Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

<font color=brown>Веруня</font>

Ужас!

Девочки, я до сих пор прибываю в состоянии шока. Уже спустя час, как мы пришли с прогулки, а я до сих пор не отойду.
Пошли с дочкой гулять в парк. Вижу гуляет одна знакомая (пару раз вместе с гуляли) мама с мальчиком 1г 2 мес. Детки вместе начали оживленно играть, отнимая друг у друга игрушки. Потом мальчик подошел к маме и она начала завязывать ему шнурки. Малыш заигрался длинными мамиными волосами, может по неосторожности, а может разхулиганился и довольно сильно дернул маму за волосы. Реакция мамы меня убила на месте. Она рывком поставила мальчика на ноги и отвесила ему такой увесистый подзатыльник, что бедный ребенок шлепнулся на попу и поднял дикий рев от боли и испуга. Его рев разозлил маму еще больше она его схватила, швырнула (именно швырнула, а не положила) в коляску-люлку и не попрощавшись пошла домой. При этом так тряся коляску, что ребенок просто там подпрыгивал. При этом он не просто орал, а кричал взахлеб, взакат и как там еще это называется. Настька моя испугалась и начала плакать тоже. По мере отдаления этой мамочки , рев мальчика стихал и Настька мало помалу успокоилась и начала увлеченно возить гусеницу на палочке. Я впала в полный ступор! Просто сидела и глядела прямо перед собой. По прошествии какого то времени, я потихоньку начала приходить в себя и пыталась проанализировать ситуацию. Почувствовала некоторую свою вину, надо было ее остановить как то, поговорить. Да тут Настя разплакалась...
Господи, ведь он такой еще маленький. Он даже не понял видимо за что его ударили... Если уж мама на людях позволяет себе такие выходки, то что она дома с ним вытворяет.Бедный ребенок...
И кто вырастет из этого мальчика? Совершенно забитое существо или озобленный маньяк, котоый будет мстить всем женщинам, за то, что сделала в детстве его мать :-((
Просто плакать хочется...
02.06.2001 17:51:34,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужасно, конечно, но мне кажется, правильно сделали, что ничего не сказали. Как минимум нарвались бы на оскорбления в свой адрес, а скорее всего спровоцировали бы новый приступ агрессии, которая выплеснулась бы на ребенка. Думаете, ей никто никогда не объяснял, что так делать нехорошо? А от ваших слов она скажет: "Больше так не буду"? По-моему, это безнадежно. Судя по моему опыту, единственный выход в такой ситуации - спокойно и внятно объяснить своему ребенку, что тетя делает нехорошо, а с ним такого никогда не случится, потому что мама его (или ее) любит. Если сказать это достаточно громко, может быть, этой маме станет стыдно. Если это вообще возможно.

