Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф про еду

Перебирала тут рецепты, нашла позабытые вкусности.
Делюсь, может соблазнитесь

КАРТОФЕЛЬНО-ЛУКОВЫЙ ПИРОГ

Слоеное тесто 1 пласт
2-3 средних картофелины
2 небольших луковицы
3 ст.л. оливкового масла
1 чашка тертого пармезана (или другого сыра, не смертельно)
0,5 чашки молока
2 яйца
тертый мускатный орех (для любителей, у меня муж, увы, ничего такого не признает)
соль

Картофель и лук чистим и режем тонкими дольками.
В сковороде разогреть оливковое масло и обжарить лук с картофелем на небольшом огне в течение 15 минут. Охладить.
Тесто раскатать и выложить в разъемную форму диаметром 23 см так, чтобы оно закрывало бока формы.

Яйца слегка взболтаем, смешаем с сыром и молоком и добавим обжаренный картофель с луком. Посолим и добавим щепотку мускатного ореха. Хорошо все перемешаем.
Теперь выкладываем приготовленную начинку в форму. Излишки теста завернем на начинку.
вот так

Выпекаем 45 минут в предварительно нагретой до 200 С духовке.
Можно и не разъемную форму брать, но тогда вытаскивать очень аккуратно.

Выглдяит примерно так :)
19.12.2004 14:13:30, ласточка

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ням-ням) и даже с картинками! спасибо за рецептик! 19.12.2004 14:44:21, Мефиста
пожалста:) 19.12.2004 15:57:23, ласточка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.09.2017 12:28:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!