Раздел: Медицинские вопросы (Моей дочке 2 мес. Иногда,когда она не фокусирует взгляд на предмете,ее глазкина)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос

Моей дочке 2 мес. Иногда,когда она не фокусирует взгляд на предмете,ее глазки
на некоторое время немного косят к переносице.Нормально ли это?
Стоит ли принимать пантогам?
04.06.2001 06:33:53, Марк Оренбург

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама дорогая! То есть папа!!! Да вы что, господин хороший!!! Пантогам - это сильный, очень сильный ноотропный препарат, его принимают в серьезных случаях, когда у ребенка есть показания к стимуляции мозговой деятельности, как минимум, явно повышенное внутричерепное давление, сопровождающееся постоянным беспокойством ребенка. Вы не покупайте пантогам, а прочтите аннотацию к нему в аптеке. Вопросы отпадут сами собой. Косоглазие в раннем возрасте - это физиологично, если нет других проблем. Это примерно так же, как если б вы спросили, стоит ли головокружение лечить как психическое заболевание, уж извините за сравнение. Да, мы пантогам принимали, но у нас были проблемы по неврологии, в этом же самом возрасте, но из-за косоглазия?????? Нет, нет, и еще раз нет! 05.06.2001 15:42:37, oh3harriette
Применять пантогам или нет решают не на том основании сводит ли ребенок глаза к переносице или нет ;-))) Если вас это беспокоит, то проконсультируйтесь более плотно с хороши невропатологом, который не помешан на медикаментозном лечении детей и который не считает, что все дети, родившиеся в России страдают ПЭП. Удачи! 05.06.2001 12:45:34, Mag
Абсолютно нормаль. у нас тот же возраст. Консультировались. Все в порядке. 04.06.2001 16:16:08, Женя
В вашем возрасте это абсолютно нормально. Стоит ли принимать любое лекарство - можете решить только вы с врачом. Добивайтесь подробных разъяснений от любого врача, прописывающего лечение, и потом решайте сами, надо ли это вам.

PS Наш собственный сын вообще косил только левым глазом (считается намного худшим симптомом), но оказалось физиологическим приспособлением и прошло около 7 мес окончательно. Ничего не давали.
04.06.2001 12:15:10, Кондратея
А у нас доча тоже косит, но у нее папа чуть косой :-)) - и косит она именно на тот глаз, что и папа - это может быть косоглазием?
04.06.2001 15:27:54, Nataly
Вам пока еще рано ставить диагноз, но к году можно уже показаться хорошему окулисту и он определит, физиологическое ли косоглазие (само пройдет) или дефект (надо оперировать как можно раньше). Наследственность тут играет большую роль, но не все дети косых - косые! 04.06.2001 16:33:03, Кондратея
Понятно, будем надеяться что это не косоглазие - операция, бррр :-( Вообще наверно ведь необязательно оперировать? Косоглазие у папы в принципе маааленькое, заметно только если приглядеться или если он волнуется :-) 05.06.2001 02:13:13, Nataly
оперировать действительно не обязательно. Я в детстве сильно косила левым глазом, плюс сложный астигматизм. Лечили довольно долго, астигматизм остался, левый глаз видит всего 4 строчки, но косоглазие вылечили и зрение стабилизировали, т.е. уже лет 15 на одном уровне. 05.06.2001 07:16:16, Велена
Ой, кажись земляк появился! А где в Оренбурге живете? А с глазками нормально это. У деток переносица широкая и фокусировка не очень, ближе к году видно будет. 04.06.2001 11:48:32, Велена
Я спрашивала у врача, до года это нормально. 04.06.2001 10:08:03, Весчь
водите погремушкой на расстоянии 30-40 см от глаз, это должно фокусировать взгляд. 04.06.2001 09:29:34, Капелька
Это нормально,если не сказать, что так и должно быть. Она от того и косит - не может сфокусировать. Вы же не удивляетесь, что руки и ноги болтаются во все стороны. Дайте ей время научитья пользоваться и глазами :) К 3мес должна наловчится, если нет, тогда Вам нужен детский окуслист.
Раньше времени не волнуйтесь! Еще много раз будете вспонимать какая она была смешная :о).
04.06.2001 07:01:37, Мапа

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 00:47:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!