количество инородной пищи такому малышу совершенно не нужно, ему вполне достаточно груди и/или смеси, в смысле калорийности и наличия всех необходимых витаминов и минеральных веществ. Так что если мама очень хочет, давать можно, но исчезающе малые дозы, но он у вас вроде еще совсем недавно пузиком страдал, зачем судьбу искушать?????? 06.06.2001 10:03:00, oh3harriette
ВОЗ не рекомендует вводить НИКАКОЙ прикорм до 6 месяцев, - грудничкам точно, а искусственникам, если и можно, то ооочень осторожно... 06.06.2001 02:17:18, aaw
...это потому, что витаминов и минеральных веществ ГОРАЗДО больше в мамином молоке или смесях, усваиваются они лучше и не вызывают аллергических реакций. 06.06.2001 07:49:31, Волхв
Да :) 06.06.2001 11:04:56, mara
Женечка,если малыш на грудном вскармливании , то соки ему рановато; если на смешанном или искусственник ,то начать можно с 2-х капель,увеличивая каждый день дозу в 2 раза. Совет: запастись терпением,ведь процедура привыкания довольно длительная.Через 2 недели уже можно скобленое яблочко. А морковный сок лучше давать ооооочень по чуть-чуть.Я чередовала соки,но после того как определяла переносимость. 06.06.2001 01:57:11, Эленка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 03:11:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!