Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка и Туся (1 мес.)

Как вы отучали от рук?

Растет у нас ручной ребенок. Засыпает только на маминых/ иногда папиных/ руках, с укачиванием. Просто так в состоянии бодорствования мы лежать не хотим, в рев, на руках-то лучше. Подрастет, задействуем кенгуру, конечно, но хотелось бы, чтобы детка и сама могла собой позаниматься, не вися на маме. Вообщем, предвижу, придется отучать потом.
Поделитесь опытом, как вы отучали ребенка от рук ?
18.01.2005 11:12:01,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока не надо,я думаю. Старшего усыпляла на руках доолго,потом сам слез,когда ходить стал. Но мне не западло было собственного ребенка на руках носить,а даже приятно )) 18.01.2005 23:10:31, Мефиста
Мэри Поппинс
ой! ты что!!!научится ходить и не завлечешь ничем на руки!!!!!!!Я вот вся хочу Савельку покачать - упирается! НЕ отучала никак)))))))))))))) 18.01.2005 18:23:23, Мэри Поппинс
В месяц еще нельзя сказать, что ребенок ручной будет. У нас было также - целый день на руках- спала мало, только на улице, на ночь тоже укладывали еле-еле, пытались укачивать, только потом на собственном же опыте поняла, что лучше не укачивать, а грудь давать= быстрее успокаивается. Потом был светлый промежуток, гдето в 3-4 месяца - засыпала более или менее, днем могла спокойно сама играть,заснуть и т. д. Зато с 5 мес начались резаться зубы - и опять все на руках, засыпает и спит плохо, но по крайней мере теперь ее уже можно чем-то увлечь и заинтересовать, в отличие от месячного. Что будет дальше не знаю, конечно хочется, чтобы ребенок хотя бы немного сам себя занимал. 18.01.2005 17:20:46, мама лена и настенька
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Раньше сядет - раньше слезет. С рук, в смысле. Вы до 5 месяцев так ее затаскаете, что она сама рада будет где-нить на нейтральной территории побыть :)))) 18.01.2005 16:38:02, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Такая кроха!!!Если бы пятилетний с рук не слезал-это да, проблема. А такую козюлю одно удовольствие носить!:)
Носи, пока она маленькая!!!Как побежит, уже не поносишь........
18.01.2005 16:27:58, наташа_а (AN)
Фру Снорк
У меня Маруська весь первый месяц на руках просидела. просто все время - кроме сна и еды. Я волновалась слегка, муж должен был на работу выходить, а у меня же еще старший, думала, как я со всеми справлюсь, если маленькая с рук не слезет. Но получилось так. Она, видимо, поняв, что при малейшем писке ее на руки берут, и никто никуда не девается, успокоилась и постепенно все больше и больше стала одна время проводить. Сначала только после еды в кроватке одна могла лежать, потом после сна некоторое время, потом ползать научилась, лезть везде - это же интересно! Она, наверное, просто знает, что если что, всегда может к маме прийти и на ручках посидеть, сколько хочется. 18.01.2005 15:52:21, Фру Снорк
Котенок ГАВ
И мы ручные были, а как можно непередвигающегося самостоятельно ребенка на руки не брать? Поползет, сама с них лезет, еще сама будешь за ребенком бегать на ручках подержать.Бред это все про избалованность. 18.01.2005 13:48:31, Котенок ГАВ
kunaik
у меня ребёнок не был ручным! точнее я сама как тут говорят лишила её такой возможности. Дала один раз прокричаться. Не надо только кидать сразу в меня камнями(это я всем соконфянкам) - я и так знаю ваше мнение по этому поводу... меня тут многие считают извергом в этом плане. но у меня у самой больная спина, и яне собиралась тоскать её круглосуточно... и по моему ребёнку и так много тепла от мамы пока она его кормит( у нас доходило в вашем возрвсте до 40 мин. каждое кормление), переодевает. По любому короче к ребёнку подходишь и что-то с ним делаешь... и тоскать круглосуточно на руках - не вижу огромного смысла в этом.... другой вопрос если у ребёнка что-то болит... надо решить все его проблемы, сделать так чтобы ему было интересно... 18.01.2005 13:04:57, kunaik
Сима Полосатая
Да она же у Вас кроха совсем!:) И мама её очень нужна! Она только-только адаптируется в новом для неё мире, и ей очень нужно чувствовать, что мама, папа - вот они, рядом:) Я первые месяцы таскала Мурзика в слинге (ещё и колики были), даже котлеты вместе жарили:), а уже месяцев с 4-х он стал очень самостоятельным молодым человеком - нам в этом сильно помог развивающий коврик с дугами 18.01.2005 13:03:20, Сима Полосатая
IR
Я игрухи на резинке повесила на кроватку. еще и другие погремущки прицепила, так, чтоб она ручками до них доставала и стучала. Попробуйте, в любом случае им это нравится, да и развивает.
Она так часами может развлекаться.
Но это только чтоб быть малость свободной, засыпает все равно чаще всего на руках или рядом со мной на кровати.
18.01.2005 12:57:46, IR
Утка
вы рано этим озадачились, по-моему. Вам всего лишь месяц! о каком привыкании может идти речь?:))ребенок еще к этому миру не адаптировался, и Ваши руки для него - самое защищенное место. 18.01.2005 12:51:21, Утка
Это еще ничего, она, я так понимаю, на руках в любой позе готова находиться? А моя только вертикально! Так, чтобы у нее обзор был. Но поскольку я физически не могу таскать ее всю ночь на руках в вертикальном положении (ну 5 кило же!), приходится вечером выкладывать в кровать на пузо; она там вопит минут 15 и засыпает часов на 7-8 совершенно спокойно. Иногда и это не помогает. А иногда обходится без ора.
