Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sleepy

опрос -

скажите, вы не замечали за собой после рождения малыша(малышей) некоторых изменений в психике и в поведении?
я вот о чем:
раньше не была особенной чистюлей - аккуратной, но не так чтобы с бзиками, а сейчас - пыль по два раза в день, подметаю два раза в день, пол мою каждый день, где замечу соринку - хватаюсь за веник.
и еще, гости - я их сейчас терпеть не могу - они приходят, сидят, обсуждают совершенно мне не интересные вещи, едят, пачкают посуду:))) и т.д. ну правда, это не касается хороших друзей - им я всегда рада. правда, я и раньше особенно не любила когда не друья в гости приходят, а так - знакомые. больше люблю сама в гости ходить, т.к. в любой момент можно уйти, а из дома-то не уйдешь:((
ну а про сентиментальность, про нелюбовь к фильмам в которых с детьми что-нибудь нехорошее происходит, я уже и не говорю
да и вообще, интересы в сторону сдвинулись, ну и т.д.
02.06.2001 18:52:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксения
Меня стали раздражать посторонние люди в нашем доме. Ну, бывает, к мужу кто-нибудь заскочит... Ко мне-то уже давно никто не приезжает :( И вот присутствие кого-то незнакомого ужасно раздражает. Хочется сидеть, словно в скорлупе, и никого не допускать до себя с деткой... 03.06.2001 23:57:44, Ксения
не, ничего подобного за сабой не замечаю- гостей люблю(хоть с кем-то по человечески ,а не по малышовски поговорить :) ), чистюлей особой тоже не стала(времени на это нет), на фильмы ,кстати ,тоже :) 03.06.2001 11:15:22, OKsa
аналогично. 03.06.2001 12:03:50, Ксюшик
Ну, и у меня примерно так же:)))) А еще мне хочется загрызть того, кто не соблюдает придуманные мной правила гигиены: кладет рыгательную тряпку не в кровать к ребенку, а куда попало, одевает на него что-то упавшее на пол, и т.д. Правда, мне все уже говорят, что это у меня того..... бзик :)))))) Да и правда, он же уже не новорожденный.... 03.06.2001 11:02:10, oh3harriette
Ксюша
Да, замечаю.Стала более сентиментальна,обострилось чувство обиды,особенно за детей.Со слезами на глазах читала предидущее сообщение Веруни "Ужас" и другие,что касается несправедливо обиженых детей. 03.06.2001 01:23:51, Ксюша
Не могу сказать, что мои интересы сильно изменились...Более чувствительна к фильмам о детях (грустным фильмам) стала безусловно:))) а в остальном...Круг общения у меня разный...Есть с кем и деток обсудить, есть с кем и о других вещах поговорить...В этом плане особых изменений нету...
А насчет пыли...Уже писала сюда - лежит, ну и пусть лежит, пока не будет настроения ее стереть:))) (это я утрирую,конечно, но принцип такой:)))
02.06.2001 22:51:43, одинокая мама
Стала тоже более чувствительна насчет фильмов там с детками, реклам...переживаю больше, если по телику передают, что такой=то ребенок разыскивается.
С чистотой - без изменений. Если чего-то не успела, то спокойно перекладываю это на мужа. Если и е му неохота или лень, значит так подождет, Лизка пока не ползает.
А пообщаться наоборот тянет с людьми без детей. Про памперсы и зубки я и в конфе пообщаюсь, а если еще и реале то же самое - это ж очуметь со скуки можно(((-У меня интересы в общем-то совсем не изменились.
02.06.2001 21:14:05, Lena
<font color=brown>Веруня</font>
Некотрые изменеия конечно со мной произошли. Особенно это касается детей. Слезу прошибает реклама Хаггисов, фильмы всяческие, жалею всех детишек без разбору. А вот в отношении чистоты... Я наоборот пофигистка стала. Не то что бы у меня дома грязища.. Нет! Стараюсь что бы было чисто, но не до очумения. Главное, что бы был чистым пол, т.к дочка по нему ходит и поднимает с пола все и тащит в рот. Пыль вытираю влажной тряпкой раз в 3-4 дня. Пол мою на кухне раз в неделю. А в остальных комнатак ковры. Если после еды скажем меня развезло и захотелось полежать, то без зазрения совести сгребу грязную посуду в раковину и заваливаюсь на диван.
Вот такой я поросенок :-))
02.06.2001 20:55:22, Веруня
Я заметила только то, что так как круг интересов несколько сузился мне несколько чужды и непонятны например проблемы незамужних и бездетныхподруг: ну там кто в какую дискотеку ходит, какиеп парни там.....*-))) Мне бы памперсы-какашки пообсуждать*-))))))) 02.06.2001 19:45:44, Ласточка
Я вроде у себя ничего такого не заметила. Может это индивидуально, а может я какая то не такая. 02.06.2001 19:31:36, Julia
Я сильно изменилась, не сразу, конечно, постепенно... Изменилось отношение к жизни, я серьезнее стала, что-ли, да, расстраиваюсь, видеть не могу и слышать, если что-то плохое случилось с ребенком, с любым. Менее категорична стала, раньше максималисткой была. Переосмыслила поступки, кот. раньше совершала,совсем др. отношение теперь к нек. моментам. Увереннее в себе стала, гораздо.Мои дети принесли мне удачу в жизни, все стало складываться, достигаем цели, кот перед собой ставим. Жизнь стала очень насыщенной, сложной, трудной, учеба, работа, дети, все вместе, но выживаем и жизни без детей представить не могу.( только вот отдохнуть хочется страшно!!!Просто тупо полежать на солнышке, без мысли, без думы, как тюлень, знаете ли... А потом еще парочку детишек сделать:))) 02.06.2001 22:00:33, TANYA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!