Раздел: Медицинские вопросы (Раскажите, какие есть способы прогреть грудку детке)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у меня заболел ребенок :((

Раскажите, пожалуйста, какие есть способы прогреть грудку детке. Я слышала и про картофельные лепешки и про медовые гарчичники, но как говорится-слышала звон ,да не знаю где он. Как это все делается(в подробностях если не трудно)
01.06.2001 16:19:45, OKsa

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я использую козий жир:растопила в столовой ложке и горячим натираю.Сначала ступни ножек, потом спинку и грудку.Все это делается на ночь ,а утром ,и это обязательно:те места, что натирала обтереть от масла или жира. Дети дышат порами,а они закрыты от всех этих растирок. Будьте здоровы! 02.06.2001 02:08:39, Эленка
Мы сейчас болеем бронхитом. Наш педиатр прописал растирать спинку и грудь мазью Пульмекс Беби, что мы и делаем. 01.06.2001 18:25:33, Котейка
мы тоже бронхитом болеем, от меня заразился котенок мой 01.06.2001 20:54:06, OKsa
Нам всегда помогал масляный компресс. Его можно делать только, когда нет температуры. Кусок ткани (марлю) пропитать подсолнечным маслом и нагреть (можно в микроволновке). Эту нагретую марлю приложить на грудь и спинку ребенка, затем клеенку (целофановый пакет), затем слой ваты, все прибинтовать. Одеть на ребенка кофточку и свитерок. На ноги шерстяные носки.
Лучше все это сделать на ночь. Верером привязать, а утром снять. У моего сына насморк и кашель проходили за одну ночь.
01.06.2001 17:08:42, Ольга
Картофельную лепешку на грудь налепила Кондрату наша бабушка, ничтоже сумняшеся. Не знаю, в чем польза лепешки, но делается так - варится картошка, разминается в пюре (без всего), ребенкина грудь обматывается тонким полотенцем, а картошка выкладывается в полиэтиленовый пакет. Потом пакет ровненько укладываешь на грудь (плоско так) и сверху еще полотенце. Держится, сколько мама выдержит. Но я этого не одобрила, честно сказать. 01.06.2001 16:24:43, Кондратея
Бальзам д-ра Тайсса с эвкалиптом, он на гусином жире. Мажете грудь, за исключением области сердца и спинку так же. И пятки. Грудь и спину - 3-4 раза в день, пятки - как кпамперс меняете. Будьте здоровы. 01.06.2001 16:22:41, oh3harriette

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 06:44:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!