Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ехать-не ехать

Собственно, два вопроса в одном. С 10 июня на недельку есть возможность на море вырваться в отличный пансионат. Без детика, конечно. А я не могу его оставить, хотя самой ну до боли хочется на море! И оставить ребенка есть с кем - с моей мамой, я за нее уверена на все сто...и искусственник он...В общем, никто меня в семье не понимает, чего это я так в ребенка вцепилась :о)) Мамульки, а как бы вы поступили? И еще. Можно ли 10-11-месячного ребенка в августе на море повезти на недельку?
01.06.2001 19:23:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля
Привет, землячка!!!
Я родом из Днепра. Два года уже не была на родине. Вот собираемся в августе. С детьми отдыхать.Как у вас там с детским питанием?
А к морю конечно ехать надо. Что тут думать-то?
04.06.2001 15:33:17, Юля
Veric
Мы только вернулись с моря - насмотрелась я там на мамочек с дитями. Кажется они там вообще не отдыхали. Вернее импортные то - отдыхали, потому что им глубоко все равно, что ребенок весь день на солнце парится и в воде сидит, а вот наши заботливые - мучались. Поэтому - я бы не поехала. Вы там не отдохнете хорошо не расслабитесь- это точно!!! И пусть другие говорят обратное....
Единственное НО - чувство Вашей вины!!!! Если Вы с ним сами для себя справиться не можете, то тогда точно ехать не надо вообще. А дите на неделю тащить к морю - это прсто издевательство, хотя я считаю, что детям полезно менять обстановку и ездить с родителями, но не на неделю!!!
Постарайтесь понять, что Ваш отдых-лучшая забота о ребенке. Вы приедете отдохнувшая, соскучившаяся, не "нервная", готовая к новым радостям с Вашим чадом - разве это для малышки не главное! :))
04.06.2001 10:41:15, Veric
Моей дочурке 9 мес. и я тоже стояла перед выбором, но поговорив с врачем решили малютку не брать. Т.к. врач сказал, что если ехать с дитем, то надо ехать на 3 месяца, чтобы резких перепадов не было. 02.06.2001 11:06:17, lapochka
А как вы разлуку перенесли? Напишите, плиз, а то я тоже перед выбором. 02.06.2001 19:05:35, Доставалова
aaw
у них не будет резкого перепада, из днепра в начале июня на юг, - никакой аклиматизации, по-моему мнению... 02.06.2001 16:35:08, aaw
По-моему надо ехать с детем!!!*-) я бы поехала*-) 02.06.2001 10:48:56, Ласточка
Однозначно, ехать надо!Главное-не думать,что может что-то случиться(проверено на личном опыте).Как только подумаешь: А вдруг заболеет? - И точно так получается. Все будет хорошо! Отдыхайте себе на здоровье , а о ребятенке не беспокойтесь! 02.06.2001 01:40:08, Эленка
aaw
у меня знакомые с 9-мес. дитем из москвы на юга собрались, а вам-то из днепра с 10-11-мес. точно можно :)

а с питанием на юге проблем не будет?
02.06.2001 00:58:09, aaw
У нас та же проблема. Но все-таки склоняюсь к мысли поехать без ребенка. Знаю, что буду страшно скучать, постоянно думать:" А как он? А справляется ли мама с ним? Не в тягость ли он маме?" и т.д. (сами знаете). Но потом я говорю себе, что за 9 месяцев беременности, за муки родов, за все последующие бесконечные бессонные ночи и нервотрепку я заслужила 10-дневный отдых на все 100% с "отрывом от реальности", после которого я с новыми силами и спокойными нервами буду воспитывать своего Колюньку. В конце концов, хочется эти 10 дней посвятить с мужем друг другу! 01.06.2001 21:47:55, Звездочка
Я думаю, что это зависит от того, чего Вы действительно хотите.
Если Вы хотите провести время вдвоем с мужем, спокойно походить по ресторанам, полежать на пляже, куда-то сходить ночью..то ничего страшного не будет, если Вы поедете без ребенка. Это только на неделю и телефоны есть везде. Я буду оставлять Лизу с бабушкой на 3 недели, бабушка у нас тоже отличная. Так что просто почаще звонить будете и все.
Второй вариант - если действительно охота ребенка взять с собой, в море окунуть. Тоже, по-моему, не проблема. Лизок у нас тоже заядлым путешественником скоро заделается в неполные 5 месяцев. Главное, правильно Пелагея сказала, надо продумать, что с собой взять.
ИМХО, я бы поехала без детки.
01.06.2001 20:20:21, Lena
Ya segodnya na vse voprsy otvechayu :))!
Ya by poehala na more, ostaviv rebenka. V 10 mes. on prekrasno spravitsya s tvoey mamoy (ili naoborot!), a vy otdohnete po-nastoyaschemu. I esche - rebenochek u vas ocharovatel"nyi :))
01.06.2001 19:34:07, Scarlett
Мы начали ездить на юг где-то месяцев в 9. Только надо все продумать - что детке может понадобиться. 01.06.2001 19:32:08, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!