Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наталья

Помогите

Здраствуйте, мамочки! Я вот совсем недавно вступила в ваши ряды и у меня очень много вопросов. Поделитесь опытом plz. Моему сынуле 2 месяца. Очень тяжело налажевалось кормление. Целый месяц на докорме были. Слышала, чтобы малышу хвытало молока, нужно его раза 2-3 покормить с 3 ночи до 8 утра. А у нас с режимом дня полная чехорда. То ночью спит по 3 часа и просыпается. А теперь спит с 2.30 до 6.30-7.00. Переживаю за молочко. И так не молочные реки в груди.
Еще скажите что делать, если малыш не хочет спать в кроватке и почему то в кроватке замерзают ручки и носик, а когда спит с мамой - потеет.
Как приучить ребетенка спать в кроватке?как-то не правильно получается: малыш спит с мамой, а папа на раскладушке.
Поделитесь опытом, что делать если малыш будит себя ручками, а закручивать ручки не дает. Выбирается из пеленок, как Гудини.
Еще не понимаю, что происходит с малышом. Он засыпает после утреннего кормления, а потом часов в 9-10 плачет не просыпаясь. Глазки закрыты, кушать не кушает и все время плачет часо до 2 дня.
И еще мамочки поделитесь соображениями по поводу кенгурушек. Когда и в какие можно сажать малыша и стоит это делать вообще.
Спасибо за советы.
01.06.2001 09:45:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу кормления ночью, некоторые советуют ставить будильник, мы не пробывали, но моей подруге это помогло.
Для лактации далалла следующее. Пила Млекаин, Лактовит, крапиву, Апилак (это в крайнем случае), и много много чая с молоком (2 стакана до кормления за полчаса и 2 после).
Почему решили что детка мерзнет. Если ладошки и ступни холодные это не страшно. А вот предплечья и голени должны быть теплые.
По поводу потения. Терморегуляция у детки еще полохо работает. Правда на 6 и когда мы спим вместе Лизка тоже потеет.
В краватку можно класть, когда детка заснет и пусть спит там. По немногу привыкнет.
По поводу папы, у нас по этому поводу тоже проблемы, хотя кровать большая.
По поводу пеленания. Или надо научиться пеленать по другому, или помучиться немного пока детка привыкнет к свободе.
По поводу плача. Или газики мучают (с этим смиритесь месяцев до 3-х) или бывает так что детки плачут во сне. Надо разбудить и немного пообщаться с деткой, может что-то страшное присниться.
Ребенка в кенгу я бы не сажала, пока сам не сядет или в случае крайней необходимости и не на не очень продролжительное время.
Удачи в решении родительских проблем.
01.06.2001 16:41:16, Просто Мария
Пара советов - надо приучать к свободным ручкам, а пока хотите пеленать, можно закалывать пеленку на детскую булавку с предохранителем. Вообще зря пеленаете, это здорово мешает развитию, моему тоже 2 месяца, а он уже с ручками играть начинает, а погремушку берет уже недели две.
Кенгой пользуемся, просто нужна жесткая спинка. Не экономьте на качестве!
Пищать без видимых причин малыш может из-за колик, попробуйте дать Эспумизан или Саб-Симплекс.
01.06.2001 11:31:43, Весчь
А вот от папочки ответ хотите?
Попробуйте перейти на режим кормления по требованию. Мы так росли.
Для лактации могу посоветовать гомеопатическое средство МЛЕКОИН, дешевое, простое, безвредное, принимать так как написано. Моим девочкам, маме Наташе и доченьке Софке, очень помогал, никаких проблем с молоком до сих пор.
Спим часто вместе, даж с папой :-)) Только папа боится :(, поэтому часто уходит спать куда-то (диван, кровать, кресло, пол и прочая в зависимости от состояния :-)) Так что я думаю, что все правильно.
А плачет - может животик, газики? Может трехмесячные колики? Мы в 2-3 месяца очень этим страдали, даж мама с папой ругались :-)) уж очень Софка плакала. И всякие массажики-компрессики, и хлеб из отрубей, и все-все..
А в 3 месяца все прошло...
К кроватке спицальна не приучали, спим где хотим! В кроватке, в коляске, на ручках, с мамой, короче где уснет, там и спим.
01.06.2001 10:46:47, Pocomaxa
Наталья
Спасибо за советы! Только вот кормимся мы по требованию и кровать к сожалению узкая в троем не помещаемся :))). 01.06.2001 10:30:10, Наталья
Волхв
Здравствуйте!
По поводу кормления: может быть, перейти на кормление по требованию? В принципе, может наладится и режим, и проблемы с количеством молока.
Сон в кроватке: а надо ли приучать? Не хочет, и ладно. Папу можно с собой взять, если кровать не узкая.
