Раздел: (Так что наш ребенок (4 м.) много времени проводит рядом с работающими компьютером и телевизором)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

компьютер и телевизор

Так получается, что наш ребенок (4 м.) много времени проводит рядом с работающими компьютером и телевизором. Мне иногда так страшно становится от своей безответственности, ведь везде пишут, что это очень вредно, но полностью исключить это не удается. как вы считаете это действительно может отразиться на его здоровье.
31.01.2000 15:48:10, Оксана

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оксана! Наш малыш в 9 месяцев начал зажмуривать глазки. Врач сказал что это от просмотра телевизора. Прописал микстурку успокаивающую и порекомендовал убрать телевизор из комнаты ребёнка. Не знаю что помогло но всё прошло. Но телевизор мы долго старались не смотреть в присутствии ребёнка. Хотя сейчас грешим- включаем на время кормления- с ним ребёнок лучше ест. 31.01.2000 21:55:28, Соня
Ну во - первых, это зависит от того, какой это телевизор.Эсли с электронно - лучевой трубкой ( кинескопом ) то конечно лучше держать ребенка от него подальше.Излучение от телека исходит далеко не такое как от фонарика :о)))) 31.01.2000 18:17:14, Володя
Это просто кошмар!!! Эта проблема мучает меня с самого рождения дачери. Правда недавно наш Дедушка подарил нам LCD телик. Вроде он не такой вредный. 31.01.2000 16:21:40, Maggy
А у нас телек сломался перед самым Лизкиным рожденьем, так мы полгода новый не покупали, чтобы соблазна не было смотреть с ребенкой. А как купили, отправили на кухню. Я думаю, комп, он менее вреден, чем телек? Все-таки защита всякая там, от излучений. И мелькания нет перед глазами, на психику так не влияет, как реклама, например. А то за компом мы месяцев с 3-х обожаем "работать". Открываем Ворд и большими красными буквами... 31.01.2000 16:54:28, Тамара
Телевизор, а точнее реклама не так уж вредны для ребенки. Это еще Доман писал
даже развивает (учит четиать!)
31.01.2000 18:52:55, Maggy

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 22:05:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!