Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

individuale

Как думаете - називин для младенцев

Можно на ночь хакапать - если опять сопеть будет? я вторую ночь :) контроля не переживу наверное
16.01.2005 19:42:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берта(Мишка и Алёшка)
мы капаем Аква-марис, солевой такой раствор - сопеть перестаёт почти сразу, ещё сопели отсасываем сразу спринцовкой - и ок. а називин тоже советовали. но он только сосудосуживающее - какой смысл? 18.01.2005 18:19:55, Берта(Мишка и Алёшка)
Нам педиатор советовала називин, если очень заложен нос на ночь. И еще поднять повыше ту часть кровати, где голова ребенка, чтобы в ушко не попало. А днем мы чередовали альбуцид (разбавленный до 10%) и аква марис. Ну и еще я капала интерферон по капле в носик и ротик. Мы ограничились интерфероном, альбуцидом и аква марисом. Ну если масику трудно дышать, то зачем его мучить и самой мучиться, лучше позакапывать пару дней (нам врач рекомендовал не более 5 дней). 17.01.2005 00:02:00, АлинкаПолинка
Мне два педиатра рекомендовали его, если нос не дышит у ребенка (мы болели где-то в 1,5 месяца). Просто его, как любое сосудосуживающее средство, не рекомендуют использовать больше 4 дней подряд. А вообще ты не переживай - дети дышат ртом при заложенном носе. 16.01.2005 21:33:19, Колокольчик-Ло
Сиамская
У нас насморк второй раз...и второй раз длится ровно две недели...сначала салином и соплеотсосом спасались, два дня назад купили аквамарис...вот не знаю, то ли он помог, то ли срок пришел соплям закруглиться... 16.01.2005 21:21:50, Сиамская
ЛЮСИК и Димусик (1 мес)
к називину носик привыкает и как только ты прекратишь давать, но опять станет сопливить и сопеть.
Я аквамарисом капала, суперская вещь!!
16.01.2005 19:51:43, ЛЮСИК и Димусик (1 мес)
Паровозик из Ромашкова
Ой ну извини, фигня это:)) Как привыкнет то?

Автор, на ночь запросто можно. Ну надо ж дышать как то в конце концов! А аквамарис-да, промывает...но не то это...
16.01.2005 20:11:18, Паровозик из Ромашкова
А вот и не фигня.. Я без називина или отривина вообще жить теперь не могу, а спать - уж тем более :(( И как разорвать этот "порочный круг" уже и не знаю..
Тоже вот как-то, год или 2 уже назад, капала себе во время простуды, простуда прошла, а нос без капель теперь все время закладывает :(
16.01.2005 23:38:00, Infanta&Мишенька(7 мес)
Утка
не более 5 дней називин можно капать. 16.01.2005 20:48:38, Утка
Паровозик из Ромашкова
Да да, все так, я про то, что на ночь раз-два капнуть можно же:) 16.01.2005 21:17:15, Паровозик из Ромашкова
Утка
можно, если это насморк, а не просто от сухости:) и не более 5 дней:) 16.01.2005 22:01:39, Утка
Ovaru
Фигня - не фигня, но у меня есть знакомая, подсевшая на називин :-((((
Она без него ваще дышать не может....
Причем она как раз жаловалась, на то что такое привыкание к нему случилось
16.01.2005 20:22:26, Ovaru
ЗУку
ну так! знаете, какая ломка бывает, если его забудешь с собой взять! 16.01.2005 20:23:21, ЗУку
Во-во :( У нас везде по дому и по машине нычки-заначки, чтоб без капелек не остаться.. 16.01.2005 23:41:16, Infanta&Мишенька(7 мес)
ЗУку
а вот надо остаться! иначе никак (по своему опыту:))
только когда уже ночь, в аптеку идти лень - и вдруг ребенок проснется грудной, только тогда можно слезть) а потом пара ночей и все уже наладится - это я как наркоман наркоману)))
17.01.2005 00:39:45, ЗУку
спасиб :)
да, надо собраться духом..
17.01.2005 01:35:55, Infanta&Мишенька(7 мес)
Ovaru
Видела :-(((
Он у нее как-то закончился...с какой скоростью она в аптеку неслась :-((((
16.01.2005 20:26:35, Ovaru
ЗУку
ну вот так и привыкает. Я сама когда с насморком - если начинаю капать что-то, то сижу и сижу на этом. А без него фиг уснешь, дышать нечем. Максимум у меня был на каплях - год.
Но стоит потом одну ночь помучаться - и потом проходит насморк.
16.01.2005 20:20:51, ЗУку
Верунчик и Владька (скоро ГОД)
У нас только закончился насморк. Капали Називином 3 раза в сутки. Больше боялась, потому что он становится не эффективным. А вообще мы сначало промывали носик Салином (можно Аква марисом), потом отсасывали сопельки аспиратором, потом капали Називином. 16.01.2005 19:46:49, Верунчик и Владька (скоро ГОД)
Ovaru
А салин или аквамарис не помогают?
ИМХО, називином лучше не увлекаться, это и мнение моего врача.
16.01.2005 19:43:34, Ovaru
individuale
аквамарис внеть :(, а про салин не знала - завтра же куплю
я тоже думаю, что не лучший выход :( но я спать не моогу :(. к себе не положить - тк болею, а в маске не могу - я в ней кормлю еле еле, а так я всю ночь сидела слушала как она дышит :(
16.01.2005 19:45:22, individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!