Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Музыка

Мамочки, я к вам из беремчатых за советом. Наслышана о пользе музыки во время беременности. Те, кто слушал, действительно, Масик эту музыку сейчас узнаёт? Как это проявляется? С какого срока лучше слушать? Сейчас почему-то отбило охоту от любой музыки, раньше любила. Срок у меня ещё маленький.
Удачи и здоровья Вам и деткам!
29.05.2001 15:56:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<font color=orange>KukusЯ</font>
До беременности обожала музыку. Как только забеременила - вообще не могла слушать. У меня тяжело проходила беременность. Так вот я лежала целыми днями в кровати в полной тишине. Я не могла не телик смотреть, ни музыку слушать. Вооще ничего не слушала и не смотрела. А сейчас постоянно включаю. Как только малой не спит - у меня всегда музыка. Не хочется - не слушай. Твой организм сейчас полностью работает на ребенка. Значит у твоего масика не музыкальный слух:)) 29.05.2001 17:45:02, KukusЯ
<font color=green>Кондратея</font>
Прямой связи никакой, хотя все красивое и приятное во время беременности косвенно полезно ребенку. Но если не хочется слушать музыку- точно не надо.

Я всю беременность не просто слушала, а активно играла в оркестре. Пока, мне кажется, результат нулевой - ребенку уже год, а "знакомые" мелодии он никак не выделяет. Только недавно стал интересоваться музыкой как таковой. И вообще пошел в папу - физкультурник, а не музыкант. И что тут будешь делать?
29.05.2001 17:36:35, Кондратея
Аннеле
Раз нет охоты слушать - не надо. Малышу гораздо важнее мамины эмоции, нежели любая музыка, пусть даже Эолова арфа :)

Обычно советуют классику, однако если Вы сами не получаете от нее эстетическое удовольствие, пользы ребенку также будет немного.

Любите его и учитесь жить вместе. Все остальное - музыка, природа, картины - только по Вашему желанию.
29.05.2001 16:08:01, Аннеле
При беременности ничего не слушала, охоты не было. А масик родился меломаном, сам нам дал понять. С рождения слушает детскую классику, вообще, специальные диски в аранжировке для маленьких деток. Для них важен четкий ритм и высокие звуки, другие они или не различают или им не интересно, так я поняла. Правда, сегодня на ура прошел диск Сары Брайтман - деть прибалдел на "Призраке Оперы" :)))) В маму пошел :)))) Вальсы Штрауса тоже мы полюбляем :)))) 29.05.2001 16:02:57, oh3harriette
О, какой гурман !!! 29.05.2001 16:16:15, Мумитролька
А причем тут Гурман?! Бр... не поняла. Вы наверное хотели сказать "меломан"? да? Гурман - это ценитель изысканной пищи. А причем тут еда, когда речь о музыке? 29.05.2001 20:33:02, Anya P.
А єто в переносом смысле!!!!*-) 30.05.2001 12:11:42, Ласточка
Вообще-то мы здесь не для коррекции лингвистических познаний собрались...Нечего к беременной женщине придираться! Могли бы то же самое по мэйлу послать! 29.05.2001 23:13:03, удивленная
Так я тоже удивилась... совершенно непонятно было содержание фразы. 29.05.2001 23:31:13, Anya P.
перенимайте опыт, нашего беспокойного сына с температурой 39 успокаивала именно музыка :) 29.05.2001 16:17:02, oh3harriette
Угу, спасибо, запомнила. 29.05.2001 16:37:55, Мумитролька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!