Раздел: Игрушки (Идейка для малышей.Прочитала , что малышам хорошо на варежки-носочки пришивать бубенчики)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идейка для малышей.Прочитала где-то, что

Идейка для малышей.Прочитала где-то, что малышам хорошо на варежки-носочки пришивать бубенчики. Ребенок еще ручками-ножками беспорядочно двигает-бубенчики звенят, остановился-замолчали.он быстро просекает в чем дело и колошматит очень весело.Я, правда немного по другому сделала.Купила рыбацкие колокольчики и пришила их к мягким резинкам для волос.То на ручки надевала, то на ножки.
Правда, пришивать надо очень крепко и проверить крепление язычка колокольчика; бывает не очень прочное.
Можно и шарик от погремушки пришить.
Нам нравилось! :-))
04.06.2001 16:55:05, -<СветА®>-

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня есть погремушки ввиде браслета, так я их на ручку или ножку одеваю, тот же эффект:-) 05.06.2001 08:49:44, Raduga
Добрый день!
Колокольчики помогают малышу узнать, что ноги и руки - это его собственность, и что ими можно управлять.
А кроме того, у колокольчиков вообще звук очень мелодичный, лучше любой погремушки. И стоят они в рыболовных магазинах недорого. Так что можно их покупать (разные) и пришивать к мягким игрушкам.
А еще очень хорошая игрушка - китайский ветерок. У него, как правило, 5-7 звуков, очень чистых. Но стоят они на дороже.
Волхв.
05.06.2001 07:57:57, Волхв
а что такое китайский ветерок? 05.06.2001 17:00:39, aaw
Попробую описать: представьте себе горизонтальное деревянное колечко диаметром 5-10 см. На нем с равными промежутками подвешены за веревочки металлические трубки разной длины и диаметром примерно 0.5-1 см каждая. Из центра кольца спускается веревочка, на которой укреплен деревянный шарик примерно посередине трубок, а на конце этой веревки - деревянный диск. Все это подвешивается опять-таки за веревочку, шарик задевает за трубки и они издают очень чистый звук разной тональности.
Придумали это дело, если я не ошибаюсь, в Китае. Там их вешают на углах домов и они от ветра (отсюда и "ветерки") качаются и звенят. Вроде для отпугивания злых духов.
Но звук очень приятный, нашему малышу нравится.
Купить можно где-нибудь в магазинах по эзотерике и прочим таким вещам.
05.06.2001 17:36:39, Волхв
ага, знаю, спасибо,
просто не знала, что ветерок,
давно хочу купить, нигде не видела :(
05.06.2001 17:45:28, aaw
Еще можно попробовать на рынке поискать. Там все должно быть. :) 05.06.2001 18:43:49, Волхв
Мы тоже так делали :) 04.06.2001 23:00:48, Айдина
Я думала об этом, а колокольчики не тяжеловаты? 04.06.2001 19:07:18, Весчь
Ты вообще Света Молодец. Столько классных идей.Вот собираюсь на этой неделе воплотить в реальность идею с коробками и ленточками - звоночками,про кот. ты ниже писала.Спасибо. 04.06.2001 17:09:50, Ксюша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 11:22:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!