Наташа и Вовушка (05.08.99)
03.06.2001 12:34:53, Пинг
Ну по поводу маньяка, наверное вряд-ли. Меня в детстве тоже по поводу и без повода колотили - вроде ничего, выросла. Но это , конечно не методы воспитания, я такого не понимаю. 03.06.2001 12:06:54, Ксюшик
стрелять таких мам надо 03.06.2001 11:17:44, OKsa
ну..прям сразу стрелять! 03.06.2001 12:57:24, Анютины Глазки
ну сначало саму поколотить можно 03.06.2001 13:43:03, OKsa
Честно сказать, меня Данька иногда тоже доводит, но я, зная свой темперамент, ОЧЕНЬ стараюсь не среагировать неадекватно, не кричать и не пугать его. Уж лучше запустить подушкой об стенку или там иначе как-то напряжение сбросить, или просто уйти, оставить его покричать, а потом вернуться к нему успокоившейся. Дети детям рознь и мамы мамам тоже, я такую реакцию тоже видела однажды, там мама на девочку наорала и отлупила ее. Нельзя пугать детей, но и доставучие дети бывают. Но БИТЬ детей нельзя уж точно, у меня б рука не поднялась. 03.06.2001 11:05:22, oh3harriette
Эхх девочки, видать вам повезло в детстве, вас родичи не били, а меня моя мама (кстати не алкоголичка какая-нить, а весьма уважаемый человек) дубасила так, что до крови иногда. И всякими словами нехорошими обзывалась...:-) Вспоминается частая картина из детства : я, 5тилетний ребенок, стою перед мамой на коленях и прошу : "Мамочка, мамочка, не бей меня!" :-) Хихи, а недавно когда крестили мою дочку, она все жаловалась крестной маме моей дочери, что типа она меня грудью кормила до 2х лет, а я ей потом сказала, что она мне не нужна :-) Так что мамочки, ни в коем случае не бейте детишек, а то будет как в моем случае "неблагодарная дочка" :-) 03.06.2001 00:09:03, не скажу
<font color=brown>Веруня</font>
Старнная вы какая то... Вы с умором воспринимаете побои в детстве??
Меня тоже в дестве били. Не сильно конечно, не до синяков и крови. Но наказывали именно ремнем лет до 13. Потом я могла уже за себя постоять и физические наказания сменились моральными: не пойдешь гулять, не купим новые джинсы. Это ужасно!!! Хотя мама у меня человек довольно мягкий и заботливый. А наказывала ремнем. И сейчас, когда Настька все еще частенько писает в штаны, мама мне советует: "ты ее по попке шлепни. Пусть знает что это плохо.Ничего!!! Золотая слеза не выкатится. Зато в горшок писать станет"
Я сразу в этом случае ставлю ее на место и говорю, что ребнка бить не буду, даже шлепать. И другим не позволю!
03.06.2001 10:49:18, Веруня
У моей мамы была любимая присказка : "За одного битого двух небитых дают" :-) И я почему-то в детстве думала, что за меня когда она меня добьет до нужной кондиции ей дадут еще двух небитых :-) Прикольно.
А насчет юмора - надо ко всему относиться с юмором - стараться по крайней мере :-) И сейчас, в своем 23хлетнем возрасте я понимаю, что моя мама в принципе хороший человек, врач, стольким людям жизнь спасла, и.т.д., что это просто у нее характер такой нервный, эмоциональный, что она вроде как меня даже любит. НО к сожалению забыть того что было в детстве( аж до 15 лет) не могу, хотя и хотела бы. Простить - умом прощаю, а сердцем что ли, или памятью - не могу.
И поэтому ребенка бить не собираюсь ни в каком случае - знаю на собственной шкуре - как это - когда тебя бьет мать.
Вообще правильно муж сказал, когда увидел, что я пишу - нехорошо ябедничать :-) Действительно некарашо. Так что давайте к своим детям относиться с любовью и пониманием, и понимать, что битье - "это же не наши методы!"(c) :-))
04.06.2001 02:55:21, не скажу
Катена
Странное у Вас чувство юмора ... я в Вашем рассказе ничего смешного не нашла ... 03.06.2001 01:57:27, Катена
Радость
наверное, потому,что вам в этом отношении повезло. мне вот тоже не повезло насчет беспобойного детства, потому понимаю... 03.06.2001 19:51:27, Радость
Фунтик
Девочки, за этим, как вы выразились, чувством юмора, стоит огромная боль. Это вот как очень стеснительные люди начинают нарочито вызывающе себя вести. чтоб скрыть стеснительность. Я тоже стараюсь рассказывать о своем детстве с юмором. Хотя смешного, честно говоря, было мало. Примерно также, как у "не скажу". Поэтому мои детки не знают АБСОЛЮТНО - что такое физические наказания. 03.06.2001 11:52:25, Фунтик
Bozhe kakoy uzhas! A kakie u vas vseh seichas-to otnosheniya s roditelyami??? 03.06.2001 21:33:06, Scarlett
