Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поделитесь опытом !!!!

Моему сыну всего неделя.Опыта практически никакого, собираем его у знакомых по крохам.Как бороться с газами у ребенка ?? Ну и многое другое.Даю номер аськи на всякий случай 55594145.
28.01.2000 15:36:43, Володя

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ваш ребенок на грудном вскармливании, обратите внимание на диету мамы. Маме до 2 недель нельзя есть сырые фрукты и овощи, пить невареные соки. У ребенка пока нет ферментов, которые их переваривают. После двух недель, вообще говоря, уже можно есть и сырое, только следите за диатезом.
Поглаживайте животик по часовой стрелке (не массируйте!).
При этом мышцы живота рефлекторно напрягаются так, что способствуют
продвижению пищи по кишечнику.
Есть специальные чаи для мамы (кажется, на основе укропа), чтобы у ребенка было меньше газов (особенно у мальчиков).
САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ БОРЬБЫ С ГАЗАМИ:
Если газы беспокоят ребенка до такой степени, что он плачет или плохо спит, используйте газоотводную трубку. Родители иногда боятся ее использовать, им страшно вводить что-то внутрь ребенка, но я ею пользовалась часто, это очень просто. Попросите кого-нибудь показать вам, как это делать. Новорожденному можно вводить ее на 10 см. Если хотите узнать подробнее, пишите на mail.
28.01.2000 19:33:16, Татьяны
В добавление к написанному Татьяной - я не ем сырую и квашенную капусту, огурцы, что-либо из баклажанов и свежую выпечку до смх пор (доче 7 месяцев).
28.01.2000 21:06:01, Тамара
Да, мамина диета - это очень важно, факт! Еще могу добавить, что сынишку газы, слава Богу, не мучили, может быть потому, что вместо водички пить давали Плантекс (укропный чай, продается в аптеках), а папа приходя с работы садился на диван и клал его к себе на живот (животиком к себе), и так весь вечер с ним и сидел. А еще наш доктор спасаться от поноса (е знаю насчет газов, но по идее может помочь) предлагала обычным активированным углем (тоже в аптеке есть) - надо мелко-мелко растолочь 1/3 таблетки в ложечке, добавить водички и споить это ребенку. Требуется навык (быстро приобретается) и слюнявчик, иначе все будет черное (легко отстирывается). В день - до 1 целой таблетки без учета промахов и неудачных попыток. Какает потом, как шахтер, но вой по поводу поноса прекращается довольно быстро.
насчет Плантекса и угля - посоветуйтесь на всякий со своим врачом, а на живот к себе кладите - там тепло, как грелка, к тому же лежа на животе ребенок лучше с этим справляется.
удачи
катя
28.01.2000 23:24:46, Катя I
Теплую грелку на животик, или просто руку под распашонку, и носить лицом вниз.
Чай HIPP - только тепленький.
Газоотводная трубочка - но нам не помогало.
Еже теплым платком можно обернуть животик.
28.01.2000 18:32:47, Эхомама
Привет! С животиком нам помогает Хипповский чаек Желудочный, с запорами их же Фенхельный. 28.01.2000 16:18:00, Иванова Саша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 18:05:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!