Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Аллергия на овсянку?

может быть такое?
У нас тут малость наложилось одно на другое. Я активно ввела Грише прикорм (ох, не осуждайте - зато ребёнок теперь через день какает, а не раз в неделю с клизмой).
Сначала давала ему овсяную кашу на молоке (семпер), потом заметила, что к вечеру как-то краснеют щёки. Долго не могла определить, это от того, что пытается ползать и трётся об окружающие поверхности, или от каши. Купила безмолочную. Вчера дала пару ложек попробовать на своём молоке - съел. Сегодня слупили 70 грамм (60 молока + 10 овсянки). А щёки опять покраснели. Но сегодня у нас ещё два события
а) сделали АКДС (перенёс пока вообще номано, даже температуры нет)
б) ребёнок опять "учился ползать"
Мне продолжать "подозревать" овсянку или нет?
Ещё мы уже несколько дней едим тыкву. Но тыкву едим с утра, кашу ближе к вечеру, и щёки краснеют ближе ко сну.
Или если это аллергия, то она даст о себе знать сразу?

Ещё раз прошу не дискутировать по поводу нашей загадочной схемы введения прикорма %) так склалось...
16.12.2004 21:38:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
сколько я всего начиталась, овсянку надо в 4ю очередь. сначало рис (но от него "крепит") или гречку (но возможня аллергия) или кукуруза (от нее, вроде, ничего не возможно :)
а в овсянке, чего-то там такое есть, что ее лучше в 4ю очередь :)
16.12.2004 21:47:04, Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
у нас на кукуруз ЖУТКАЯ аллергия. а на гречку, рис, овсянку - нет )) все индивидуально 16.12.2004 22:16:44, Лeнoчeк
Мыся
кукуруза безмолочная - интересно, а кто её выпускает?
и она крепит или как?
а в гречке что, тоже глютен этот есть?

блин.. где же нам клетчатки искомой набрать? мы столько овощей не скушаем...
16.12.2004 22:13:53, Мыся
нет, в гречке нет.
кукурузу безмолочную мы ели у Нитриции
16.12.2004 22:29:14, ласточка
В гречке нет. Гречка - это не злак :) 16.12.2004 22:23:15, Колокольчик-Ло
Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
нет, в гречке глютена нет (мне так помниться), но там что-то другое. у Полины ни на что вообще (ттт) аллергии нет, потому не знаю, насколько она "опасная".
а почему безмолочную надо? безмолочных каш и правда очень мало (у нас, по карйней мере). я рискнула молочные - и все нормально (ттт). не на молоке развожу, а там вроде в порошке молоко уже есть. хотя смесь соевую ест, т.к. от молочной плохо.
16.12.2004 22:19:03, Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
Мыся
ну, я перешла на безмолочную, т.к. решила, что у ребёнка щёки покраснели на молоко
а на самом-то деле вообще непонятно мне пока
попробую день пропустить и вообще кашу не давать - погляжу, покраснеет или нет
сейчас же ещё АКДС у нас...
16.12.2004 22:30:31, Мыся
безмолочные каши есть у Нутриции - каши Малышка безмолочные гипоаллергенные. Мы такие кушаем, нравится! Разводим на смеси, которую едим.
тока на кукурузную аллергия ((
16.12.2004 22:18:06, Лeнoчeк
Паровозик из Ромашкова (Аксюня,10 мес)
Глютен -это чего то:)) 16.12.2004 21:53:59, Паровозик из Ромашкова (Аксюня,10 мес)
JaneG и Маха (5 месяцев)
простите, что влезаю. А чем так страшен глютен? Даже на питании на банках написано "не содержит глютен" Че это такое? 16.12.2004 22:02:03, JaneG и Маха (5 месяцев)
Белок такой, который в злаках и продуктах их переработки содержится, может аллергию вызывать. 16.12.2004 22:07:51, Колокольчик-Ло
JaneG и Маха (5 месяцев)
а чего на фруктовых пюре пишут? 16.12.2004 22:12:30, JaneG и Маха (5 месяцев)
Так в муке и крахмале кукурузном тоже глютен есть, а здесь значит не добавлен или добавлен какой-то другой загуститель. Все злаки и все продукты их переработки (мука, хлеб, отруби, молотое зерно, каши, крахмал и пр.) содержат глютен. 16.12.2004 22:18:49, Колокольчик-Ло
А ты чего так расстроилась? Действительно серьезная непереносимость глютена только у 1 человека из 800, когда все-все продукты с глютеном убираются. Вот это тоскливо :( Всю жизнь не есть хлеба, печенья, пиццы и кучи других вещей. 16.12.2004 22:37:32, Колокольчик-Ло
JaneG и Маха (5 месяцев)
да я просто никак не могу отловить на что у нас щеки краснеют.. 16.12.2004 22:53:09, JaneG и Маха (5 месяцев)
JaneG и Маха (5 месяцев)
нууу блин... 16.12.2004 22:26:59, JaneG и Маха (5 месяцев)
Это тебе мое верхнее сообщение про "расстроилась", промахнулась я. 16.12.2004 22:39:17, Колокольчик-Ло
может на глютен, который в овсянке содержится 16.12.2004 21:40:49, ре-минор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!