Фунтик
Как вам сказать... в принципе, с их стороны такие же. Ну а я принимаю их, как неприятную обреченность... Стараюсь поменьше общаться. 04.06.2001 09:47:56, Фунтик
У нас с мамой отличные отношения, преимущественно вдали друг от друга и желательно :-) Чем дальше - тем лучше :-) Я стараюсь не вспоминать о детстве, разговариваем на чисто деловые темы. Или на медицинские (она врач). А с папой у меня все очень хорошо, он очень-очень добрый и хороший, и никогда и ПАЛЬЦЕМ меня не тронул :-)
Хотя надо сказать, еще совсем недавно меня со страшно силой тянуло к женщинам, которые по возрасту могли бы быть мне матерями, т.к. с собственной матерью у меня не сложилось, то тянуло на откровенность с этими самыми женщинами, могущими по возрасту быть моей матерью. И всегда завидовала своим подружкам, которые во время каких-нить поездок скучали по мамам :-) Я скучала по кошке и по папе :-)
04.06.2001 02:43:11, не скажу
Фунтик
У тебя хоть папа был:) А у меня - оба старались:( 04.06.2001 09:49:21, Фунтик
Здесь бы такая мамаша сразу в тюрьму попала за такое обращение с ребенком. 02.06.2001 23:58:30, Julia
Вопреки расхожему мнению, в США физическое наказание детей не является преступлением, а во многих штатах даже наоборот считается признаком хорошего воспитания. 03.06.2001 06:43:52, НаташаВ
Liana
Вот прочитала и чуть не заплакала - так жалко мальчишку стало, что захотелось обнять его и успокоить. Я не знаю, но если вы с этой мамой еще встретитесь, может быть стоит как-то тактично с ней поговорить об этом, или это уже бесполезно? Но жалко мальчишку:((( 02.06.2001 23:07:00, Liana
<font color=brown>Веруня</font>
Конечо я постраюсь при встрече поговрить с ней. Правда у меня к ней теперь чувство отвращения и чуть ли не ненавитси. Ну как так можно с ребенком обращаться!!!
Боюсь что в лучшем случае она просто скажет что это не мое дело, а в худшем вообще слушать не станет...
Кто я такая что бы давать ей советы по ВОСПИТАНИЮ ее ребенка?
Вчера долго унуть не могла. Возилась с боку на бок. В конце концо пошла в детскую, сгребла в охапку спящую Настёну и легла с ней вместе. Зарылась носом в ароматную шейку и дала себе слово, что НИКОГДА не ударю своего ребенка!
03.06.2001 10:43:14, Веруня
Ксюша
А я заплакала... 03.06.2001 01:27:47, Ксюша
Да, мне тоже всегда жаль детишек, которых бьют родители, особенно таких маленьких. 02.06.2001 22:42:17, Raduga
Марыся
Я всегда поражалась родителям, которые удивляются, что у них вырос ребенок-урод. В смысле, они говорят, что вот, мы все делали правильно, ни в чем его не обделили, а он такой-сякой, вырос жестоким, злым, маму с папой не уважает... А ведь вся эта жестокость рождается именно из давно позабытого подзатыльника в раннем детстве, когда ребенок не может понять за что самый родной и любимый человек его обидел. Так он понимает, что мир зол... И становится злым, чтоб выжить в этом мире...
02.06.2001 19:43:17, Марыся
Sleepy
я конечно понимаю, можно многое говорить о том какие бывают разные ситуации и т.д., и т.п., но по-моему, бить детей НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. если даже такие родители не думают о детях, ну пусть о себе подумают - ведь им же не один год с ними потом общаться:((((((
02.06.2001 18:42:33, Sleepy
угу.
надо же...подзатыльник!
а что ж не ногой сразу !? :(
представляю..что она дома делает с ребенком :(
если на людях может заросто отдубасить малыша..то дома..наверное...сплошоное рукоприкладство по поводу и без.

и сделать ничего нельзя. бедный малыш.

но еще повторюсь...будем надеяться..что это случайность..и произошло впервые.
02.06.2001 18:47:21, Анютины Глазки
У меня нет слов.
будем надеяться, что это единичный случай, а не закономерность и постоянство.
А что остается-то? отолько надеяться..на то, что мама не бьет малыша постоянно дома :(
02.06.2001 18:05:02, Анютины Глазки
Sleepy
самое ужасное, что, действительно, почти ничего нельзя сделать:((((((((( 02.06.2001 18:44:02, Sleepy
вотЗАНЫЛИ....дети кого угодно доведут до белого каления...можно подумать сами их не лупите..это только в сеити все добрые такие....лупят и еще как сама видела.ерунда все это дети должны знать свое место.И ЛИШНИЙ ПИНОК НЕ ПОМЕШАЕТ. 25.08.2003 05:31:47, JENIS

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!