Раздел: Медицинские вопросы (Приветсивую всех!!! Здесь впервые. Я и 6-ти месячный Тимоша будем рады со всеми познакомиться)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дисплазия

Приветсивую всех!!! Здесь впервые. Я и 6-ти месячный Тимоша будем рады со всеми познакомиться. Помогите советом кто сталкивался с дисплазией тазобедренного сустава.
Нам этот диагноз(дисплазия левого тазобедренного сустава) поставили в 3.5 месяца, причем определили только на УЗИ, визуально ортопед ничего не видит. Проделали два курса массажа у крутой массажистки... Сделали повторное УЗИ, никаких улучшений.(скошенность вертлужной впадины,ядро окостенения точечное). Что делать? Чем это грозит? Может кто посоветует толкового специалиста...
05.06.2001 16:54:09, Youlka

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас есть очень хороший специалист - хирург-ортопед из детской больницы им. Зацепина. Если нужен - просигнальте мне на мыло. 06.06.2001 12:12:55, Galka
Извините, а как вы попали на УЗИ, если все было очевидно хорошо? Расскажите пожалуйста.... 05.06.2001 18:28:55, oh3harriette
направление на УЗИ выписал ортопед. Как она говорит, она всех направляет на всякий случай... 05.06.2001 20:12:03, Youlka
Нам тоже поставили такой диагноз в 3.5 мес. У нас угол скоса крыш 35 градусов. Ходим в стременах уже почти 2 месяца. У меня в детстве тоже был такой диагноз - за 3 мес. вылечились стременами. Кстати, чисто визуально у нас тоже было всё ОК, разведение и симметричность складок, но решили на всякий сделать снимок - и обнаружилось... Дисплазия грозит тем, что если не лечить, то когда ребёнок начнёт становиться на ножки, может быть вывих, может развиваться укорочение ножки, косолапие и пр. неприятности. Так что вам нужно скорее что-то предпринимать, потому как чем позже начать лечение, тем дольше оно будет длиться. На www.03.ru есть консультация травматолога-ортопеда, посоветуйтесь ещё там. Удачи! 05.06.2001 18:14:06, Алёна from Kiev
Мы столкнулись с этим. В 4 месяца ортопед, чью квалификацию потом мы поставили под сомнение, заподозрил у дочки дисплазию ТБС. По его мнению она плохо раздвигала ножки ( по-моему, она просто не давала ему их раздвинуть) и у нее была асимметрия складочек на ножках. Послал нас на рентген. После рентгена он похоронным голосом заявил, что у ребенка ДТБС и что нужно ее на 2, а то и на 3 месяца посадить в стремена, которые он сам (!!) делает по какому –то чудо – патенту и которые у него нужно купить, разумеется. Меня и мужа этот факт как - то сразу насторожил, когда один врач ставит диагноз, а потом предлагает у него же купить лекарства, да еще напугав до смерти, так называемыми последствиями, как- то призадумаешься.
Мы забрали рентгеновский снимок и поехали к другому ортопеду, тот сказал, что ножки ребенок разводит хорошо, асимметрия действительно есть, но это не значит, что у ребенка дисплазия. Угол на рентгене действительно великоват, но стремена для нас это слишком экстремально, у нас не такой тяжелый случай, вполне можно обойтись широким пеленанием, массажем и ЛФК.
А потом, я от своей знакомой девочки узнала, что ее сына тоже этот же ортопед заковал в стремена. И вы не поверите, что он сделал, когда они пришли их снимать. Он их попросту СЛОМАЛ, на глазах изумленных родителей!!!! Под предлогом «зачем, дескать, такие вещи дома хранить? Ребенок выздоровел и зачем это печальное напоминание». Потом, обсуждая эту ситуацию, мы пришли к выводу, что он просто –на просто не хотел, что бы эти стремена достались кому-то еще, пусть лучше купят у него.
Вот так-то бессовестные врачи играют на родительском горе !!
А вообще, я тогда жутко разволновалась и полезла в Инет. Нашла там кучу всякой информации по ДТБС. Поищите, там много чего есть полезного, например, я там нашла аналог стремян – подушку Фрейка, которую можно сделать самим по выкройке.
Извините, что так длинно получилось, просто старалась по порядку и ничего не упустить.
05.06.2001 17:09:19, Веруня

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 09:38:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!