Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продолжение страшилки про няню

так вот - прослушав кассету еще несколько раз внимательно всей семьей, обнаружили что в это время, пока малыш лежит один, наша драгоценная шарит по шкафам, столам... чегой то ищет! поговорив о ней поподробнее, выяснили, что с каждым членом семьи она ведет себя соответсвтенно (напр при мне ругает мам, знак-близнецов, религию, при маме соотв. водолеев, предлагает пойти вместе в церковь, пугает сглазами-порчами....). ну и тихонечко, но целенаправлено выясняет подробности нашей жизни: кто во сколько приходит, кто на какой замок дверь закрывает, где работаем, какая машина-дача, куда едем отдыхать... видимо из всего вышевыясненного решила, что где-то у нас лежит богатство несметное, и принялась за поиски (внешне наша квартира напоминает хранилище вторсырья, потому сразу видно и не рылась). а начала она поиски с ящика в столе откуда я ей зарплату выдавала...подумали мы, и решили, а не было ли все это заранее спланированно? (ведь няню я нашла на маме.ру, и знала о ней только номер телефона и имя Наташа. все! и это при том что до этого все кандидатки проходили строжайший отбор, осмотр! видать есть в ней какая то сила внушать доверие). также выяснили что она не бедная женщина, как рассказывала, что бананов купить не может, муж пьет, сын "непутевый"....а ездит к нам на маршрутке, и остаться еще на час (оплачиваемый вдвойне) для нее трагедия. в общем, сегодня меняю замки и затаиваюсь на время дома - ведь может она не одна "работает". страшно на самом деле стало за ребенка - ведь не известно, какими средствами она научила Майю лежать тихо и не даже не проситься на руки! (ребенка который не замолкает ни на минуту и ползет за мной на кухню-ванну-... след в след). вот! мамочки, будьте осторожны, самые сладкие няни могут оказаться самыми злобными стервами! а мы теперь зализываем раны и восстанавливаем ребенку психику.
02.06.2001 13:07:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инна
Какой кошмар!!!!!!!!!!! Хорошо, что хоть вовремя спохватились!!! 03.06.2001 18:10:43, Инна
И вправду страшилка. 03.06.2001 12:14:28, Ксюшик
Судя по тому, что вы расказываете, эта тетя не только не является хорошей няне, но и ведет себя, как потенциальная воровка. Во всяком случае, она уже перешла границы дозволенного, и вы вполне можете ее гнать, еще и пригрозив заявлением в милицию. Ну это, как юрист вам говорю, преувеличенная страшилка, она еще ничего уголовно наказуемого вроде не совершила, и ее не за что сажать, но по-моему, уже достаточно, чтоб ноги ее в вашем доме не было. А если она не найдет того, чего ищет, а злость сорвет на ребенке? А если найдет, а вас обворуют? А поинтересоваться у кого-то, причастного к компетентным органам, может у них и опыт общения с ней есть или желание встретиться по ее прошлому опыту работы????? 03.06.2001 11:14:55, oh3harriette
Только сегодня добралась до компа!!! Ужасная история!!! Наташа, утешьтесь! Самое худшее ДОЛЖНО быть уже позади, замки поменяете, квартиру на охрану поставите. А с Майей все будет хорошо - она уже большая и просто "пряталась" от такой няни (ни опоила няня её ничем), но на всякий случай можно и педиатору показать и у него осмотра и совета спросить. 03.06.2001 09:03:46, Софико
Nataly
Я мужу рассказала, и он интересную мысль предложил, а может Вы дадие координаты этой "няни", чтобы другие не попались? Типа в черный список ее! :-) 03.06.2001 00:13:52, Nataly
Liana
Да, уж... Хорошо, хоть, вы это вовремя выяснили. У наших соседей год назад был случай : няня, работавшая до этого у них больше года, была оставлена присматривать за домом на время отпуска. Она привела туда мужчину, а когда пришла мать хозяев - не стала открывать ей дверь. Няню после этого уволили, но пригрозили, что в случае чего вся вина падет на нее. Так что насчет замков вы правильно решили. Сохраняйте спокойствие и, на всякий случай, будьте бдительны. 02.06.2001 23:35:07, Liana
ой, кащмар. теперь не знаю... о няни и речи не может быть.....
вы не первая такое рассказываете........
02.06.2001 22:16:24, катюша
Sleepy
вот это да:(((( мне тоже кажется, что надо с ней начистоту поговорить - сказать что-нибудь тапа того, что если что мы будем знать где концы искать, да и вообще, что квартиру на вневедомственную охрану ставите - не должно наглости хватить:((( 02.06.2001 18:31:42, Sleepy
Ой, ужасы какие. Молодцы, что сразу же распрощались с этой женщиной. Спасибо, что написали все эти ужасы нам. Теперь буду еще придирчивее искать няню (чем занимаюсь уже 2 недели) для своих детишек. 02.06.2001 14:56:11, Дюймовочка
Фунтик
Бедолаги.... Если честно, я вообще всегда была против нянь всевозможных. Неважно, каких - по знакомству или так..
Кстати - в газетах писали, что сейчас огромный процент наводчиц именно няни. Так что идея сменить замки - очень актуальная. Я бы еще на сигнализацию квартиру поставила.
02.06.2001 14:40:50, Фунтик
От такого рассказа не только мурашки по спине, а и крокодилы забегают.У меня твердое мнение, что няню надо искать в среде знакомых,родственников и т.п.
Молодцы что избавились от нее,только не надо терзать и мучать себя мыслью, что она какая-то "бабайка".Вам от этих размышлений легче не станет, а ей вообще все равно.Меры предосторожности принять не помешает , а дальше думайте только о хорошем. Как гласит народная мудрость: не рой яму другому, а то сам в нее попадешь.Так что у вашей БЫВШЕЙ няни все еще впереди.
02.06.2001 14:14:19, Эленка
Cлушай, а она малышку не могла ничем оппоить, что та так лежала спокойно.? Знаешь, как на Кавказе к примеру в деревнях делали: опиума в тряпочку пососать, чтоб дела не мешали дети делать. У меня знакомый рассказывал, что его мама так делала, причем у них там это не считается вредным или плохим... Ты за дочкой понаблюдай, не дай бог чего... 02.06.2001 14:11:01, allila
LightBug
ужас какой. я бы с ней начистоту поговорила - так и так, вы нас не устраиваете, причины такие-то. тема обжалованию не подлежит - до свиданья. и всё 02.06.2001 14:09:23, LightBug
О, ужас какой :о(( 02.06.2001 14:03:15, Инчик
Может стоит все-таки ее подловить и "вывести на чистую воду"? Сила внушать доверие обычно - рабочий инструмент мошенников. 02.06.2001 13:37:59, Лера
все, мы с ней расстались сегодня - объяснять почему она не попросила. так что видать знает почему. 02.06.2001 13:58:52, Тата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!