Раздел: Медицинские вопросы (Вот что еще хотела узнать:дает ли кто-нибудь детям какие-либо таблетки,капли и прочую чепуху для профилактики рахита?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о профилактике рахита

Вот что еще хотела узнать:дает ли кто-нибудь детям какие-либо таблетки,капли и прочую чепуху для профилактики рахита?
мы живем в Германии и тут всем детям с рождения выписывают таблетки с вит.Д и фтором для профилактики рахита и кариеса.Мы эти таблетки выбросили,т.к. ходим голыми на солнышко,но вот сейчас страшно испортилась погода,причем,по-видимому,надолго,да к тому же еще и перестали кушать сисю.Вот я и думаю,давать или не давать? С одной стороны, вроде неохота ребенка химией пичкать,с другой стороны,с этими погодами да еще на искусственном вскармливании...Нам 4 мес.почти, кто поделится размышлениями?
04.06.2001 13:54:50, Рыжик

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтобы рахита не было - надо чтобы лицо и ручки - не весь даже человек целиком был на солнце 15 минут в день. Так что я думаю, что один солнечный день все это вылечит:). Мы не давали ничего из того, что нам выписали, правда от прямых лучей солнца я ребенка тоже прячу - все больше в тени загорали, только ОЧЕНЬ постепенно вылезали на солнце. Кстати, в облачный день, когда солнце едва видно - можно страшно сгореть, так что - аккуратно. 06.06.2001 00:25:44, Пелагея
Говорят,что если на искусственном,то витамина Д не надо,так как в смесях все сбалансировано.А вот при грудном вскармливании - наоборот.А летом погода разная бывает,но давать витамин Д летом не обязательно. 04.06.2001 20:29:03, Yarka
Мы тоже в Германии, я тоже думала-думала. На каше стоит, что порция содержит 30 процентов витамина Д от дневной нормы. И солнышко было. А теперь спряталось :(( Я решила давать по полтаблетки. Страаашно - у ребенка не дай бог что объявится, что же я за мать-то такая буду.. 04.06.2001 20:27:55, Aljena
Нам рекомендовали давать витами Д (лучше Д3), или загорать в ажурной тени деревьев :) Но мы пока только загораем и не больше :) 04.06.2001 16:55:10, Sniffy
Я ничего не даю, но нам и не говорили ничего давать. Днем, как только заснет,выставляю коляску на балкон. 04.06.2001 16:45:50, Таша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 18:20:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!