Для тех, кто сейчас начнет кидаться в меня кирпичами ;) : днем она почти всё время на руках. Не спит практически вообще (ей чуть больше месяца). У меня тут в результате гора неглаженного шмотья и немытой посуды. И голову я не мыла уже неделю (а моим волосам и два дня - много). Не отучать? ;)
18.01.2005 12:39:00, Нэко
mamajenny и Максимка (2,5 месяца)
сразу вопрос - вы живете 1 с ребенком? или посуду больше никто мыть не умеет? 18.01.2005 17:48:06, mamajenny и Максимка (2,5 месяца)
Муж работает. И чтобы он приходил с работы не никакой совсем, он должен как минимум спать и есть. И эту еду должен кто-то готовить (в результате готовит он сам). Логично, что он тоже не успевает заниматься хозяйством по полной программе, за двоих. Разве что в выходные. Старшее поколение живет минимум в двух часах на метро от нас, свекровь моталась ко мне помогать, пока была в отпуске. Отпуск у нее не вечный. Так что приходится хоть что-то делать самой. Одной руки (когда вторая занята ребенком) для этого не всегда хватает :( Поэтому НЕ БУДЕТ у нас круглосуточного висения на руках, хорошо это или плохо, но не будет. 18.01.2005 18:46:23, Нэко
Imary и Lisenok (10мес:)))
Слушайте, у меня был такой ручной ребенок:) пока не начала самостоятельно садиться и ползать:)) а теперь я хочу ее на ручки, а она если только не может сама куда-нить добраться и если спать, и только тогда залезает:) НОСИТЕ НА РУКАХ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ:)))))) 18.01.2005 12:26:13, Imary и Lisenok (10мес:)))
Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
ну в вашем возрасте мы только на ручах жили))) вы ж еще маленькие)) 18.01.2005 12:04:10, Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
В восемнадцать сама на руки не полезет!! Люби ее - перелюбить нельзя! Я вот тоже страдала, что ручной- перерос сам! 18.01.2005 11:57:45, Митюшина мама
Никак. Не лишайте себя и малышку этой радости. это так быстро проходит:(( 18.01.2005 11:52:29, Лютик
До года даже и не думай:)) Да и потом не сразу. Дети - они такие, любят на ручках быть 18.01.2005 11:46:24, Маня и Санька (9 мес.)
Larun and Jenny
Ручной период необходим ребенку для полноценного развития. Носите на руках, скоро сама слезет :) 18.01.2005 11:45:00, Larun and Jenny
Бабкиных советов наслушались? К рукам не приучай; воду давай; кормить надо по часам, а то по требованию слишком часто ест; обязательно нужно чепчик одевать, под комбезик распашонку, а то жестко ребенку; купать в марганцовке и маленькой ванночке чуть ли не до года; в автокресле не возить, там ребенку плохо, лучше на руках (а на безопасность начхать, с нами ничего плохого случиться не может); окна не открывать - сквозняки, продует; дома +25 и ребенок в бодике без носков лежит - ему же холодно, он простудится; надо давать покричать - голос тренируется; пустышку надо дать, у ребенка так легче газики отходят. Список могу до бесконечности продолжать, брюзжу я так :)
Рано вам от рук отучаться. Малышу сейчас именно на руках лучше всего и это не надолго, поверьте :) Как начнет двигаться сам (переворачиваться, ползать) - сам с рук слезет.
18.01.2005 11:27:38, Колокольчик-Ло
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Одного не поняла - куда пустышку-то втыкать? :)))) 18.01.2005 16:53:44, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Butuz+Владюша
Зачем от рук отучать???Малыш хочет быть рядом с вами , чувствовать тепло и вашу защиту, вы хотите его лишить этого??????Потом подрастёт сам будет реже проситься на руки, а пока ещё очень маленький! 18.01.2005 11:23:13, Butuz+Владюша
Отлучать? Даже и мысли такой не было.. А когда ж его еще на руках поносишь?? Жизнь длинная, а первый годик - такой короткий.. 18.01.2005 11:23:08, Infanta&Мишенька(7 мес)
jane_lk и малышок (3,5 мес)
Вы еще такие маленькие! Подождите немного и детка скоро сама научится развлекаться, тут как раз дня два-три назад обсуждались "саморазвлекающиеся" дети, почитайте и поймете, что это просто "возраст". Радуйтесь тому, что пока она маленькая и таскать ее на руках еще не очень тяжело, потом захочется взять на руки, а ребятенок уже большой будет :)) 18.01.2005 11:18:31, jane_lk и малышок (3,5 мес)
Медвежка и Туся (1 мес.)
Я не имела ввиду сейчас начинать отучать, конечно, пока мы маленькие. Но, болюсь, потом возникнут проблемы.. Не натаскаюсь я ее с моей спиной... 18.01.2005 11:46:09, Медвежка и Туся (1 мес.)
Слинг в помощь, матушка!:) 18.01.2005 16:28:51, наташа_а (AN)
Да, рано Вам еще от рук отучаться! Тусуйтесь пока на руках, дите тепла просит! 18.01.2005 11:16:24, Маматаня & Ромка ( 4 мес) + Иван(11)
не отучала и не отучаю, но теперь она сама больше стала сама лежать. раньше 5, теперь 15-30 минут. сама учится!
Детство.Ру
18.01.2005 11:14:17, Inchik&Olesya(2.5m)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!