Температура ручек и носика - не показатель, смотрите тыльной стороной ладони спинку.
Мы без кенгурушки, как без рук. В частности, проблем с транспортом - никаких. Носили с трех недель, правда, в специальной, сами шили. Если надо, могу выкройку послать.
Всего хорошего!
Волхв.
01.06.2001 10:16:30, Волхв
Привет*-) Ой, вопросов сколько...Попробую помочь.
1. Не переживайте, кормите по требованию и все. Можно попробовать ночью, если уж хочется очень*-), дать грудь спящему масику. Он поест и не проснется*-).
2. Мы в вашем возрасте спали вместе: я, муж, дочка и кот*-) правда сейчас жарковато, конечно*-( Приучаьт спать в кроватке я пока не пробовала (нам 6,5)- спит в коляске рядом с нашей кроватью. Под утро беру к себе.Может стоит вместе поспать все-таки? Просто не укрывайте детку совим одеялом,е сли потеет, или на ночь тепло не одевайте, одевайте маечку и все.
3.Ручки мы на ночь приматываем чуток, она засыпает, во сне выбиратся, но уже не просыпается. Как-то само прошло это... потерпите, привыкнет к ручонкам и пересанет просыпаться.
4.с плачем не знаю*-( мы плакали вечерами от коликов и от ВЧД (кстати, по неврологии у вас все нормально?)
5.Мы сели в кенгуру в 1, 5 мес. Кенга у нас от 0 месяцев. ООчень довольны!! полльзоваться ею конечно же стОит!
Удачи вам*-)
01.06.2001 10:03:14, Ласточка
насчет кенгурушки: что значит от 0?
меня беспокоит этот вопрос, потому что хочу уже маську в кенге носить - мне оч нравится и удобно, но боюсь как-то навредить, потому что получается что какая-бы кенга не была дите там вероятнее всего сидит? а всякие положения похожие на сидение вроде как вредны, особенно девочкам? что скажете?
01.06.2001 10:12:19, Mria
В кенге висят, а не сидят- это прервое*-) И второе: врач, которому я очень доверяю, по секрету*-)рассказала мне, что то, что девочкам сидеть нельзя- это досужие вымыслы и вообще бред!*-)) Арина сидит хорошо с 5 мес и 3 недели, и я абсолютно не была склонна не разрешать ей этого*-) Главное, чотбы ребенку нравилось. Ограничение в кенге есть: подолгу носить все-таки не рекомендуют, особенно маленьких совсем. Выбирая кенгуру, смотрите, чтобы была жесткая высокая спинка и чтоб написано было от 0 мес. Вообще по поиску гляньте, часто обсыждалось здесь это.
Удачи!
01.06.2001 10:52:52, Ласточка
Волхв
Извиняюсь, за встревание, но, как в фильме: "У меня есть как раз то, что вы ищщите".
У меня есть выкройка кенги, в которой можно дите носить с 2-3 недель. Простая, надежная, а главное, малыш в ней полувисит-полусидит. спинка специально поддерживается, так что проблем с позвоночником нет.
Могу по эл. почте послать.
Волхв.
01.06.2001 10:38:38, Волхв
Наталья
Пошлите, пожалуйста, мне 01.06.2001 10:41:41, Наталья
Sleepy
не - это сиденьем назвать нельзя - это тоже самое как когда на руках вертикально:))), только на рука, по-моему, хуже, т.к. поддержка только в дувух точка (по кол-ву рук, соотвественно), да и тяжеловато:))))
от ноля - это когда спинка специальная, чтобы голову поддерживать:))
01.06.2001 10:35:37, Sleepy
Sleepy
1. если кормить по требованию - то примерно так оно и выглядит - котька у меня иногда в первые два месяца мог и пять часов ночью проспать без еды, зато иногда и через каждые полчаса мог есть.
2. в кроватке не спим - но, не думаю, что холодные ручки и ножки в вашем случае говорят о том, что холодно (тогда вряд ли спал бы - мне так кажется), а вот то что с вами потеет - точно жарко. вообще когда ребенок спит с мамой его имеет смысл одевать полегче - представляете рядом с какой "батареей" ему приходиться лежать:))))
3. у нас тоже первое время будил себя ручками, но, по-моему, в два месяца уже привык - не помню, но мне кажется, что если ему не нравиться когда его пленают, лучше пусть к ручкам привыкает
успехов:))))))
4. кенга - супер!!!!! не знаю что бы я без нее делала: ходим за хлебом или просто из дома надо выбежать не надолго:); укачивали раньше:) - теперь уже не приходиться; по дому ходим - все разглядываем; в гости ездим; в коляске когда надоедает:)
01.06.2001 10:01:11, Sleepy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!