Раздел: Увеличение лактации (по поводу грудного вскармливания)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужен толковый совет

по поводу грудного вскармливания.У моей сестры дочке 3 недели.С самого рождения ребенок кушает очень часто,практически все время.Использует грудь вместо соски (от соски категорически отказывается)Прибавляла в первое время плохо,сейчас вроде получше,но теперь новая проблема.У Ксюши стало пропадать молоко.ребенок мало спит и много сосет - у кого были подобные проблемы,откликнитесь,пожалуйста.Мне ей посоветовать нечего,моему 4 года,мы были на смешанном ,ребенок не взял грудь,молоко не прибывало, очень переживаю за сестру и малышку племяшку.
04.06.2001 01:58:12, Варя

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
практически у всех такое случается
что делать? -
1. почаще прикладывать (никаких прикормов)
2. не нервничать
3. побольше спать, пить и есть
и все стабилизируется
это в порядке вещей
будет верить и бороться - все получится :)
04.06.2001 19:39:14, Mria
Бывает кажется что пропадает, а бывает от плохогосамочувствия мамы - плохо поспала и т.п. Шлю на мыло то что знаю про поддержание лактации. 04.06.2001 17:52:10, Агата
Абсолютно права Кондратея, у меня тоже сначала было нормально с молоком, а потом оно в один день как-то спало...у меня началась паника. даже смесь начала давать - ни в коем случае этого не делайте, лучше вообще чтоб ее дома не было...Потом одумалась - изучила вопрос, позвонила консультантам и убедили..Действительно все от нее зависит, от того как она настроена, так вот убедите, что это нормально, молоко не пропадает, тем более если оно впринципе было, есть случаи, когда нерожавшие(усыновившие) матери вскармливали грудью...Сто процентная система "спроса-предложения", но сначала спрос, так что держите ребенка у груди столько сколько нужно (грудное молоко - это не наша еда, оно быстро усваивается, по нормам грудного вскармливания можно прикладывать ребенка до 4 раз в час!).. Только не сдавайтесь и гоните грустные мысли из ее головы - она должна быть уверена, что у нее всего хватает, на собственном опыте вам гарантирую...У меня сейчас полно молока, вот как раз на днях даже больше стало чем последние 1.5 месяца (нам скоро 4). Никого не слушайте - никакая система не нужна. Грудь можно использовать как соску - природа позаботилась (другое дело маме невсегда удобно =)) А за молоко стоит бороться - это очень важно...ну не мне вам объяснять =))
Успехов вам!
04.06.2001 13:03:24, Tisa
Первое - не волноваться и не слушать досужих советов про "молоко пропадает". Никуда оно не денется.

Ребенок потому и сосет много, что в этот период проходит первая прибавка молока. ДАвайте сосать по требованию, даже если вам кажется, что это "слишком" часто. Через максимум неделю молоко стабилизируется на новом уровне потребностей ребенка. Ждите повторения кризиса к 3 мес и 6-9 мес.

Удачи вам, не морочьте голову себе и ребенку.
04.06.2001 12:17:16, Кондратея
Кондратея и Тиса правы на все 100. 05.06.2001 00:43:16, TANYA
Напишите п-ста сколько Ксюша спит часов и как часто и что ест, употребляет ли достаточно жидкости? 04.06.2001 05:27:29, Мапа
А кто и как определил, что молоко стало пропадать? 04.06.2001 05:10:07, НаташаВ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 21:46:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!