Раздел: Увеличение лактации (Вопрос к мамочкам, у детки постарше)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Будить ли мелкую ночью?

Вопрос к мамочкам, у которых детки постарше...Моя девочка вот уже несколько дней ночью делает большие перерывы в кормлении - спит:)...нам два месяца и день:)..укладываю ее в 21.30-22 и она спит часов до 5-6-ти.не многовато ли это для такой детки?.раньше вставала за это время на перекус 1-2 раза...в первую ночь я даже испугалась, когда рассвело и я поняла, что ночью мной никто не закусывал.моя грудь..о моя грудь, я думала, что лопнет, одной накормила, вторую сцедила(сил не было терпеть)...и еще про грудь.посоветуйте: если моя деть и дальше так продолжит себя вести.молочко то ночью пойдет на убыль, а если она вдруг резко опять начнет по 2 раза есть..я понимаю, что молочко по требованию приходит. ..но его у меня в обрез, поэтому боязно...вставать сцеживаться ночью в ыобычные часы кормления или же дать ему постепенно убывать?...спать ночью очень приятно, но я боюсь, что мой деть исхудает, ночью хорошо кушала...будить или нет мою малявочку?
05.06.2001 22:23:35, Селена

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну очень похожая картина. Я тоже мучилась-то ли будить, то ли сцеживать.
И молока у меня не всегда хватало днем.
Ну в общем ничего я делать не стала-когда захочет-тогда и ест, бывает иногда что часто (для нас это 2-3 раза за ночь)просыпается, но это исключения. Вот в воскресенье 5 месяцев отметили, и пока все очень гладко идет. удачи
06.06.2001 23:53:58, Логинка
Детка спит, сколько надо ;)). Ой как мне завидно. 06.06.2001 03:15:02, Синди
если ребенок нормально набирает в весе, то спать и не будить,

если грудь набухает и твердеет, то чуть сцеживать до мягкости, не допускать застоев,

если вы сами ночью проснулись, то можете попробовать сунуть сисю в рот спящему дитю, мож поест, и ему (в смысле ей) хорошо, и вам спокойно :)
06.06.2001 02:10:58, aaw
Даже и не думайте будить!!! Ребенок ест столько сколько ему надо!! И никогда просто так не проспит. Значит просто ему стало достаточно того что он съедает за день! Спите спокойненько и не заморачивайтесь. А мы будем за вами тянуться(тоже может когда-нить откажемся есть ночью)0 05.06.2001 22:43:07, Тютюня
Konechno net. Progolodaetsya - sama prosnetsya. A naschet moloka - pochemu vy dumaete, chto ego v obrez? Prosto kormIte, kogda ona prosit, i vse budet zamechatel"no. 05.06.2001 22:38:13, Scarlett
Я бы наверное не стала будить. Если бы она голодала, то уж скорее всего будила бы Вас. Да и вставать сцеживаться - напряжно. У меня молоко текло рекой по ночам до 4х месяцев и я просто подстилала пеленку под подушку. А Ваша доча может скоро опять начать кушать по ночам. Это у них как-то периодами идет. 05.06.2001 22:34:40, Элис
Неееееет. Cпите и радуйтесь :))

Не спящая уже 16 месяцев мама.
05.06.2001 22:31:19, Ина-Инка
Точно! Спите, пока детка спит. ЭЭэээххххх, и когда мой спать будет уже? :) А то 6-8 подъемов в последнее время угнетают просто :( 06.06.2001 11:14:03, mara

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 02:02:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!