Раздел: Одежда, обувь (Дорогие мамы, посоветуйте! Моя бабушка, как о все время хранила мои вещички, в меня выписывали из роддома и крестили)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отбелить бы

Дорогие мамы, посоветуйте! Моя бабушка, как оказалось, все время хранила мои вещички, в которых меня выписывали из роддома и крестили. Они в чудном состоянии, но от вермени пожелтели. Скажите - чем их можно отбеливать? Химией? Прокипятить? А крахмалить - можно? Короче, как бы их привести в божеский вид :)?
04.06.2001 17:56:11, Линка

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отбеливатель Босс, не химия, мне нравится 05.06.2001 09:29:49, mara
Говорят крестильные вещички - это такое же, как крестик - только Ваше личное...:-) 05.06.2001 02:04:01, Nataly
Моя свекровь классно откипетила с отбеливателем нам вещи которые остались от старшей внучки, которой сейчас 12 лет 04.06.2001 23:41:01, АняС.
Ой, а я бы ничего не делала с теми вещичками, в которых Вас крестили. Вроде издревне крестильные вещи никогда не стирались и никем другим не одевались. Это очень "личные" вещички!:) 04.06.2001 22:45:36, Звездочка
Ага, крестильные не буду. Но там еще много разных тряпочек. В конверте можно моем ее (у меня предположительно девчонка) выписывать? 05.06.2001 14:35:40, Линка
Если это лен или хлопок то самое лучшее откипетить все это в персоли. На таз 1,5 ложки.
Если синтетика, то можно и Асе.
04.06.2001 18:36:56, Просто Мария

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 19:10:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!