Раздел: Увеличение лактации (Вчера разговаривала с подругой-мамой 3-х недельного сынишки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возвращение к груди

Вчера разговаривала с подругой-мамой 3-х недельного сынишки. Вот она мне и пожаловалась что из-за трещин на груди пришлось ей сцеживаться и давать малышу бутылочку, а теперь соскИ зажили, а он уже грудь не берет :(. Вот она теперь перед каждым кормление сцеживается по часу. Вот и получилась она - жертва недостатка информации, выбрала соску с такой дыркой, что сосать малышу вообще не надо было. Сейчас конечно поздно давать советы про размер дырочки и про накладки для груди...
Скажите, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и как из неё выбрались? И главное - за какое времяи ценой каких мучений?
29.05.2001 15:49:59, Барбосик

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была похожая ситуация (живу в Питере). Только она еще усугубилась пропаданием молока после похода к зубному врачу. Восстановление молока+полный переход "на грудь" занял 1 месяц. Но я быстро (через несколько дней) заменила импортную соску с большой дырой на совковую, в которой дырку прожигали нагретой иглой, а в качестве бутылочки использовали бутылочку (200г) из-под микстуры от кашля (она идентична совковому рожку). Соски лучше сделать с разными дырками, которые постепенно уменьшать. Дойдет до того, что из расцеженной груди будет сосать легче, чем из соски. Главное, найти удобную позицию. У меня это - лежа на диване, головой на подлокотник. Если молока много, то, я думаю, процесс пойдет быстрее, т.к. из груди сосать легче, чем из "трудной" соски. 30.05.2001 13:38:22, Лера
Вашей подруге нужна и практическая помощь и моральная поддержка. Приучить ребенка у груди очень трудно, но возможно. Поищите в Питере консультантов по лактации. Я никого не знаю, но слышала, что в городе есть специалисты. 29.05.2001 16:54:41, НаташаВ
Надо попробовать поискать... Только где...
Просто очень хочется ей помочь, что зря времени столько тратит, да и кормить грудью гораздо приятнее, тем более что она сама этого хочет :)
29.05.2001 21:19:56, Барбосик
Тут была или в конференции от 1 до 3 Кондратея. Она говорила, что ей в больнице помогли. Потом есть какой-то центр Радуга, если я не ошибаюсь. Может там кто-то есть. 30.05.2001 03:49:13, НаташаВ
Я уже вычислила все центры дородовой подготовки, в некоторых из них и после родов с детишками занимаются, буду звонить, может где найду косультантов :)
Наташ, а вообще, трещины из-за неправильного захвата бывают? Тогда его надо корректировать? Просто я не сталкивалась, поэтому и не знаю
30.05.2001 09:54:12, Барбосик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 18:05:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!