Раздел: Медицинские вопросы (Девочки, не написала в прошлый раз и теперь сижу, мучаюсь! Счас объясню, )

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять Наринэ

Девочки, не написала в прошлый раз и теперь сижу, мучаюсь! Счас объясню, почему...

С Наринэ надо обязательно соблюдать строгую стерильность! Это в том случае, если вы порцию не сразу всю употребляете, а, допустим, пузырек развели, часть употребили, а часть на завтра оставили.
Если за раз все употребляете, то бояться нечего, нежелательные процессы только в случае хранения в негерметичном виде.

Если надо так поступить, то не надо вскрывать пузырек (я имею ввиду пенициллинку), надо только серединку крышечки отколупнуть и через резинку одноразовым шприцем кипяченую воду залить, взболтать, подождать когда растворится и тем же шприцем набрать сколько надо. Пузырек так и оставить до следующего раза, нераскрытым. Хранить обязательно в холодильнике.

Это все надо соблюдать обязательно, а то если что попадет ,то может начать бродить, а это опасно тем, что может потом живот заболеть...
Ну, так с любыми бактериями-заквасками надо поступать. Это все и бифидумбактерину, лактобактерину, примадофилусу и всем подобным им относится. Даже "живые" йогурты этим же опасны, так что у них срок хранения в открытом виде - никакой практически.

Умоляю!!!! Будьте осторожны!!!!

Вот поэтому и маюсь... Написала по Наринэ, а о мерах предосторожности не рассказала :((((((((

Вот такая я злодейка :(((((((((((((((((((((
Верь мне на слово после этого........
Сама себе теперь не доверяю :(((((((((

И еще... я так понимаю, что хранить несколько дней и шприцем набирать(кстати, каждый раз желательно его хотья бы кипятком ошпаривать, чтоб в бутылек ничего не занести) получится только с пенициллинками.
Еще Наринэ в пакетиках бывает, так вот его, значит, надо либо сразу выпивать весь, либо как-то так умудряться его хранить, чтоб стерильность соблюсти...
04.06.2001 01:29:48, Маша+Саша

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 09:23:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!