Раздел: (Очень нужен совет. Нашему малышу 1 годик)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужен совет. Нашему малышу 1 годик

Очень нужен совет. Нашему малышу 1 годик. Я кормила его грудью до 11,5 месяцев, в основном, по утрам в 4-5 часов утра в постели. Он привык с утра спать с нами в кровати, и когда я заменила утреннюю грудь на бутылку с молоком, ситуация не изменилась. Засыпает он вечером тоже только рядом со мной в нашей кровати, в позе как когда-то при кормлении. В своей кроватке заснуть не мог никогда, перекладываем его туда спящего, как только он просыпается, то начинает прыгать в ней держась за поручень, в общем, использует ее как батут. Мы очень устали от этого, но он - упрям и настойчив в своих провычках. Посоветуйте, что нам делать.
И еще: он не хочет пить из чашки, просто ее переворачивает и выливает содержимое,а ложку,хотя и держит в руке, даже копается в еде, но не делает ни малейшей попытки донести до рта (ест только руками).
31.01.2000 21:52:55, Ната

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробуйте ставить его кроватку рядом со своей кроватью. Если не будет ложиться туда сразу, попробуйте сперва усыплять его в своей кровати, а потом перекладывать в кроватку. Заворочается во сне - просуньте руку между прутьями, мол "я здесь, не волнуйся, спи". Постепенно привыкнет. Конечно, не через день-два, но.... все уладится... 01.02.2000 15:56:11, Анюта Констант.
По поводу чашки и ложки.
Купите пластиковую чашку-непроливайку, на чашку сверху накручивается крышка с носиком. Только если внутри под крышкой нет пластиковой перемычки, разливаться все равно будет. Очень удобная чашка и еще долго ею можно пользоваться. Если малыш любит много пить, лучше купить сразу большую.
Ложкой в год почти никто не умеет пользоваться. Нужно каждый раз выкладывать ее для тренировки, сажать вместе со всеми за стол, чтобы охотнее пытался подражать. Я недавно прочитала, что есть ложки с маленькими дырочками и под воздействием какого-то вакуумного эффекта из них еда почти не вываливается, как бы присасывается. Кто имеют очень хвалили. Я собираюсь поискать. Может и у вас такие продают. сразу говорю, что я не из России, поэтому где у вас такое продается не знаю.
01.02.2000 06:21:12, Аня Левченко
Мы примерно в той же стадии. С засыпанием та же история. С едой (нам сейчас 1 и 3) было так же как у Вас, но постепенно все налаживается.Главное - не мешать есть ложкой и руками. Пусть тренируется, вы его второй ложкой докармливайте, и хвалите, если он хоть что-нибудь отнес в рот. Мой сын и сейчас две трети проливает на стол, но он понял, что кушать надо ложкой и старается. У него простая пластиковая ложка chicco с изогнутой ручкой, чтобы в рот удобней совать. По поводу питья. Из чашки мы тоже все роливаем, если только не пьем из маминых рук. Но у нас есть чудесное приспособление - стакан с завинчивающейся крышкой. в которой есть трубочка-соломинка (родственники привезли с Кипра как сувенир). Короче, из соломинки пьет очень аккуратно и может сам управляться с этим стаканом. 01.02.2000 11:39:00, Катя I

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 08:06:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!